"Суонси" легко переиграл "Ливерпуль"

Андре Айю "Суонси" одержал безоговорочную победу над игравшим экспериментальным составом "Ливерпулем" - 3:1.

Новыми лицами в стартовом составе "лебедей" стали Жорди Амат и Джефферсон Монтеро, заменив Федерико Фернандеса и Лероя Фера.

Тренер "красных" Юрген Клопп произвел восемь изменений в составе по сравнению с ничейным результатом против "Ньюкасла" (2:2), в том числе устроив дебют в Премьер-Лиге для Педро Чиривеллы.

"Суонси" осторожно начал матч, после чего принялся медленно, но верно наращивать давление на экспериментальный состав "Ливерпуля". Наконец, после нескольких пробных попыток хозяева открыли счет. На 20-й минуте Андре Айю замкнул подачу с углового - 1:0. Персонально ганца никто не опекал.

Одного гола "лебедям" было мало, они продолжили атаковать и на 33-й минуте закономерно удвоили счет. Джек Корк, не встретив сопротивления, нанес прекрасный крученый удар с подступов к штрафной площади - 2:0.

В остатке тайма "Суонси" слегка ослабил давление, из-за чего "красные" смогли пару раз огрызнуться ударами Даниэля Старриджа, но у того оказался сбит прицел.

После перерыва хозяева позволили сопернику спокойно владеть мячом, за что в конце концов были наказаны. На 65-й минуте появившийся на замену Кристиан Бентеке вырвался из объятий Гульфи Сигурдссона и головой замкнул навес с углового - 2:1.

Однако прошло еще две минуты, и многочисленная оборона "Ливерпуля" позволила Айю выцарапать мяч в штрафной, развернуться и поразить нижний угол ворот - 3:1.

На 76-й минуте положение "красных" лишь усугубилось. Брэд Смит заигрался и получил вторую желтую карточку, оставив свою команду вдесятером. Но в концовке матча уже ничего не произошло.

Снова добыть победу резервом, как это недавно было в гостях у "Борнмута", "Ливерпулю" не удалось. Юрген Клопп был вынужден принести этот матч в жертву, чтобы повысить свои шансы на выход в финал Лиги Европы.

4. lampard78 01.05.2016 18:03 # lampard78
    Судья, конечно, был не очень. Удалять Дринкуотера, когда перед этим не удалил за то же самое Руни и т.д. С другой стороны, мб и хорошо, что Лестер не вынес каличей на ОТ. Хоть будет смысл в завтрашнем матче с Тоттенхэмом.

5. mdfjvnlabngmlas 01.05.2016 17:58 # mdfjvnlabngmlas
    настроение испорчено, ну накуй этих дегенератов.
    желаю лингарду, рохосу и ван галу подохнуть в ближайшей канаве.

6. dragonishka 01.05.2016 17:58 # dragonishka
    Лестер все равно чемпиком станет, а вот МЮ мимо ЛЧ.

7. lfcfanforever 01.05.2016 17:57 # lfcfanforever
    Раньери не лох. Чемпионский матч на домашнем стадионе решил оформить...а ничейкой лешил скам бабла и ЛЧ)

8. maxvel 01.05.2016 17:57 # maxvel