"Тоттенхэм" разгромил "Стоук" и приблизился к "Лестеру"

Деле Алли Не встретив никакого сопротивления со стороны "Стоука", "Тоттенхэм" разгромил своего соперника со счетом 0:4 и сократил отставание от вершины Премьер-Лиги до пяти очков.

За пару дней до своего 40-летия Шей Гивен получил место в воротах "гончаров". Марк Муньеса, Гленн Уилан и Марко Арнаутович также появились с первых минут.

Стартовый состав "шпор" не изменился относительно победы над "Манчестер Юнайтед" (3:0) 10 апреля.

Ветерану Гивену пришлось вступить в игру уже на седьмой минуте, когда Харри Кейн оказался с мячом в центре штрафной. Нападающий гостей замешкался, но все же пробил - голкипер выручил.

А вот спустя пару минут даже Гивен не спас "Стоук". Кейн вошел в штрафную с левого края и неожиданно для защитников нанес крученый удар в дальний угол ворот - 0:1.

"Стоук" пошел вперед, но до перерыва, кроме плотного удара Арнаутовича, отраженного Уго Льорисом, ничего не создал. "Тоттенхэм" же перешел на контратаки и смотрелся ближе к голу.

Хороший момент, чтобы удвоить счет, имел Мусса Дембеле, но после его мощнейшего удара с рикошетом мяч прошел над "девяткой". А на 42-й минуте Деле Алли великолепно вывел Кристиана Эриксена на ворота прямо по центру, однако датчанин пробил в перекладину.

В начале второго тайма "шпоры" владели подавляющим преимуществом, но свои моменты одним за одним упускали. Когда показалось, что натиск гостей иссяк, Эриксен вывел Алли один на один с голкипером, и Деле хладнокровно поразил ворота - 0:2.

На 70-й минуте Алли еще раз убежал в прорыв, оставил позади защитника и голкипера, но с острого угла пробил в штангу, заставив своего тренера Маурисио Почеттино упасть на колени.

Прошла еще минута, и оборона "гончаров" провалилась еще раз. Алли разогнал контратаку, отдал на Эрика Ламелу, а тот вывел Кейна на пустые ворота - 0:3.

На 82-й минуте Алли, оставшись без опеки, пробил с лету после передачи Эриксена - 0:4. Точка в матче была поставлена.

Не считая реализации, "Тоттенхэм" провел безупречный матч. "Стоук" совершенно бросил играть после перерыва, и четырьмя пропущенными голами дело могло не ограничиться. Этой победой "шпоры", безусловно, добавили интриги чемпионской гонке и теперь отстают от "Лестера" только на пять очков.

"Стоук" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. realfan 19.04.2016 10:35 # realfan
    а где видео

2. karnivool 19.04.2016 09:56 # karnivool
    добавили интриги, это хорошо!!! сейчас реально команды будут под давлением, чем ближе концовка, тем интереснее.

3. hateciteh11 19.04.2016 08:22 # hateciteh11
    ночной кошмар гейгунеров это чемпионство шпор. Удачи им)

4. jude 19.04.2016 07:43 # jude
    От делать нех решил посмотреть этот матч, за годы перерыва АПЛ стала смотрибельной. Либо топы упали в уровне, либо середняки подняли свой уровень. Пропасть между командами уровня еврокубков и остальными зияла, словно очко скаузера.

7. rap-woiska 19.04.2016 07:10 # rap-woiska
    Шпоры красиво и окуенно играют,Достойные чемпика.

8. power 19.04.2016 07:10 # power
    только изза крылатой фразы из фильма, ттх не должен стать чемпиком.

9. gandalf 19.04.2016 07:09 # gandalf
    Тотхем давай люблю

10. alhambra 19.04.2016 06:14 # alhambra
    Алли крут... надо было покупать в свое время

11. stepan-jam-boss 19.04.2016 06:12 # stepan-jam-boss
    Ох уж эти отходняки. Бухать в понедельник вечером это конечно даунское решение года.

12. spurs11 19.04.2016 05:25 # spurs11
    Вулидж бомбят все рывком. Не прекрасное ли это шествие на данный момент?

18. shumilo228 19.04.2016 02:40 # shumilo228
    раскатали на изи..жалко если Лестер чемп не выиграет .от победы ттх бомбанёт конкретно

19. sisyazavr 19.04.2016 01:58 # sisyazavr