Азар помог "Челси" разгромить "Борнмут"

Эден Азар Дебютные голы Эдена Азара в этом сезоне Премьер-Лиги помогли "Челси" отпраздновать яркую победу в гостях у "Борнмута" - 1:4.

В старте "вишенок" по сравнению с предыдущим матчем появились Марк Пью и Льюис Граббан, заменив Макса Граделя и Мэтта Ритчи.

Тренеру "синих" Гусу Хиддинку пришлось снарядить в центр обороны Джона Оби Микела. Дисквалифицированного Тибо Куртуа в воротах заменил Асмир Бегович. С первых минут появились Эден Азар и Неманья Матич.

Оборона домашней команды не продержалась и шести минут. Цеск Фабрегас выполнил отличную передачу на правый край штрафной, откуда Педро успел пробить, пока его не накрыл рванувший навстречу из ворот Артур Боруц - 0:1.

В дальнейшем "Борнмуту" удалось пару раз неплохо огрызнуться, но на 35-й минуте Азар дальним ударом в противоход Боруцу оформил свой первый гол в этом сезоне Премьер-Лиги - 0:2.

Однако совсем скоро хозяева отыграли один гол. Томми Элфик выпрыгнул выше двух защитников "Челси" и пробил головой с отскоком от газона - 1:2. "Вишенки" заслужили этот гол своим трудолюбием.

"Синие" сняли все вопросы об исходе матча на 71-й минуте, поймав соперника на контратаке. Фабрегас отличной передачей вывел на удар Виллиана, который технично подсек мяч перед голкипером - 1:3.

В концовке матча Азар отметил свое "воскрешение" вторым голом, пробив в касание от границы вратарской после передачи Матича от лицевой линии - 1:4.

Дубль Эдена Азара и три голевых передачи Цеска Фабрегаса - их вклада в игру команде не хватало на протяжении всего сезона. "Синие" несколько реабилитировались за два поражения подряд, а заодно отомстили "Борнмуту", добывшему победу на "Стэмфорд Бридж" ранее в нынешней кампании.

"Борнмут" - "Челси". Отчет о матче

1. chelsea-ferrari 23.04.2016 22:54 # chelsea-ferrari
    Челси - 4-ре удара в створ))

2. osivori 23.04.2016 21:23 # osivori
    а барсучок моу слил а сейчас ему в друзья набивается, тогда игру забыл, а счас по три паса результативных, но ничего , правда матка она дорогу сама найдет, да всем по заслугам воздаст, конте не моу, хвалить не будет, сразу взашей выпрет, да еще эменалова за компанию прижмет

3. raimbek1 23.04.2016 21:12 # raimbek1
    Эррера>Эриксен

4. dragonishka 23.04.2016 21:11 # dragonishka
    Ван Гал должен целовать ноги Марсьялю и Де Хеа. Во втором тайме не проиграли лишь их индивидуальному мастерству. В перерыве Мартинес команду настроил, а Ван Гал хуи пинал.

10. jose-mour 23.04.2016 21:08 # jose-mour
    Обьективно - МЮ, как команда смотрелись лучше, целостно. Но по 2-ому тайму Эве заслужил не проиграть. Судьба решила иначе.