"Арсенал" сыграл вничью с "Пэлас" и опустился на четвертую позицию

Янник Боласи "Арсенал" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в домашнем матче против "Кристал Пэлас" - 1:1. По итогам тура команда Арсена Венгера опустилась на четвертую позицию в Премьер-Лиге.

В ворота "канониров" ожидаемо вернулся Петр Чех, и это изменение стало единственным относительно ничьи с "Вест Хэмом" (3:3).

У "орлов" Джо Ледли и Коннор Уикхэм выиграли конкуренцию у Уилфрида Захи и Эммануэля Адебайора.

На протяжении почти всего первого тайма "Арсенал" пытался преодолеть насыщенную оборону соперника. Однако "Пэлас" не давал атакующим игрокам хозяев выходить на ударные позиции.

Хороший момент открыть счет на 43-й минуте имел Месут Озил. Плеймейкер "канониров" вышел один на один, но ткнул мяч прямо в голкипера.

Однако перед самым уходом на перерыв Уэйн Хеннесси все же пропустил. Данни Уэлбек выцарапал мяч на подступах к штрафной, после чего выполнил мягкий заброс в центр площадки, где Алексис Санчес опередил защитника и пробил головой - 1:0.

Во втором тайме игра стала более открытой, но "Арсенал" своими моментами не пользовался, а "Пэлас" - не создавал. Стандарты также не приносили никакой пользы гостям.

На 82-й минуте хозяева были наказаны за свою расточительность. Янник Боласи оторвался от Франсиса Кокелена и пробил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот Чеха - 1:1. Больше моментов ни та, ни другая команда не создала, хотя игра по-прежнему была открытой.

В восьми последних матчах Премьер-Лиги "Арсенал" лишь дважды сохранил свои ворота на замке. Уязвимость обороны привела к выбыванию "канониров" из чемпионской гонки, и теперь им в пору переживать за свое место в топ-4.

"Арсенал" - "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. raizer 18.04.2016 16:23 # raizer
    У Арсенала на воротах - дырка в шлеме

2. karnivool 18.04.2016 09:51 # karnivool
    а разве арсенал не на 4 был раньше?

3. maxvel 17.04.2016 23:41 # maxvel
    Валя пстц лохи, в конце могли как минимум 3 забивать.

4. goooogle 17.04.2016 23:38 # goooogle
    Пошла по писде Пута. По делом им, не Клопп же тренирует их, чтобы так дерзко вести себя. Поплатились.

5. obey-mikel 17.04.2016 23:38 # obey-mikel
    покидайте, пожалуйста, годных блоггов на спортсе

6. jokerz 17.04.2016 23:37 # jokerz
    Только Арсенал может опуститься с 4й на 4ю позицию.

У- уровень

7. dragonishka 17.04.2016 23:26 # dragonishka
    Барса пошла по пути Арсенала.

8. joe-hart 17.04.2016 23:24 # joe-hart
    Ахренеть Барса психологически сломалась после эль-классико. А ведь были просто машиной!

12. valmin 17.04.2016 22:57 # valmin
    Фатально, вечно 4-е мне вас жаль даже немного, времена Анри прошли, а клуб всё в жопе, Топари..))))

13. awesome-arsenal 17.04.2016 22:57 # awesome-arsenal
    Венгер спс за сезон и сразу за будующий в котором мы будем разбиты всеми кому не лень

Если бы клубы АПЛ были кланами в одной стране
    Манчестер Юнайтед - потомки одного из двух старых могущественных мафиозных кланов страны, почти 25 лет они были у руля страны, но 3 года назад произошла смена поколений в клане, и в данный момент несколько растеряли свою власть в стране, но намереваются вновь сесть на трон и будьте уверены, скоро они вернутся на первые роли
    Ливерпуль - потомки второго древнего некогда могущественного клана страны, непримирый соперник МЮ, отчасти из-за того что именно МЮ 30 лет назад устроил переворот в стране и скинул их с трона, и все эти годы они безуспешны пытались вернуть могущество и власть, в настоящий момент их шансы не безперспективны
    Арсенал - серый кардинал, весьма уважаемые в обществе, кажутся очень вежливыми и нежными в этом круговороте борьбы за власть, каждый раз они организовывают борьбу, но другие влиятельные кланы ставят их на место, срочно нужна смена поколений
    Челси - весьма влиятельный клан, ошибочно считают себя аристократами (хотя все знают что они подрабатывали таксистами и владели одним из крупных таксопарков в стране), думают что только они заслуживают власть в стране, 13 лет назад начали получать огромные финансовые вливания из России, и в это же время начал сумасшедше расти число их последователей, в настоящий момент переживают глубочайший кризис т.к. в клане появились смутьяны и происходят нескончаемые междоусобицы, нужна тотальная чистка и перезагрузка
    Манчестер Сити - еще один клан купивший свое влияние благодаря вливаниям арабских шейхов, 8 лет назад о них никто и не слышал, все время пытаются доказать всем что они из благородных кровей из-за чего у них развился комплекс, прямое подтверждение поговорки "из князи в грязи", несколько лет назад им удалось временно захватить власть, в данный момент владеют весьма неплохим влиянием и могуществом
    Тоттенхэм - петухи! Так они себя гордо называют. Потомки древнего клана, владеют хорошими финансами и в последнее время стали дерзкими, отчаянно пытаются захватить власть и имею хорошие шансы, в данный момент обладают сильными личностями в клане
    Лестер - устроили революцию и установили временную власть в стране, финансируются мафиозниками из Азии, но скорее всего не надолго

16. vlad17 17.04.2016 22:23 # vlad17
    "Статистические данные говорят о том, что у нас неплохие шансы на титул. За последние 11 лет восемь команд, приходивших к первому дню нового года на вершине таблицы, выигрывали титул", - приводит слова Венгера Sky Sports.

17. nailek1985 17.04.2016 22:21 # nailek1985
    Как болельщик Арсенала, хочу чтобы мы вылетели из четвёрки...
    Пусть лучше последние матчи будем проигрывать, причем с разгромом...
    Может тогда обстановка накалится и всё-таки Венгер сам уйдет или уволят.
    Пора ему уже....
    А то так и следующий сезон просрем и т.д. Все ошибки его были, в том что 4-5 лет подряд в зимнее трансферное окно не укреплял команду, когда видел что травмы у многих... Или надеялся всегда на тех кто вот-вот выйдут из лазарета )

18. spaartian 17.04.2016 22:20 # spaartian
    стоило только уволить манковского физрука Вале
    кек

19. raka-eve 17.04.2016 22:17 # raka-eve
    недолго барселона зажигала, на целый один сезон хватило.

20. ssa 17.04.2016 22:17 # ssa
    ахаха, барса сосет 2-0 валенсии, забавно будет, если чемпиками не станут, а то, требл, требл, бла, бла, бла.