Адебайор: "Выход в финал Кубка Англии станет моим лучшим достижением"

Эммануэль Адебайор Бывший нападающий "Арсенала", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма" Эммануэль Адебайор заявил, что выход в финал Кубка Англии с "Кристал Пэлас" станет его лучшим достижением в английском футболе.

В минувший уикенд, появившись на замену, 32-летний тоголезец помог "орлам" добыть ничью на поле своей бывшей команды "Арсенала" (1:1), и этот результат практически гарантировал подопечным Алана Пардью продление прописки в Премьер-Лиге.

Теперь "Пэлас" может сосредоточиться на полуфинале Кубка Англии против "Уотфорда" в воскресенье. Адебайор, за свою насыщенную карьеру выигравший лишь один трофей - Кубок Испании во время аренды в "Реале" - полон желания воспользоваться этим шансом.

"Будет приятно вернуться на "Уэмбли", особенно с "Кристал Пэлас". Мне довелось сыграть там с тремя большими английскими клубами в лице "Арсенала", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма", и теперь я смогу выйти на "Уэмбли" с самым скромным из четырех клубов, за которые я выступал, что делает этот момент еще красивее".

"Это означает, что в этом клубе есть нечто особенное. Здесь хороший тренер и хорошая команда. Возможно, временами мы не показываем свой лучший футбол, что объяснимо, учитывая имеющихся игроков - но поверьте мне, это прекрасный клуб, и я снова получаю удовольствие от своей игры".

"Выход в финал стал бы одним из лучших моментов моей карьеры. С "Арсеналом", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" я не играл в финале Кубка Англии. Если мы туда выйдем, это будет мой лучший момент в Англии. И это нормально, ведь с "Арсеналом", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" я ничего не выиграл. Давайте выйдем на поле, получим удовольствие от своей игры, а там посмотрим", - цитирует Адебайора The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mrork 19.04.2016 15:40 # mrork
    Лучшее достижение финал кубка Англии? ЛОХ

    (ответить)

  2. skipjack 19.04.2016 12:04 # skipjack
    Лучшее достижение этого нигриллы - массовый подрыв канонирских пуканов в 2009 )

    (ответить)

  3. molecule 19.04.2016 09:30 # molecule
    "Возможно, временами мы не показываем свой лучший футбол, что объяснимо, учитывая имеющихся игроков"

    Красавчик, соответствует себе ) хотя трудности перевода + возможно он о травмированных, но всё же гнида.

    (ответить)

  4. superglor 19.04.2016 06:02 # superglor
    Великий! Помню когда только к нам перешел ложил голы пачками в каждом матче. Потом плаксы арсенальские наябедничали и Адебу дисквальнули.

    Робиньо Тевес Адебайор - тройка символов новой эпохи нашего клуба!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: