"Ливерпуль" прошелся катком по "Эвертону"

Ливерпуль В своем первом мерсисайдском дерби наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп отпраздновал яркую победу над "Эвертоном", которые за все 90 минут даже ни разу не пробил в створ - 4:0.

По сравнению с победой 1:2 в гостях у "Борнмута" Юрген Клопп поменял девять игроков - уцелели лишь Лукас Лейва и Роберто Фирмино. Дивок Ориги вытеснил Даниэля Старриджа на лавку.

Рулевой "ирисок" Роберто Мартинес наградил ветерана Гарета Бэрри рекордным 571-м стартом в рамках Премьер-Лиги. Также вернулись в команду Лейтон Бэйнс, Аарон Леннон, Росс Баркли и Ромелу Лукаку.

Хозяева "Энфилда" могли открыть счет уже на шестой минуте, когда Адам Лаллана вышел один на один с голкипером, но замешкался и пробил прямо в бросившегося навстречу Жоэля Роблеса.

"Ливерпуль" владел инициативой, но "Эвертону" удавалось неплохо огрызаться: Кевин Миральяс пробил над перекладиной, а проход Лукаку был остановлен в последний момент Мамаду Сако.

Нанеся полтора десятка ударов, "красные", наконец, открыли счет. На 43-й минуте Джеймс Милнер навесил с правого фланга к дальней штанге, где Ориги пробил головой - 1:0.

А когда уже шло компенсированное время первого тайма Сако удвоил счет. После неудачного розыгрыша углового партнеры создали Милнеру повторную возможность навесить, и Джеймс технично набросил мяч во вратарскую для Мамаду - 2:0. Гости же за 45 минут так ни разу и не пробили в створ.

Вскоре после начала второго тайма "Эвертон" остался вдесятером. Рамиро Фунес Мори получил прямую красную карточку за то, что грубейшим образом наступил на стопу Ориги. Дивоку пришлось закончить игру.

На 61-й минуте Джон Стоунс непозволительно ошибся на своей половине поля, и Лукас тут же вывел на удар Старриджа. Даниэль с линии вратарской поразил цель - 3:0.

"Ириски" совсем бросили играть, и моменты у их ворот стали возникать с пугающей частотой. На 76-й минуте Филиппе Коутиньо дальним ударом оформит очередную капитуляцию Роблеса - 4:0.

По характеру матча и не скажешь, что это было дерби - борьбы не получилось. "Эвертон" был чудовищно плох в обороне, позволяя сопернику бить раз за разом, и четырежды "Ливерпуль" попал по цели.

"Ливерпуль" - "Эвертон". Отчет о матче

1. manutd-20champ 21.04.2016 12:48 # manutd-20champ
    посмотрел обзор. ливер бежит неимоверно. раскатали нормально. похоже начало получаться.

2. osivori 21.04.2016 11:36 # osivori
    а вот и большие белые зубы, показал что большой мастер, наверняка с чемпиком будет в следующем сезоне, если моур не помешает

3. dimon70 21.04.2016 10:05 # dimon70
    отлично сыграли,с победой,МАРСИАНЕ....манкам и прочей завидующей нечисти-сосите дальше.идёт наша эра,эра Юргена Клоппа.запомните это имя

4. cezar 21.04.2016 09:25 # cezar
    Поздравляю скаузеров с победой!
    и да еще... кто сказал что Стоунз стоит 30-40 лямов ?

5. udaff 21.04.2016 09:14 # udaff
    Вот она культура болельщиков. Когда побеждает МЮ, его болелы сдержанно поздравляют друг друга. Когда побеждает ЛФК, его болелы бросают говна на вентилятор, дующий в сторону МЮ. Свиньи одним словом. Бомбит у неудачников, много лет сосавших что в АПЛ, что в Европе. А теперь забрезжил свет в конце тоннеля, команда где-то на 8 месте идёт, и всё, чемпики. Ну-ну, колбасня. Учитесь быть людьми, не позорьте в прошлом славное имя своего клуба. А то складывается впечатление, что за ЛФК болеют только отмороженные мудаки.

6. osivori 21.04.2016 07:23 # osivori
    мдаааа, не думал что так быстро можно было из колбаски что то дельное сотворить, а тут клопп неудерживо рвется наверх, да еще как рвется, красиво, мощно, наверняка к чемпику примеривается в следующем сезоне

7. stepan-jam-boss 21.04.2016 06:21 # stepan-jam-boss
    Че, там? Колбасники уже скупили все салфетки в округе?

8. akadam 21.04.2016 05:34 # akadam
    Парадоксально, но факт. Вышел в отпуск - некогда на fapl зайти. С победой, мои "красные" братья! Так держать! Не думал, что Клопп сможет настроить команду на концовку сезона.

что-то дохера я активный сегодня)
    напоследок. пацаны, есть среди вас любители североамериканского плова, кто что скажет по этому матчу Филадельфия - Вашингтон

12. mancunia-planet 21.04.2016 01:10 # mancunia-planet