"Ливерпуль" устроил феерический камбэк против "Боруссии"

Дивок Ориги Сыграв свой лучший матч в сезоне и одолев дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:3, "Ливерпуль" пробился в полуфинал Лиги Европы.

Как и в первом матче, наставник "красных" Юрген Клопп вновь предпочел Даниэлю Старриджу Дивока Ориги на позиции нападающего. Роберто Фирмино вышел вместо травмированного Джордана Хендерсона.

Матч начался, "Боруссия" сразу же помчалась вперед и уже спустя четыре минуты благодаря быстрой контратаке открыла счет. Симон Миньоле отразил удар Пьер-Эмерика Обамеянга по летящему мячу с линии вратарской, но перед добиванием Генриха Мхитаряна оказался бессилен - 0:1. Защитники "Ливерпуля" никак не помогли своему голкиперу в этом эпизоде.

А на девятой минуте гости и вовсе удвоили счет. Обамеянг открылся за спиной у Мамаду Сако, ворвался в штрафную по правому краю и пробил в ближний угол ворот Миньоле - 0:2.

Постепенно у "красных" что-то стало получаться. На 18-й минуте Альберто Морено пробил с лету из пределов штрафной, но не попал в створ. Вскоре хорошую возможность получил Адам Лаллана, однако даже не попал по мячу. Затем осечку допустил и Ориги.

До перерыва "Ливерпуль" так ни разу и не пробил в створ чужих ворот. Гости могли сделать счет еще крупнее, но Обамеянг упустил пару 100-процентных моментов.

Втором тайм начался с гола "красных". Сократис упустил Ориги, который убежал по центру и хладнокровно переиграл голкипера - 1:2. В глазах команды Юргена Клоппа забрезжила надежда.

В какой-то момент "Ливерпуль" чересчур увлекся атаками, и на 57-й минуте Хуммельс нашел на левом краю штрафной Марко Ройса, а тот обводящим ударом поразил дальний угол ворот - 1:3.

Нужно отдать должное хозяевам, потому что у тех не опустились руки. На 66-й минуте Филиппе Коутиньо отличным ударом с подступов к штрафной сделал счет 2:3, возродив некоторую интригу.

"Красные" продолжили давить, и на 78-й минуте Сако подставил голову во вратарской после розыгрыша углового - 3:3.

Почувствовав, что все может кончиться плохо, гости закрылись и принялись играть на отбой. "Ливерпуль" заставил ждать своих фанатов до первой компенсированной минуты, когда Деян Ловрен на дальней штанге замкнул навес Джеймса Милнера - 4:3.

"Ливерпуль" провалил первый тайм и особенно его начало, но в перерыве Юргену Клоппу удалось привести свою команду в чувство. "Красные" сражались и верили до конца, за что и были сполна вознаграждены.

"Ливерпуль" (Англия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 4:3 (0:2) по сумме двух матчей - 5:4

Голы: Ориги 48, Коутиньо 66, Сако 78, Ловрен 90 - Мхитарян 5, Обамеянг 9, Ройс 57.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако (Лейва 80), Морено, Кан, Милнер, Лаллана (Аллен 62), Коутиньо, Фирмино (Старридж 62), Ориги.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер, Вайгль, Кастро (Гюндоган 82), Мхитарян, Кагава (Гинтер 77), Ройс (Рамос 83), Обамеянг.

Предупреждения: Хуммельс, Пищек, Шмельцер.

1. osivori 15.04.2016 18:43 # osivori
    а все большие белые зубы, настоящий маэстро

2. kim2000 15.04.2016 17:32 # kim2000
    пиздабольство же))

3. zlo 15.04.2016 13:01 # zlo
    Финал Атлетико - МС. Чисто случайный финал. Но Атлетико на яйцах выиграет денежных мальчиков из заднепригородного Манчестера.

4. dgaha-ars 15.04.2016 12:55 # dgaha-ars
    поздравления всем Ливерным, если выйдут в ЛЧ через ЛЕ то этот гол Ловрена окупить его как считалось неудачный трансфер!!!!

5. trent 15.04.2016 12:53 # trent
    с победой красных, искренни рад за ЛФК. видно, что добавляют в каждом матче. жаль, что успел посмотреть только последние пол часа.

6. raka-eve 15.04.2016 12:49 # raka-eve
    гвардиола все таки выиграет для баварии лч еще одну. крайне маловероятно что атлетико хватит сил выиграть подряд у барселоны и баварии. а реал днище.

7. jokerz 15.04.2016 12:49 # jokerz
    МЦ - Атлетико финал.
    По примеру Лестера УЕФА постанову замутит. Мол в футболе можно все.

Уткин: Стогниенко запретили комментировать Евро-2016 на ВГТРК

Спортивный комментатор Василий Уткин не опроверг свое сотрудничество с Первым каналом в качестве комментатора матчей Евро-2016. Также Уткин рассказал, что «Матч ТВ» запретил сотрудничать Владимиру Стогниенко с ВГТРК.

«Действительно ли меня ангажировал на Евро Первый канал? Без комментариев. Можете даже написать, что я бросил трубку. Хотя нет, кое-что скажу. Почему, например, никто не задается вопросом о комментаторах Евро на ВГТРК, где покажут половину матчей? Ведь там просто некому комментировать. Физически. И самое интересное, хотя вам никто не скажет этого официально, а я знаю из первых рук: «Матч ТВ» запретил сотрудничать с ВГТРК Владимиру Стогниенко. Хотя предварительная договоренность у него была. Теперь же ходит убитый.

14. jose-mour 15.04.2016 12:40 # jose-mour
    Крч, атмд-реал, мс-бав
    Лфк-шахта, спашки меж собой

15. zlo 15.04.2016 12:38 # zlo
    Вот это видно что команда под воздействием тренера бойца и игроки также. Поздравления фанам Ливерпуля.
    А эти все заднепригородные из Манчестеров и лондонские шавки только и могу играть за деньги.

16. billy-bones 15.04.2016 12:34 # billy-bones
    Матч збс. Вообще без фапла начинаешь нормально к Клоппу относиться.

17. mdfjvnlabngmlas 15.04.2016 12:21 # mdfjvnlabngmlas
    Вчера спрашивал про хиллсборо, но мне так и не ответили.
    Тогда сковзеры тоже протестовали против цен на билеты?

18. bezon 15.04.2016 12:11 # bezon
    Лондонский "Челси" перед началом матча с "Манчестер Сити" на "Стэмфорд Бридж" представит болельщикам и прессе своего нового партнера - производителя энергетических напитков «Карабао”

Энергетические напитки окажутся впервые в продаже перед игрой с "Манчестер Сити", и доставаться они будут болельщикам совершенно бесплатно.

У болельщиков "Челси" появится возможность выиграть футболку с автографами игроков, если он примут участие в соревнование "Родео", которое будет происходить рядом с трибуной "Вест Стэнд".

Также у стадиона можно будет приобрести сувенирные банки с изображением футболистов "Челси".

“Для нашей компании это историческое событие и мы счастливы, представлять свой напиток в Великобритании. Напитки компании "Карабао" повышают выносливость, решительность и улучшает боевой дух для достижения ваших целей в игре. Мы считаем, что нет лучше места для презентации нашей компании, чем стадион "Стэмфорд Бридж” , - заявил президент компании.

"Карабао" станет официальным спонсором клуба на тренировочной форме "Челси" в сезоне 2016/17, а на форме команды появится логотип с черепом буйвола и красной птицей.

19. jokerz 15.04.2016 12:09 # jokerz
    повезло конечно Ливерпулю с тренером. Вчера Клопп вообще топом был, а когда победный зашел его реакция должна быть примером для пеликанов. Истинный топарь) В МЮ его выкупить срочно.