"Юнайтед" уверенно обыграл "Пэлас"

Маттео Дармиан "Манчестер Юнайтед" уверенно переиграл "Кристал Пэлас" со счетом 2:0 и приблизился на расстояние в одно очко к четвертому "Арсеналу".

Относительно предыдущего матча в стартовом составе "красных дьяволов" появились Маттео Дармиан, Джесси Лингард и Антони Мартиаль. Едва поправившийся Уэйн Руни сохранил место в команде.

Как и ожидалось, наставник "орлов" Алан Пардью решил поберечь многих игроков в преддверии полуфинала Кубка Англии. Благодаря этому свой шанс получили Хулиан Сперони, Мартин Келли, Адриан Мариаппа, Ли Чунг Йонг, Уилфрид Заха, Бакари Сако и Эммануэль Адебайор.

Не прошло и четырех минут, как "Юнайтед" открыл счет - вернее, это сделали сами гости. Дармиан прострелил с левого фланга, а Дамьен Дилэйни в касание срезал мяч в ближний угол своих ворот - 1:0.

В дальнейшем "дьяволы" уверенно контролировали игру, но развить свое преимущество им никак не удавалось. "Пэлас" и вовсе за первый тайм так и не заставил Давида Де Хеа продемонстрировать свое мастерство.

На 55-й минуте хозяева сняли все вопросы об исходе матча. Дармиан подхватил выбитый к нему мяч, подработал его грудью и мощно выстрелил с линии штрафной. Снаряд угодил в штангу и отскочил в ворота - 2:0.

В дальнейшем "Юнайтед" владел подавляющим преимуществом, но атаковал довольно бестолково. Отличный момент сделать счет разгромным упустил Маркус Рэшфорд, вскоре после чего был заменен.

Язык не повернется назвать игру "Манчестер Юнайтед" яркой и зрелищной, однако "красные дьяволы" были гораздо лучше соперника и победу заслужили, благодаря чему сократили отставание от топ-4 до одного очка.

5. devill 21.04.2016 01:04 # devill
    Пэлас вообще ничего не смог противопоставить, хотелось увидеть борьбу, но слишком легко победили. Надеюсь с ирисками никакой расслабленности не будет, нужно выходить в финал. Всех с победой, шансы на ЛЧ неплохие.

6. dayver 21.04.2016 00:13 # dayver
    Какие-то донные полуфиналисты в КА. Что КП, что Уотфорд, что ириски. Легли без боя. Не взять кубок в такой ситуации будет просто катастрофой. Вызов принят, Луи?

А вообще ЛВГ надо прибавить в гостевых матчах, сменить тактику, играть иначе. По домашкам мы чуть ли не лучшие в лиге. А на выезде даже в десятку лучших не входим.

7. bratella 21.04.2016 00:12 # bratella
    с Ориги вроде все норм

8. a665680 21.04.2016 00:08 # a665680
    Победили по делу,но, действительно, играли бестолково. На фоне игры "Барселона"-"Депортиво" 8-0 или "Ливерпуль"-"Эвертон" 4-0 выглядят довольно кисло, но три очка ухватили, с чем всех болельщиков и поздравляю.

9. mancityman 21.04.2016 00:07 # mancityman