"Сити" проиграл "Саутгемптону"

Садио Мане "Манчестер Сити" опустился на четвертую позицию в Премьер-Лиге после поражения в гостях у "Саутгемптона" - 4:2.

Тренер "святых" Рональд Куман ввел в стартовый состав Куко Мартину, Йорди Класи и Садио Мане.

У "горожан" произошло восемь перестановок по сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "Реала". Венсан Компани и Серхио Агуэро получили возможность перевести дух.

"Манчестер Сити" уверенно контролировал мяч в начале матча, но все это было без продвижения. Лишь Рахим Стерлинг имел возможность открыть счет, однако ему помешал товарищ по сборной Англии Фрэйзер Форстер.

Постепенно "святые" осмелели и взорвались двумя резкими атаками. Сперва Душан Тадич догнал уходящий мяч и сделал передачу на край вратарской, где Шейн Лонг опередил Николаса Отаменди и поразил цель - 1:0. А затем Тадич запустил в прорыв по правому краю штрафной Садио Мане, и тот мощным ударом пробил Джо Харта - 2:0.

Хозяева и дальше действовали очень дерзко, но незадолго до перерыва позволили "горожанам" отыграть один гол. Мартина не смог вынести мяч после прострела с фланга, и Келечи Ихеаначо кивком головы застал Форстера врасплох - 2:1.

Во втором тайме "Саутгемптон" не забыл об атаках и уже на 57-й минуте восстановил комфортную разницу в счете. После розыгрыша углового и попадания в перекладину Мане затолкал-таки мяч в ворота - 3:1.

На 68-й минуте Мане оформил хет-трик, реализовав выход один на один с Хартом по правому краю штрафной - 4:1.

Если кто-то из состава "Сити" еще не потерял интерес к игре, то это Ихеаначо. На 78-й минуте Келечи отличным ударом с линии штрафной забил свой второй гол - 4:2.

Без пробивного Яя Туре и изобретательного Давида Сильвы "Манчестер Сити" показал весьма посредственную игру. "Горожанам" крупно повезло забить гол на исходе первого тайма, но на этом они свою удачу исчерпали. Это поражение лишь увеличивает значимость следующего матча подопечных Мануэля Пеллегрини - против "Арсенала".

"Саутгемптон" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. syndl14lcate 02.05.2016 00:47 # syndl14lcate
    А по сути, какая мотивация завтра у "Челси"? Другое дело у "Тоттенхэма" - запредельная...

5. lyr-fc 01.05.2016 23:32 # lyr-fc
    НБА xуйня. Лига ВТБ ван лав! Цмоки Минск - алга!

просто делает свою работу. Молча, без позерства и лишних слов
    интересно сделал бы он чемпионом в такой слабый сезон тот же Арсенал или Ливерпуль. Или уровень давления в Лестере и этих клубах - ключевой фактор его успеха

12. manutd-20champ 01.05.2016 22:14 # manutd-20champ