Семь вещей, что мы узнали в 35-м туре

Клаудио Раньери 35-й тур Премьер-Лиги не оставил практически никаких сомнений, что титул достанется "Лестеру". Эти и другие итоги мы подведем в отчетном материале по сыгранным матчам.



У Ихеаначо большое будущее в "Манчестер Сити"

Келечи Ихеаначо Команда Мануэля Пеллегрини на финише сезона набрала неплохой ход, чему, безусловно, способствовало возвращение в состав Кевина Де Брюйне. Вопрос с попаданием "горожан" в Лигу Чемпионов, кажется, больше не стоит, и при этом манкунианцы сохраняют шансы выиграть главный европейский трофей уже в этом году.

"Стоук" определенно не был тем соперником, который мог испортить "Сити" настроение в преддверии встречи с "Реалом". Марк Хьюз, как показали предыдущие два сезона, хочет, чтобы его команда солидно завершала сезон, невзирая на отсутствие турнирных задач. Правда, в этом году "гончары" порадовать своего менеджера не могут, и в их игре ощущается безразличие. Матч против "Сити" стал для "Стоука" третим подряд, в котором он пропустил сразу четыре мяча.

Дублем в этой встрече отметился нигерийский форвард Келечи Ихеаначо, набивший общий тотал своих голов в сезоне до 11 мячей. Это впечатляющий показатель для 19-летнего нападающего, который остался во многом незамеченным. Можно не сомневаться в том, что Ихеаначо будет получать больше внимания в будущем — субботняя игра в очередной раз подтвердила, что он обладает немалым потенциалом.

Азар не завершит сезон "сухим"

Эден Азар Лучший игрок предыдущего сезона в Премьер-Лиге стал главным разочарованием нынешнего чемпионата во всей Англии. Спады случаются и у футболистов топ-уровня, но регресс Азара был катастрофическим — в его случае, этому не может служить оправданием общая игра команды. Ни одного забитого мяча вплоть до 35-го тура выглядело сюрреалистично.

Завершить кампанию "сухим" бельгийцу не придется. В субботу он отличился дублем в Борнмуте, где "Челси" одержал победу со счетом 4:1. Радость Эдена была понятной, но вряд ли эти голы как-то повлияют на общее впечатление о его игре. "Борнмут", как и "Челси", уже не преследует никаких целей, потому встреча для обеих команд проходила в "ослабленном" режиме — без лишней борьбы, столкновений и всяческого давления. Азар проявил себя в таком матче, но его будущее остается под вопросом — и речь не только о желании выступать непосредственно в "Челси".

Вопрос Миньоле должен быть решен уже летом

Симон Миньоле Много говорится о том, что Юргену Клоппу придется переделывать "Ливерпуль" под себя уже ближайшим летом. В чем-то такое мнение преувеличено. Во-первых, крайне сложно провести полную реорганизацию в течение одного трансферного окна. Во-вторых, ряд футболистов нынешнего состава "красных" уже проявили готовность работать и играть в новом режиме — недостаток кадров "под Клоппа" мог быть тем же преувеличением.

Очевидно одно: "Ливерпулю" необходимо решать вратарский вопрос, в какой бы футбол команда ни играла в поле. В субботу Симон Миньоле в очередной раз подвел своих партнеров, и даже более того — голкипер стал причиной, по которой случился камбэк "Ньюкасла". "Ливерпуль" был в полном контроле до перерыва: бесспорно, Рафа Бенитес привел свою команду в чувство на второй тайм, но больший эффект на гостей произвела ошибка Миньоле, приведшая к голу Паписса Сиссе. После игра была совершенно другой, и это, увы, не первый пример такого влияния на мерсисайдцев их собственного стража ворот.

"Сандерленд" - фаворит в борьбе за выживание

Сэм Эллардайс "Ньюкаслу" по ходу предыдущей недели удалось отобрать очки у "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" - коллективов, которые очень мощно проводят концовку сезона. Команда Рафы Бенитеса, наконец, кажется собранной и периодически проявляет прежде спрятанный в своих рядах класс. Тем не менее, могло быть уже слишком поздно: "Ньюкаслу" нечего предъявить за последние попытки, но "сорокам" необходимо конвертировать эти ничьи в победы.

Тем более что свои позиции обозначил "Сандерленд". В воскресенье команда Сэма Эллардайса отобрала очки у "Арсенала" и догнала "Норвич", покинув зону вылета за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. У нее преимущество в одно очко перед "Ньюкаслом", а также игра в запасе. "Сандерленд" - действительно фаворит гонки в борьбе за выживание. "Черные коты" демонстрирует самый стабильный и качественный футбол среди всех аутсайдеров, а среди четырех их соперников в последних матчах нет ни одного, кто имел бы перед собой серьезные задачи в чемпионате.

"Арсеналу" стоит беспокоиться о месте в четверке

Оливье Жиру Недовольство болельщиков "канониров" в концовке этого сезона как никогда высоко. Арсен Венгер имел лучшую за множество лет возможность выиграть чемпионский титул, но команда француза в очередной раз самоликвидировалась, допустив все те же ошибки и сломавшись под давлением в важнейший момент сезона.

Фаны "канониров" разочарованно принимают очередную неудачную попытку ввязаться в чемпионскую борьбу. В воскресенье "Арсенал" лишился уже математических шансов догнать "Лестер", но что еще хуже — ничьей в Сандерленде он поставил под удар свое традиционное "место в четверке". Драматизировать пока не стоит: у "Арсенала" на пять очков больше, чем у "Манчестер Юнайтед", имеющего игру в запасе. Свое лондонцы отпускать не должны, но волнение на финишном этапе имеется, учитывая также очную встречу с "Сити". Правда, совсем не то, на которое рассчитывали болельщики "канониров" еще в феврале.

Роль Ульоа нельзя недооценивать

Леонардо Ульоа Аргентинский нападающий был куплен у "Брайтона" за рекордные для "Лестера" 8 миллионов фунтов перед стартом прошлого сезона. Ульоа здорово начал свою карьеру в составе "лис", но со временем его влияние стало уменьшаться. В этом сезоне, когда "Лестер" практически неизменным составом во главе с бомбардиром Варди рвется к чемпионскому титулу, Леонардо вообще досталась эпизодическая роль.

Но нельзя не отметить, как здорово он с ней справляется. Воскресную встречу "Лестера" против "Суонси" кто-то ожидал с тревогой из-за первого в этом чемпионате отсутствия Джейми Варди, но такая потеря только сильнее мотивировала "лис". Они уничтожили соперника со счетом 4:0, а вышедший вместо Джейми Ульоа (нападающий совсем другого плана) отметился дублем, не в первый раз дав понять, что является полноценным и важным членом чемпионской команды. Не будем забывать, допустим, и о его голе на последних минутах встречи "лис" с "Норвичем", когда команда Раньери всю игру безуспешно пыталась пробить многослойную оборону соперника. Еще один свой шанс показать себя Ульоа получит в воскресенье против "Юнайтед", ведь дисквалификация Варди была расширена.

"Лестер" может стать чемпионом в ближайшем туре

Атрибутика фанатов Лестера Наверное, теперь никто не ставит глобальный вопрос о том, удастся ли "лисам завоевать главный английский трофей. В последней встрече тура "Тоттенхэм" не сумел дома переиграть "Вест Бромвич" - иронично, что давление, которое должно было висеть над "Лестером", в итоге проявилось именно в игре команды Маурисио Почеттино. Его можно было ощущать в каждом второй действии хозяев после того, как центрбек "дроздов" Крэйг Доусон сравнял счет в матче.

"Лестер" имеет преимущество в семь очков за три тура до финиша, и предположение сэра Алекса Фергюсона может оказаться пророческим. Проснувшийся Эден Азар грозится дать бой "Тоттенхэму" в ближайшем туре, в то время как "лисы" отправляются к "Манчестер Юнайтед". Впрочем, не исключено, что оглядываться на результат встречи лондонских коллективов подопечным Раньери и не придется — они уже не раз в этом сезоне доказывали, что способны сами постоять за себя в любой ситуации. Теперь уж будем откровенны: мы говорим о сильнейшей команде Англии сезона 2015/16.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 26.04.2016 07:00

Количество просмотров Просмотров: 16137

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vlad17 26.04.2016 16:53 # vlad17
    Если поменять местами Виллу и Арсынал, было бы это потерей для лиги? Вряд ли.

    (ответить)

  2. danny949494 26.04.2016 16:01 # danny949494
    ____________Куртуа________________________
    __Аспи______Миазга_____Стоунс________Баба__
    ___________Лофтус Чик__Погба_______________
    ______Вилиан________Веррати_________Азар___
    ____________________Лукаку________________

    (ответить)

  3. lahmatyj 26.04.2016 15:31 # lahmatyj
    на глора опять нассали.

    (ответить)

  4. kraken 26.04.2016 15:31 # kraken
    Телеканал Sky Sports сообщает о рекордно низких предварительных продажах ТВ-пакетов на трансляции Английской Премьер-Лиги на сезон 2016/2017. Со слов представителя компании большинство отказов обусловлено тем, что зрители "не хотят смотреть лигу, в которой играет такой мерзкий клубишко, как Манчестер Юнайтед".

    (ответить)

  5. durov 26.04.2016 15:23 # durov
    Телеканал Sky Sports сообщает о рекордно высоких предварительных продажах ТВ-пакетов на трансляции Английской Премьер-Лиги на сезон 2016/2017. Со слов представителя компании большинство предварительных заказов обусловлено тем, что зрители "очень хотят смотреть лигу, в которой бедный клуб Лестер унижает на весь мир богачей Челси и Сити".

    (ответить)

  6. ocean 26.04.2016 15:20 # ocean
    норм должен собрать

    (ответить)

  7. imfake 26.04.2016 14:54 # imfake
    8. апл - сучка Лестера.

    (ответить)

  8. mazabyka 26.04.2016 14:48 # mazabyka
    Быстрей бы закончился этот продажный сезон, надоели псевдочемпики лестер и ттх

    (ответить)

  9. gerrard-legenda 26.04.2016 14:32 # gerrard-legenda
    Нахуиначе надо брать летом. МЮ в четверку! Пепу большой и толстый...! Лестер чемпик!

    (ответить)

  10. mancityman 26.04.2016 14:26 # mancityman
    В голосину проорал, ехехехехехехе хехех ехех.,
    https://www.youtube.com/watch?v=zGSHHX7zdbY

    (ответить)

  11. bumshakalaka 26.04.2016 14:25 # bumshakalaka
    Как можно смотреть говно в лице игр престолов? Ну просто объясните мне, как взрослый, адекватный, образованный человек, может смотреть это говно? Зашквар. Как плять в 21 веке можно на полном серьезе интересоваться фильмами и сериалами типа Игры престолов, Поттер, Властелин колец, Хоббит, Бетмен, Железный человек, и т.д., если тебе не 11 лет и ты не даун?
    Как плять Земля еще не взорвалась от таких ущербов. Бог, давай потоп, я епал этих мразей.

    (ответить)

  12. kazakh 26.04.2016 14:17 # kazakh
    Лестер - уже чемпионы АПЛ 2015/16!

    (ответить)

  13. wiz-khalifa 26.04.2016 14:16 # wiz-khalifa
    как вы заебали со своими сериалами, домохозяйки е6анные, пиздуйте на улицу, развивайтесь.

    (ответить)

  14. mankienstein 26.04.2016 14:12 # mankienstein
    26.04.2016 13:27 #
    bulbinsky

    я с последней текущей серии начал смотреть а не с самой последней
    (ответить)


    Блеа, я готов голову пеплом посыпать. Это что за игра слов и что она означает?

    (ответить)

  15. davit-chelseafan 26.04.2016 14:10 # davit-chelseafan
    1. Ихеаначо крут! Пеп сделает из него бомбардира.
    2. Азар никуда не уйдет. В следующем сезоне снова заиграет как прежде.
    3. Мигнолет = черная дыра!
    4. Биг Сэм свое дело знает.
    5. Арсенал - геи, что сних взять?))
    6. Ульоа - ходячее дерево, латино-американский Кэролл!
    #Лестерчемпик

    (ответить)

  16. mankienstein 26.04.2016 14:10 # mankienstein
    Игра перстолов на самом деле слабый сериал с кучей нестыковок и нелогичных моментов.

    Кстати вон в последней серии за Сансой гнались с собакой, а в итоге куда делись эти собаки известно только псам. Или вон Мелисандра сняла свое ожерелье и стала старушкой, хотя трахается без них и нормально.

    (ответить)

  17. raimbek1 26.04.2016 13:38 # raimbek1
    Хватит писать без конца про пост Гари Линекера, все это уже давно знают

    (ответить)

  18. palach221078 26.04.2016 13:29 # palach221078
    Телеведущий BBC Гари Линекер сообщил, что обсудил с руководством свое появление в трусах в эфире программы Match of the Day.

    Таким образом, бывший форвард сборной Англии намерен выполнить свое обещание в случае чемпионство «Лестера».

    «Вам нужно подождать, и вы все увидите. У меня уже был разговор на эту тему. Я много раз просил руководство: «Пожалуйста, скажите, что мне нельзя это делать».

    Когда я в декабре написал тот твит, я был абсолютно уверен в том, что у «Лестера» нет шансов на чемпионство. Вообще я в хорошей форме для своего возраста. Возможно, я подкачаюсь за две недели до эфира», – приводит Daily Mail слова Линекера.

    Качайся Гари! качайся))

    (ответить)

  19. maxvel 26.04.2016 13:28 # maxvel
    Ддх
    Дармиан ---смол---миранда ---шоу
    --------------Верратти ------руни ----------
    Мата-------------алли----------------марс
    ---------------------Гризманн ---------------
    Жду крч

    (ответить)

  20. aaaars 26.04.2016 13:24 # aaaars
    Камбьяссо конечно зря с Лестера ушел, так бы медальку урвал

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: