Артета подтвердил свои планы насчет тренерской работы

Микель Артета Капитан "Арсенала" Микель Артета подтвердил свои планы начать тренерскую карьеру после завершения игровой.

Действующий контракт 34-летнего полузащитника с "канонирами" истекает в конце нынешнего сезона, и пока маловероятно, что Арсен Венгер предложит испанцу остаться - и в качества игрока, и в качестве тренера.

Зато, если верить слухам, самый серьезный интерес к Артете проявляют "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". Маурисио Почеттино знаком с Микелем по совместным выступлениям за ПСЖ, а Хосеп Гвардиола, который возглавит "горожан" этим летом - по системе "Барселоны".

Действительно, Артета не скрывает своих тренерских амбиций, но не берется подтвердить, что повесит бутсы на гвоздь в следующем месяце.

"Я собираюсь стать тренером после завершения игровой карьеры. Поэтому я уже изучаю работу различных специалистов и пытаюсь анализировать, что работает, а что - нет. Я смотрю на всех тренеров и менеджеров, чтобы понять, с какими проблемами они сталкиваются, и как их решают".

"Если вы спросите меня насчет моей тренерской философии - а мне посчастливилось поработать с лучшими в своем деле - то я хочу играть на чужой половине поля и быть очень агрессивным. Я хочу быстро переходить из обороны в атаку и использовать всю ширину поля".

"Я хочу играть быстро, я хочу создавать моменты. Я хочу видеть самоотдачу четверки защитников, а когда мяч у нас, я хочу, чтобы они играли без страха, чтобы шли вперед и атаковали. Чем быстрее и выше мы сможем разыгрывать мяч, тем лучше. Таковы будут мои идеи как тренера", - цитирует Артету Evening Standard.




Метки Арсенал, Артета, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 22.04.2016 12:00

Количество просмотров Просмотров: 3957

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 22.04.2016 17:28 # dimon70
    грядет новая волна коучей.ещё Гиггз,СтивиДжи и остальные подтянутся-вот будет интрига

    (ответить)

  2. gunner-87 22.04.2016 15:46 # gunner-87
    такое чувство что в сити пойдет работать как и один из лучших полузащитников Арсенала Патрик Вийера после завершение карьеры,так что удачи ему желаю в дальнейшем...

    (ответить)

  3. slash-lfc 22.04.2016 13:26 # slash-lfc
    чет рили кажется, что станет норм тренером. игроком был не оч.

    (ответить)

  4. eakz 22.04.2016 12:22 # eakz
    при этом сам пасует исключительно назад

    (ответить)

  5. shera27 22.04.2016 12:13 # shera27
    так вот кому достанется чудо от Свингера

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: