"Арсенал" уверенно справился с "Вест Бромвичем" благодаря дублю Санчеса

Алексис Санчес "Арсенал" убедительно переиграл "Вест Бромвич" со счетом 2:0 благодаря дублю Алексиса Санчеса и упрочил свое было пошатнувшееся положение в топ-4 Премьер-Лиги.

По сравнению с ничейным дерби против "Кристал Пэлас" (1:1) в стартовом составе "канониров" вышли Пер Мертезакер, Аарон Рэмси и Оливье Жиру, заменив Габриэля Паулисту, Франсиса Кокелена и Данни Уэлбека.

Наставник "дроздов" Тони Пьюлис решил не тасовать состав и ограничился заменой нападающего Саломона Рондона на полузащитника Сандро.

Хозяевам "Эмирейтс" потребовалось менее шести минут, чтобы открыть счет. Алексис Санчес отошел немного назад за мячом, развернулся на 180 градусов вокруг опекуна и пробил низом с подступов к штрафной площади - 1:0.

"Арсенал" атаковал смело и размашисто, тогда как "Вест Бромвич" за весь первый тайм создал лишь один реальный момент, когда на 29-й минуте Гарет Макаули головой пробил в крестовину.

На 33-й минуте едва не случился курьезный гол, когда голкипер гостей Бен Фостер, находясь в коленно-локтевой позе, пропустил мяч между ног. К его счастью, на линии ворот остался Крэйг Доусон.

Прошло еще пять минут, и "канонирам", наконец, удалось сделать счет комфортным. Это все тот же Санчес ударом со штрафного нашел брешь в стенке - 2:0. Фостер взятию ворот никак не помешал и, как показалось, так и не отошел от предыдущего момента.

Во втором тайме "Арсенал" стал транжирить моменты, тогда как "дрозды", как и до перерыва, огрызнулись лишь раз - вышедший на замену Рондон не смог поразить пустые ворота с метра. Счет так и не изменился.

Риск лишиться даже четвертого места подстегнул "Арсенал". "Канонирам" повезло забить быстрый гол, после чего игра шла под их дудку. "Вест Бромвич" за весь матч так и не побеспокоил Петра Чеха.

"Арсенал" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. raizer 22.04.2016 08:37 # raizer
    Договорняк, инфа 120%

2. timmy372 22.04.2016 06:49 # timmy372
    даа, заберут парнишу то

3. division 22.04.2016 04:59 # division
    Алексис товар лицом решил показать для потенциальных покупателей. Летом все-таки перейдет в топ-клуб.

4. mankienstein 22.04.2016 04:14 # mankienstein
    21.04.2016 22:48 #
    dimon70

у парня шанс на лям выиграть чемпик плюс он ещё элитный англ-и свой же судья гасит его.на шампуре я вертел такую демократию

Ты дебил. Это и есть демократия, когда нет своих и чужих. А в рашке только так и живете? А еще жалуетесь на коррупцию?

5. mototroller 22.04.2016 04:04 # mototroller
    "голкипер гостей Бен Фостер, находясь в коленно-локтевой позе, пропустил мяч между ног. " хаха. Ну как же без этого в игре с арсом без слов о коленно локтевых позах и между ног мужиков. Почему только с участием арса так пишут?
    Тонкий троллинг гомиков от админа, даже при их победе. Ахаха. Админ оставляет меньше мне работы на данном ресурсе. Гг такие Гг.

6. mankienstein 22.04.2016 03:59 # mankienstein
    Лестер в групповом этапе ЛЧ. С чем мы его и поздравляем!!!

7. farot 22.04.2016 02:20 # farot

8. pakhrudinov 22.04.2016 02:20 # pakhrudinov