"Сити" справился с ПСЖ и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

Кевин Де Брюйне Отпраздновав минимальную победу над ПСЖ благодаря голу Кевина Де Брюйне, "Манчестер Сити" впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги Чемпионов.

Стартовый состав "горожан" не изменился относительно матча в Париже. Небольшие болячки не помешали Николасу Отаменди, Давиду Сильве и Серхио Агуэро появиться с первых минут. Выздоровевший Яя Туре остался в запасе.

Матч начался, хозяева сразу же понеслись вперед, но с наскока взять соперника не смогли - защитника ПСЖ уверенно справлялась со всеми прострелами и передачами в штрафную площадь. Гости ответили опасным ударом Златана Ибрагимовича со стандарта - Джо Харт выловил мяч из под перекладины.

Постепенно существенный перевес в контроле мяч начал приносить "Сити" некоторые плоды - у команды Мануэля Пеллегрини появились удары, правда, и Агуэро, и Сильва в створ не попали.

На 29-й минуте очередной прорыв Агуэро завершился фолом голкипера гостей Кевина Траппа. Рефери назначил пенальти, однако нервы подвели Серхио - он пробил мимо ворот с 11-метровой отметки.

В остатке тайма темп снизился, хотя Хесус Навас тоже попробовал пробить, но, как и его товарищи, в створ не попал. Парижане же так и не захотели рисковать, не создав ни одного момента с игры.

В начале второго тайма Ибрагимович еще одним хорошим ударом со штрафного проверил Харта, но тот вновь сыграл безошибочно. ПСЖ заметно добавил, однако защитники и голкипер "Сити" действовали надежно.

Время истекало, и парижанам приходилось рисковать. От того у "горожан" стали регулярно возникать возможности для ответных атак. И на 76-й минуте Кевин Де Брюйне, не встретив сопротивления, поразил нижний угол ворот с подступов к штрафной - 1:0.

В заключительной стадии матча Эдинсон Кавани не реализовал выход один на один с Хартом, а Ибрагимович забил гол из офсайда. "Сити" предпочел сыграть надежно, и счет уже не изменился.

"Манчестер Сити" на равных провел первый матч, а в ответном и вовсе показал свое превосходство над ПСЖ. Команда Мануэля Пеллегрини по праву заслужила выход в полуфинал Лиги Чемпионов - впервые в своей истории - и теперь с нетерпением дожидается жеребьевки.

"Манчестер Сити" (Англия) - ПСЖ (Франция) - 1:0 (0:0) по сумме двух матчей - 3:2

Гол: Де Брюйне 76.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Отаменди, Мангала, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Навас, Сильва (Дельф 87), Де Брюйне (Туре 84), Агуэро (Ихеаначо 90).

ПСЖ: Трапп, Силва, Маркиньос, Максвелл, Орье (Пасторе 61), Ван дер Виль, Рабьо, Мотта (Моура 44), Ди Мария, Кавани, Ибрагимович.

Предупреждения: Фернандиньо - Трапп, Ван дер Виль, Пасторе.

1. shera27 13.04.2016 15:34 # shera27
    англичане берут лч каждые 4 года

2. jose-mour 13.04.2016 15:30 # jose-mour
    Сити не пройдет любого из представителей полуфинала, если только фика там чудом не окажется.
    Но для англов этот евросезон уже не плохой. Если еще лфк в финал ле выйдет, то и подавно. Если смотреть сквозь призму прошлых сезонов.

3. el-pistalero 13.04.2016 15:28 # el-pistalero
    кто такие Манчестер Сити?

4. spaartian 13.04.2016 15:00 # spaartian
    Если пройдем Боруссию - збс сезон, Клоппнаш, всем пздц в следующем году
    вылетим - Вротжерс физрук, набрал днищ, но Клоппнаш и всем пздц в следующем году

5. slash-lfc 13.04.2016 14:24 # slash-lfc
    Родители в Липецке назвали сына в честь Месси

Необычное имя дали мальчику, родившемуся в одной из липецких семей, — Лионель-Месси, сообщает ТРК «Липецкое время». Таким оригинальным способом его отец Николай поддержал свою любимую футбольную команду. По его словам, клуб «Барселона» уже в курсе и приглашает их посетить Испанию.

Такой решительный ход молодого отца поставил в тупик не только его жену, которая сначала была категорически против, но и сотрудников ЗАГСа. В свидетельстве сначала не хотели указывать двойное имя, но потом всё же согласились зарегистрировать, написав в графе «имя, отчество» Лионель-Месси Николаевич. Будущее своего сына Николай уже видит — только футбол.

«Хочу пообщаться с «Металлургом». Обсуждали уже этот вопрос с представителями «Металлурга». Они говорят, что с трёх лет заберут к себе. Посмотрим», — сказал Николай Волков, отец мальчика.

Кееек. А Мемфисом Депаем из Рыбницы никто не хочет назвать?

6. tottenham63 13.04.2016 14:13 # tottenham63