"Ливерпуль" упустил ничью против "Вильярреала"

Альберто Морено "Ливерпуль" проиграл первый полуфинальный матч Лиги Европы против "Вильярреала", пропустив единственный гол уже в компенсированное время - 1:0.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп оставил выздоровевшего Кристиана Бентеке на лавке - вместе с Даниэлем Старриджем - а Роберто Фирмино снарядил в нападение. Вернулись в старт Натаниэль Клайн, Лукас Лейва и Филиппе Коутиньо.

Первый голевой момент возник уже на пятой минуте, когда после прострела с фланга Джо Аллену было позволено пробить из района 11-метровой отметки. Удар получился неважным - прямо в голкипера.

Вскоре "Вильярреал" ответил опасным ударом Роберто Сольдадо - но, как водится со времен "Тоттенхэма", неточным. На протяжении первого тайма хозяева владели некоторым преимуществом, хотя в створ пробили всего раз.

Во втором тайме характер игры не изменился. Хозяева все так же оказывали давление, но недостаточное для забитого гола. У "Ливерпуля" атаки и вовсе не клеились - особенно после замены Коутиньо в перерыве.

Гости неожиданно огрызнулись на 65-й минуте, когда Фирмино избежал офсайда и принял мяч в штрафной. Роберто мощно пробил в ближний угол, но голкипер перевел удар в штангу.

В концовке игра совершенно успокоилась, но затем Симон Миньоле отметился отличным сейвом после удара Седрика Бакамбу. А когда уже шло компенсированное время, "Вильярреал" организовал молниеносную контратаку, и Адриан Лопес поразил пустые ворота - 1:0.

"Ливерпулю" не хватило совсем чуть-чуть, чтобы удержать ничейный результат, однако даже поражение не является трагедией - в ответном матче команде Юргена Клоппа по-прежнему нужно играть на победу. Можно не сомневаться, что дома "красные" будут более раскрепощенными.

"Вильярреал" (Испания) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Лопес 90.

"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Байи (Мусаккьо 76), Руис, Коста, Дос Сантос (Кастильехо 72), Пина, Сориано, Суарес, Сольдадо (Лопес 74), Бакамбу.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Туре, Ловрен, Морено, Лейва, Аллен, Милнер, Лаллана, Коутиньо (Айб 45), Фирмино (Бентеке 90).

Предупреждение: Коста.

1. kraken 29.04.2016 08:57 # kraken
    Михаил пили
    хочу нытье гг почитать

2. beatles-red 29.04.2016 08:54 # beatles-red
    Коут, появись в инста, а то че как будто сдох после 1го тайма.

3. kraken 29.04.2016 08:38 # kraken
    заснул на 89-й минуте, поэтому инвалиды и проeпали
    не смотрел игру Ливерпуль - Челси 0:2 и поэтому Стивижи упал

сорян короче скузеры

4. bulbinsky 29.04.2016 08:36 # bulbinsky
    тем интиресней будит ответная игра
    особено круто было бы развитие счета типа 1:0 потом 2:1 неважно с 1:1 или с 2:0 ну и в конце чтобы ливерпуль поднажал и где нибуть на 92 й минуте забили третий

5. el-pistalero 29.04.2016 08:33 # el-pistalero
    Обменяем Айба на Депая или Уолкотта без доплаты с вашей стороны.

6. el-pistalero 29.04.2016 08:13 # el-pistalero
    Молодцы! Я ожидал счёт 2-1.
    В принципе игру контролировали Ливерпуль, но Вилльяреал в итоге дожал, додавил и забил.
    Морено весь тайм игнорировал Айба, что даже голевую не стал делать в концовке. Этот эпизод явно будут изучать. Но что вчера на поле делал Айб это нечто неописуемое. Рано зазвездился паря.
    В ответке наши накидают пару-тройку голов, Вильяреал будет только рады этому.

7. karandash 29.04.2016 08:09 # karandash
    дома затащат, главное допинга не жалеть

8. webfoot 29.04.2016 07:49 # webfoot
    ну хоть скауты Барсы ничего в Коуте не увидели

9. re--animator 29.04.2016 07:48 # re--animator
    Можно смело сцать в левый глаз тому кто скажет что ливерпуп не говн.

10. akadam 29.04.2016 07:45 # akadam
    Интригу просто создали для интересу, кто не в курсе. Рейтинг ЛЕ поднимают.

11. godlike 29.04.2016 07:41 # godlike
    и теперь поймите важность Ориги для ливерпуля

12. dov0804 29.04.2016 07:40 # dov0804
    морено просто дно.

13. andrew-sg8 29.04.2016 07:19 # andrew-sg8
    Да нормалды все.
    1-0, это пздц не трагедия даже, а так, обидно, что в концовке.
    На Энфилде хоть один, да закатим, а там как попрет.
    А проиграем, так и ладно. Следующим сезоном будет есть, что доказывать.
    Это только мешки ссаные могут дристать на тренера, за половину сезона.

14. kraken 29.04.2016 07:11 # kraken
    минутка нытья
    помню в доинтернетовскую эру при чтении классики встречалась такая фраза как "пойду сосну немного" и "надо соснуть", в смысле поспать чутка. Даже не улыбало, чо строгим фейсом все читал. А сейчас при малейшей схожести чего-либо с сартирным уровнем начинаю кекать( стоит признать, фапл заставляет деграднуть, постенно, но уровень общий начинает падать. Или надо поднимать уровень фапли хотя бы до виртуальной тру кафешки или реально надо кидать сайт в черный список. Не хочу стать самиром к 40 годам

15. skrtel37 29.04.2016 07:11 # skrtel37
    матч не сморел,а поч коутинью заменили?

16. stepan-jam-boss 29.04.2016 06:59 # stepan-jam-boss
    Кто трезв больше 2 недель, тому пора что-то менять в жизни

17. keane16 29.04.2016 06:50 # keane16
    а все потому, что рыжий принц комментил на ВТ и угорел с мурены на последних минутах...они с рохо не братья?

18. keane16 29.04.2016 06:45 # keane16
    но...дома таки порвут резинки на трусах подлодочных.

19. keane16 29.04.2016 06:43 # keane16
    "упустил ничью". звучит так досадно для скузи, как "упустил куй со рта".