"Челси" помог "Лестеру" оформить чемпионство в Премьер-Лиге

Эден Азар "Челси" помог "Лестеру" оформить чемпионский титул Премьер-Лиги, отыграв дефицит в два гола в противостоянии с главным преследователем "лис" "Тоттенхэмом" - 2:2.

Как и ожидалось, выздоровевшие защитник Гари Кэхилл и Джон Терри вернулись в старт "синих", тогда как Эден Азар переместился на лавку, несмотря на дубль против "Борнмута".

У "шпор" лишь дисквалифицированного Деле Алли заменил Сон Хен Мин.

Матч начался в равной борьбе. И хотя обе команды были активны, явных голевых моментов не возникало - просто потому, что никому не удавалось пробить в створ.

Наконец, на 35-й минуте первый точный удар случился. Эрик Ламела сделал прекрасную передачу по центру меж Терри и Сесара Аспиликуэты на выход Харри Кейна, который обвел Асмира Беговича и поразил пустые ворота - 0:1.

Настойчивый "Тоттенхэм" на этом не успокоился и под занавес тайма еще раз разрезал оборону "Челси" на куски. На сей раз "хирургом" выступил Кристиан Эриксен, который вывел по правому краю штрафной Сона, и тот пробил в ближний угол ворот Беговича - 0:2.

На второй тайм Гус Хиддинк выпустил Азара, и игра хозяев преобразилась. На 58-й минуте Кэхилл вернул интригу матчу, приняв мяч в штрафной после подачи углового и вторым касанием пробив Уго Льориса - 1:2.

Гол придал "синим" уверенности, и в дальнейшем они владели подавляющим преимуществом. На 74-й минуте небольшое касание Кайла Уолкера помешало Диего Косте замкнуть отличный прострел вдоль пустых ворот.

По мере сил "шпоры" пытались огрызаться, но лишь отраженный Беговичем удар Райана Мейсона можно было занести им в актив.

Натиск "Челси" принес своей плоды, и на 83-й минуте случился закономерный гол. Азар сыграл в стенку с Костой, вышел на ударную позицию в штрафной и закрутил мяч в "девятку" - 2:2. На этом игра по сути закончилась, не считая стычек в концовке.

Во втором тайме "Челси" показал, возможно, свою лучшую игру в нынешнем сезоне. Несмотря на длительное отсутствие турнирной мотивации, несмотря на трудный счет, "синие" нашли в себе внутренние резервы, чтобы изменить течение матча. Не позволить "Тоттенхэму" стать чемпионом - с этим команда Гуса Хиддинка справилась стильно.

"Челси" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. thespur 03.05.2016 11:29 # thespur
    Окуеть, норм налетело далбичей

2. sergey7205 03.05.2016 11:07 # sergey7205
    ЛЕСТЕР МОЛОДЦЫ !!!!!!!!

3. flash25rus 03.05.2016 10:52 # flash25rus
    Лестер с чемпионством, заслужено. Раньери, спасибо за работу в Челси.

Ебaныe куры, сoситуe xyй, мрaзи!!!

4. conscience 03.05.2016 10:28 # conscience
    Лестер с победой!Заслужили.

5. wiktor 03.05.2016 09:38 # wiktor
    Поздравляю Лестер, это ваше время радуйтесь

6. billy-bones 03.05.2016 08:29 # billy-bones
    У ттх 9 полевых игроков желтые получили. Интересно, кто десятый? Кто этот святой человек?

7. stepan-jam-boss 03.05.2016 08:09 # stepan-jam-boss
    Эх, вернуться бы на годик назад и потроллить пинсиков.
    Гол Азара принесет чемпионский титул.

Ожидание: "Уляяя мы защитим чемпионский титул, Маулиньо гений, моча, кумыс, ураааааааа"
    Реальность - Гол Азара приносит чемпионский титул Лестеру. У пенсов вселенский бугурт.

8. chaki 03.05.2016 07:57 # chaki
    Не пойму членси то что радуются 9 месту!?!!????

9. osivori 03.05.2016 07:57 # osivori
    какая жопа гуса то толканул, впаять дискву, а то только костика помнят

10. chaki 03.05.2016 07:55 # chaki
    Виллиан коста уебки

11. highbury 03.05.2016 07:42 # highbury
    из оставшегося стоит смотреть наш матч голубыми мешками, матчи за выживание, ну и коридорчик чемпионский для лестера

12. farot 03.05.2016 07:30 # farot
    кто там Гуса толкнул после финального свистка?
    3-я отложенная дисква за матч подлетела даунам.

13. gerrard-legenda 03.05.2016 07:22 # gerrard-legenda
    Так то Лестер сам себе помог стать чемпионами! И не заметил кто Косту поцарапал дискву впаять, не люблю я Косту, но так нельзя как бл*дь последняя!

14. j-silver 03.05.2016 07:18 # j-silver
    а самый прикол в том, что я вчера лег спать в 2 ночи (после футбола еще финал по снукеру досматривал), а сегодня встал в 7 утра и припиздoвaл к 8.30 на работу
    ну и сижу кароче такой, время уже 9, че думаю нет никого. глянул на календарь, а там 3 мая - красным выделено. КРАСНЫМ, КАРЛ!!!

15. saf-persi 03.05.2016 07:16 # saf-persi
    Браво Лестер!!! Вот это сказка!!! Скоростной Джими Варди!! Топовый разводящий Махрез!!! Старый лис Раньери!!!

16. vladvlad123 03.05.2016 07:10 # vladvlad123
    В следующем году на фалпе будет масса болельщиков "с детства за Лестер". И ведь не поспоришь, ведь школьники это дети.

17. liverfun 03.05.2016 06:54 # liverfun
    да, как же бомбануло у игроков петухов после матча, даже хиддинка под лавку опрокинули

18. j-silver 03.05.2016 06:52 # j-silver
    Символично будет, что в последнем туре чемпионата чемпион прошлого сезона будет играть с чемпионом нынешним. И новый чемпион, идя по "почетному коридору", не только будет принимать поздравления от чемпиона ушедшего, но и, я уверен, сам скажет не один раз спасибо игрокам Челси за тот матч с Тоттенхемом.
    Ведь так биться в ничего не значащем для себя матче, только из благородного порыва помочь нуждающемуся (причем тому, к кому уходит твой титул) - поступок настоящего джентльмена, благородного рыцаря и истинного короля Лондона.

19. tulup 03.05.2016 06:42 # tulup
    С детства за Лестер. Красавцы. Удачи в ЛЧ.

20. beatles-red 03.05.2016 06:34 # beatles-red
    Поздравки лисят с чемпиком. Стильно обоссали мешковый турнир, оформив первое место преждевременно.