"Юнайтед" отсрочил чемпионство "Лестера"

Уэс Морган "Манчестер Юнайтед" отложил коронацию "Лестера" новым чемпионом Премьер-Лиги, но при этом лишился реальных шансов на завоевание четвертого места - 1:1.

У "красных дьяволов" Антонио Валенсия сменил на правом фланге обороны Тимоти Фосу-Менсу.

Стартовый состав "лис" не изменился относительно прошлого уикенда, Леонандо Ульоа продолжил подменять дисквалифицированного Джейми Варди.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же принялись атаковать и уже на восьмой минуте открыли счет. Валенсия классно сыграл на правом фланге, после чего вырезал мяч на дальний край вратарской, откуда удар в касание в ближний угол нанес Антони Мартиаль - 1:0.

Вскоре Каспер Шмейхель не позволил Джесси Лингарду удвоить счет, а на 17-й минуте Уэс Морган его сравнял. Капитан "Лестера" пробил головой после навеса Данни Дринкуотера со штрафного - 1:1.

"Юнайтед" и дальше владел территориальным преимуществом, но что касается остроты у ворот, игра была равна.

Во втором тайме игра успокоилась и стала более осторожной. Хозяева не рисковали, опасаясь получить стремительную контратаку "лис" на свои ворота.

В концовке матча "дьяволы" устроили некоторое подобие штурма и даже заставили Дринкуотера схлопотать вторую желтую карточку, но поразить ворота Шмейхеля больше не смогли.

"Манчестер Юнайтед" удалось отложить коронацию "Лестера", однако ничья вряд ли порадует Луи Ван Галя, потому что теперь его команда имеет крайне призрачные шансы на завоевание четвертого места. "Лисы" же получили возможность оформить титул на своем поле.