Ничья "Тоттенхэма" приблизила "Лестер" к титулу

Тоттенхэм "Тоттенхэм" потерял два очка в домашнем противостоянии с "Вест Бромвичем" (1:1), что дает "Лестеру" возможность оформить чемпионство в Премьер-Лиге уже в ближайшее воскресенье.

Наставник "шпор" Маурисио Почеттино не стал ничего выдумывать и вновь доверился тем же 11 игрокам, что и в победном матче против "Стоука" в прошлый понедельник (0:4).

"Дрозды" не досчитались двух важных игроков в лице Бена Фостера и Сэйдо Берахино, которых заменили Боаз Майхилл и Саломон Рондон.

"Тоттенхэм" сразу навалился на чужие ворота, и уже на седьмой минуте Майхиллу пришлось спасать свою команду. Боаз перевел в штангу удар Харри Кейна с убойной дистанции после отличной передачи Деле Алли.

"Вест Бромвич" оборонялся всей командой, за исключением Рондона, и смог продержаться немногим более получаса. На 33-й минуте Кристиан Эриксен навесил со штрафного, а прессингуемый Яном Вертонгеном Крэйг Доусон, падая на газон, протолкнул мяч между ног своему голкиперу - 1:0.

Гости слегка оживились перед перерывом, но моментов не создали. Во втором же тайме хозяева вновь взяли соперника в тиски. На 58-й минуте только штанга выручила "дроздов" после удара в касание из пределов штрафной Эрика Ламелы.

Затаившись, "Вест Бромвич" уколол соперника на 73-й минуте. После подачи углового Доусон взобрался на спину Эрика Дайера и головой отправил мяч в ворота Уго Льориса - 1:1. Дайер же в этом эпизоде получил травму и был заменен.

После пропущенного гола игра у "Тоттенхэма" разладилась, и "Вест Бромвич" довольно уверенно сохранил ничейный результат.

Ничья в гостях у претендующего на титул "Тоттенхэма" - это, безусловно, большой успех для "Вест Бромвича", чей сезон по сути уже давно окончен. Видимо, после воскресной победы "Лестера" мотивация "шпор" оказалась не на высоте - матчей все меньше, равно как и шансов догнать лидера. Таким образом, уже в ближайший уикенд может определиться новый чемпион Премьер-Лиги.

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. akadam 26.04.2016 11:44 # akadam

2. frankylamp 26.04.2016 09:57 # frankylamp
    сколько лет сижу на этом сайте, а такое количество фанов петушни вижу впервые

3. karnivool 26.04.2016 09:07 # karnivool
    смотрел шпор только первый тайм, шла у них игра, как бром умудрился ничью вытащить, не представляю. судя по всему чемпионство Лестера вопрос времени тур или два им понадобиться. на бридж приедут уже со скальпом Челси.

4. rap-woiska 26.04.2016 07:20 # rap-woiska
    как и предсказывал фергюсон,Скам заглотнет лестеру и те станут чемпиками за 2 тура до конца.

5. skychnie-oboi 26.04.2016 00:59 # skychnie-oboi
    Гари Линекер: Мне стоит найти приличную пару трусов!

6. gerrard08 26.04.2016 00:56 # gerrard08
    игру не смотрел, но почти уверен что уебак пюлис и его 6лядокоманда в 11 стояла у своих ворот.

7. vandit 26.04.2016 00:54 # vandit
    Если быть реалистами и представить что ни о каком чемпионстве мы и мечтать не могли в начале сезона, то задача на данный момент остаться с серебрянными медалями выглядит более адекватной и что главное выполнимой. Догонять Лестер все это время не позволяя себе малейшей ошибки - задача сложная даже для Барс, Реалов и МЮ в их лучшие годы. Это огромное давление которое надеюсь ушло наконец и позволит нам спокойно без нервов финишировать вторыми. Челси нам абсолютно не помеха. Им 1 очко будет за счастье как и дроздам сегодня. А весь их пыл по поводу мы не дадим ТТх стать чемпионом? Пускай на своих жен теперь расходуют.

Come on you Spurs!!!

8. bekskeks 26.04.2016 00:53 # bekskeks
    Все зае6ись. Сливайте МЮ. Потом на Эве отыгрывайтесь. Ниннада МЮ трогать.

9. mdfjvnlabngmlas 26.04.2016 00:46 # mdfjvnlabngmlas
    бывает.

10. tottenham63 26.04.2016 00:45 # tottenham63
    Дебилы сайта не понимают, что это чисто бизнес. Леви сделал одолжение чиновникам из мира футбола. Создали иллюзию усталости и теперь каждая жалкая душа на планете Земля в след туре будут ставить на убогих пенсов, которые раздвинут ноги перед нами, и все шарящие пузатики в галстуках наварятся, начиная с Абрамовича.
    Сегодня мы были не похожи на себя, сыграли всего на 20 % от своих возможностей, когда 25 было бы достаточно для победы.

11. vandit 26.04.2016 00:43 # vandit
    Кого ты там наказывать собирался, фуцин? Тоттенхэм не виноват что вы 12 лет никуя выиграть не можете.

12. ssa 26.04.2016 00:31 # ssa
    вот лохи печальные

13. skychnie-oboi 26.04.2016 00:29 # skychnie-oboi
    Кстати инфа для гг.

Гари Линекер пообещал провести эфир в трусах, если «Лестер» выиграет АПЛ

14. jose-mour 26.04.2016 00:29 # jose-mour
    Синди настолько глупый, что соберется под этим постом.
    Ибо за целый день его еще никто не окропил, что по своей сути парадоксально.

15. hammersmith 26.04.2016 00:29 # hammersmith
    меж тем, Лестер начал ебашить еще с 35 тура прошлого сезона, где за 4 последних матча очков больше, чем лисы набрал только манчестер сити

16. high-malvern 26.04.2016 00:25 # high-malvern
    Это же, на Трэффорд кубок привезут , только не той команде))). А ириски овацию устоят или пенсы.

17. durov 26.04.2016 00:23 # durov
    "Какой же всё таки хитрожопый Раньери. Развел петухов на этой слюнтявке, типо у них ещё будет шанс в следующем сезоне, можно подождать)) лохи Вы печальные епт..!!! Никаких больше шансов ближайшие 5 лет Не Будет!!!"