Джеррард: "Только Кубок Англии спасет Мартинеса от увольнения"

Болельщики Эвертона Бывший капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард считает, что только завоевание Кубка Англии позволит главному тренеру "Эвертона" Роберто Мартинесу сохранить свою работу.

После сокрушительного поражения в мерсисайдском дерби в минувшую среду (4:0) над испанским специалистом сгустились тучи: все больше и больше болельщиков "ирисок" выступают за увольнение Мартинеса.

Действительно, "Эвертон" крайне неудачно выступает в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, однако Джеррард считает, что Роберто еще может исправить ситуацию, если выиграет Кубок Англии - но сперва нужно одержать победу над "Манчестер Юнайтед" в субботнем полуфинале.

"В футболе есть не так много вещей, опыт которых хуже, чем разгром в мерсисайдском дерби. Поражение в полуфинале Кубка Англии от "Манчестер Юнайтед" как раз одно из них".

"Роберто Мартинес обязан побеждать "Юнайтед" в субботу на "Уэмбли". Я зайду дальше и скажу, что он обязан выигрывать Кубок Англии, если действительно хочет сохранить свою работу в "Эвертоне". Если игроки "Эвертона" хотят, чтобы их тренер остался во главе команды на следующий сезон, они должны добыть результат".

"Мне нравится Роберто, и я уважаю, как он хочет играть в футбол. Мне не хочется, чтобы он лишился работы, но также я знаю, что когда результаты идут по нисходящей спирали, тебе нужен большой успех, чтобы изменить тенденцию. По игре "Эвертона" на "Энфилде" в среду я не увидел никаких позитивных намеков. Я могу понять, почему "эвертонианцы" так обеспокоены. Это неприемлемо. Сложилось впечатление, что некоторые игроки просто ни в чем не заинтересованы".

"За все годы, что я смотрю мерсисайдские дерби, я еще не видел более односторонней игры. Мне порой доставалось от "эвертонианцев", но также я знаю, что они гордые, преданные болельщики, которые заслуживают гораздо большего".

"Я опасаюсь за Роберто, потому что я уже повидал ситуации, когда тренер находится под осадой, и такого рода матчи могут стать благословением или проклятием", - пишет Джеррард в своей колонке в The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. madchester 23.04.2016 20:28 # madchester
    Они просто спецом сливают своего физрука.это очевидно.

    (ответить)

  2. artemysh-aa 23.04.2016 17:45 # artemysh-aa
    к сожалнию..должен констатировать факт-"ириски",с мартиносом деградируют,не ожидал этого от Роберто..думаю,это не его команда!удачи!

    (ответить)

  3. slash-lfc 23.04.2016 13:12 # slash-lfc
    Этот убогий скам даже Вилла чуть не обыграла. Эве подавно это по силам.

    (ответить)

  4. kos9k 23.04.2016 12:36 # kos9k
    ирисок выкупят шейхи-мавринья придэ!

    (ответить)

  5. rap-woiska 23.04.2016 12:10 # rap-woiska
    норм соберет думаю.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: