"Сити" размялся на "Стоуке" перед битвой с "Реалом"

Келечи Ихеначо В третьем матче кряду пропустив четыре гола, на сей раз немотивированный "Стоук" выступил донором очков для "Манчестер Сити" - 4:0.

По сравнению с ничейным матчем против "Ньюкасла" (1:1) в стартовом составе "горожан" появились Николас Отаменди, Давид Сильва и 19-летний Келечи Ихеаначо.

Три изменения произвел и тренер "гончаров" Марк Хьюз, доверившись Филу Бардсли, Маме Бираму Диуфу и Хоселу.

На протяжении первого тайма хозяева владели заметным территориальным преимуществом, но при этом моментов почти не создавали и вдобавок позволяли бить сопернику. Правда, почти все удары "Стоука" получились неточными, не считая попытки Гленна Уилана, которому не позволил отличиться Джо Харт.

А на 35-й минуте "Сити" удалось открыть счет - благодаря стандарту. Хесус Навас подал угловой, Фернандо сыграл на опережение и головой срезал мяч в дальний угол ворот 40-летнего Шея Гивена - 1:0.

Гол придал "горожанам" уверенности, и до перерыва они удвоили счет. Ихеаначо заработал пенальти на Райане Шаукроссе, и Агуэро уверенно реализовал 11-метровый - 2:0.

Во втором тайме "Сити" заметно расслабился, но "гончары" этим не воспользовались. А на 64-й минуте Пабло Сабалета совершил рывок по правому флангу и нашел в центре штрафной свободного Ихеаначо, который спокойно закатил мяч в ворота - 3:0.

Спустя 10 минут Ихеаначо сделал гол себе уже сам. Келечи прорвался прямо по центру, оббежал голкипера и поразил пустые ворота - 4:0. В концовке матча команды вяло катали мяч.

Что бы ни говорил Марк Хьюз, его команда давно пребывает в отпускном настроении. "Манчестер Сити" неплохо размялся перед матчем с "Реалом" и сделал еще один шаг на пути к завоеванию места в топ-4 Премьер-Лиги.