Уилшир может сыграть за "Арсенал" в воскресенье

Джек Уилшир В ближайшее воскресенье против "Сандерленда" полузащитник Джек Уилшир может сыграть свой первый матч в этом сезоне за первую команду "Арсенала".

Напомним, 24-летний Уилшир находится вне игры с начала августа, когда он сломал левую ногу на тренировке. Недавно Джек приступил к полноценным тренировкам и уже успел принять участие в трех матчах за резерв.

В последнем из этих трех - против резервистов "Вест Бромвича" в понедельник вечером - Уилшир не только забил гол, но и повредил свое правое колено. К счастью, Джек отделался простым ушибом.

И хотя в матче Премьер-Лиги против "Вест Бромвича" в четверг вечером Уилшир не сыграет, он будет готов отправиться на выезд к "Сандерленду" в ближайший уикенд.

"Уилшир хорошо преодолел первый этап. Под первым этапом я подразумеваю возвращение к играм, и он, наконец, провел на поле все 90 минут. Положительная вещь заключается в том, что у него не возникло никаких осложнений".

"С каждым матчем он становится резче, его физическая форма хороша. Естественным прогрессом для него станет попадание в заявку на матч, следующий за ближайшим".

"Он сыграл уже три матча (за резерв). Теперь вопрос состоит в том, когда я привлеку его к матчам первой команды", - цитирует главного тренера "канониров" Арсена Венгера.

Также Арсен выразил уверенность, что его подопечный успеет набрать форму, необходимую для поездки на Евро-2016 со сборной Англии.

"Да, у него достаточно времени, потому что он уже сыграл три матча. Чемпионат Европы стартует 10 июня, и до этого события еще почти два месяца. Если посмотреть на его текущую физическую форму, то через два месяца он должен быть в идеальном состоянии. Если он избежит осложнений, его включение в заявку не будет риском", - добавил Венгер.




Метки Арсенал, травмы, Уилшир

Автор mihajlo   

Дата 20.04.2016 19:00

Количество просмотров Просмотров: 3025

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fanat-united 20.04.2016 19:45 # fanat-united
    До новой травмы осталось 4 дня

    (ответить)

  2. slash-lfc 20.04.2016 19:29 # slash-lfc
    пздц, уже 24. недавно ток 19 было и под 19-м номером выходил.

    (ответить)

  3. mancunia-planet 20.04.2016 19:19 # mancunia-planet
    Удачи этому неудачнику

    (ответить)

  4. lahmatyj 20.04.2016 19:04 # lahmatyj
    возвращение лихенды.

    (ответить)

  5. division 20.04.2016 19:04 # division
    вот и замена уходящему летом Озилу. и покупать никого не нужно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: