"Юнайтед" направляется на "Уэмбли" после победы над "Вест Хэмом"

Маркус Рэшфорд Со второй попытки "Манчестер Юнайтед" удалось переиграть "Вест Хэм" и выйти в полуфинал Кубка Англии.

Относительно ничьи 3:3 с "Арсеналом" главный тренер "молотобойцев" Славен Билич выпустил своего кубкового голкипера Даррена Рэндольфа, а также нападающего Эннера Валенсию - в подмогу Энди Кэрроллу.

Капитан "красные дьяволов" Уэйн Руни расположился на лавке, а Маруан Феллайни с Андером Эррерой заменили Моргана Шнайдерлена и Хуана Мату.

На стартовом отрезке матча "Юнайтед" был заперт на своей половине поля, но достойно выдержал этот натиск и постепенно начал осваиваться. На 18-й минуте Рэндольф с большим трудом перевел мяч через перекладину после удара Феллайни с рикошетом.

Позже Рэндольф совершил еще один сейв, не позволив отличиться Джесси Лингарду. В целом гости смотрелись чуть лучше в первые 45 минут.

А вскоре после начала второго тайма "дьяволы" и вовсе открыли счет. Мичейл Антонио потерял мяч на свой половине поля, позволив сопернику организовать контратаку. В результате Маркус Рэшфорд вошел в штрафную, качнул защитника и крученым ударом поразил "девятку" - 0:1.

"Вест Хэм" стал рисковать и нервничать, чем "Юнайтед" пытался пользоваться. И на 67-й минуте команде Луи Ван Галя это удалось. Феллайни, находясь во вратарской, подправил в сетку мяч после срикошетившего удара Антони Мартиаля - 0:2.

"Вест Хэм" отчаянно пошел вперед, и на 78-й минуте Давид Де Хеа чудом вытащил мяч из ближнего угла после удара в упор Антонио. А вот перед повторным розыгрышем углового голкипер гостей оказался бессилен. Скидка Кэрролла, удар Джеймса Томкинса, и счет стал 1:2.

"Молотобойцы" вполне могли перевести игру в экстра-таймы, но Кэрролл в створ не попал, гол Шейху Куяте был отменен из-за офсайда, а Де Хеа отметился еще парой спасений.

После непростого начала матча "Манчестер Юнайтед" принялся медленно, но верно прибавлять и вполне закономерно открыл счет. Затем "Вест Хэм" не совладал с нервами и пропустил второй, после чего уже не смог отыграться - или не успел.

"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (0:0)

Голы: Томкинс 79 - Рэшфорд 54, Феллайни 67.

"Вест Хэм": Рэндольф, Антонио, Томкинс, Огбонна, Крессуэлл, Куяте, Нобл, Пайе, Лансини (Эменике 74), Валенсия (Мосес 62), Кэрролл.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Фосу-Менса, Смоллинг, Блинд, Рохо (Валенсия 68), Кэррик, Феллайни, Лингард, Эррера (Шнайдерлен 76), Мартиаль, Рэшфорд (Руни 90).

Предупреждения: Кэрролл - Кэррик, Рохо, Эррера.

1. ivan-4 14.04.2016 09:06 # ivan-4
    Юнайтед подешевел))) уже КА мечта)))

2. spaartian 14.04.2016 08:55 # spaartian
    Маню возьмет КА и вангаля оставят
    кек

3. nurba44 14.04.2016 08:35 # nurba44
    Когда эти бестрофейники из Манчестера последний раз играли на Уэмбли?

4. melwood-lfc 14.04.2016 08:29 # melwood-lfc

5. tulup 14.04.2016 08:29 # tulup
    Атлетико, Барса, Бавария, ЛЧ, убогий МЮ, развалюха Кобе - это все пыль. ЛФК - БВБ. Вот что я жду. Ради таких игр я и люблю футбол. Вперед, Ливерпуль. Удачи нам.

6. mankienstein 14.04.2016 08:25 # mankienstein
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига

Че-то рановато они туда направляются. Финал еще не скоро.

7. udaff 14.04.2016 08:21 # udaff
    Надеюсь, ЛФК сегодня знатно всосёт с проглотом.

8. mankienstein 14.04.2016 08:15 # mankienstein
    Толковый нап. Трешку положит как минимум.

14. rap-woiska 14.04.2016 07:38 # rap-woiska
    Давайте порадуемся за МЮ и Ван Галь,всё таки великий тренер должен быть у руля этого великого клуба ещё сезончик другой.

15. mdfjvnlabngmlas 14.04.2016 07:31 # mdfjvnlabngmlas
    сегодня ливерпоол должен проходить дальше, если клопп не физрук.

16. skrtel37 14.04.2016 07:27 # skrtel37
    #вангалдолженостаться

17. power 14.04.2016 06:42 # power
    атлетики красавчеги этакие мини челси

18. artem-arsenal 14.04.2016 06:30 # artem-arsenal
    Чмуринье уже снимается в тупой рекламе от BT Sports. Как низко он упал.

19. vladvlad123 14.04.2016 06:26 # vladvlad123
    Жаль Вест Хем не прошёл.
    Зато Атлетико в игре) Бенфика тоже могла зацепиться с Баварией - был убойный момент при счёте 1-0 и игра могла пойти по другому сценарию.
    Сити нужно более внимательно играть в обороне, чтобы на что-то рассчитывать.

20. stepan-jam-boss 14.04.2016 06:23 # stepan-jam-boss
    Атлеты красавцы просто. Если бы не пинсовский выродок Торрес то еще бы и в гостях победу оформили. Будет просто эпичнейший эпик если Атлеты еще и в чемпе скинут Барсу. Главные фавориты ЛЧ на данный момент. Надеюсь их сведут с МС, а Реал с Баварией.