Семь вещей, что мы узнали в 33-м туре

Эрик Ламела В 33-м туре Премьер-Лиги занимающие места в топ-4 команды ушли в отрыв и постепенно начинают закрепляться на своих текущих местах. Однако минувший уикенд был насыщен и другими интересными событиями.



Борьба "Арсенала" за титул уже завершена

Лоран Косьелни Несколько недель назад Арсен Венгер говорил, что его команда по-прежнему может обойти на вершине таблицы "Лестер", если ей удастся выиграть все оставшиеся поединки. Подобный поворот изначально ничего не гарантировал "канонирам", а теперь об идее можно забыть — после побед над "Эвертоном и "Уотфордом" план Венгера сорвался на поле "Вест Хэма".

Сила команды Славена Билича очевидна, но игра также показала, почему именно "Арсеналу" не суждено стать чемпионом. Преимущество в два мяча по ходу первого тайма было роскошным, но подопечные Венгера растеряли его еще до свистка на перерыв, создав идеальные условия для нападающего "Вест Хэма" Энди Кэрролла. После "Арсенал" мог и вовсе проиграть эту безумную встречу, но заработанное очко принципиального значения не имеет. Борьба "канониров" за титул завершена, и Арсен Венгер упускает возможность выиграть долгожданное чемпионство в лучших за множество лет условиях.

Кэрролл всегда будет на хорошем счету в "Вест Хэме"

Энди Кэрролл Нынешний сезон, как и несколько предыдущих, складывается для габаритного форварда "молотобойцев" аналогично. Большую часть времени Кэрролл проводит в лазарете, и менеджер Славен Билич не может делать полноценную ставку на воспитанника "Ньюкасла". Тем не менее, Кэрролла он оценит не меньше предшественника Сэма Эллардайса: здесь не важен игровой стиль команды, потому что услуги Кэрролла могут понадобиться в любую минуту.

Тем более, понадобиться они могут Биличу, постоянно меняющему манеру игры подопечных в зависимости от оппонента и кадровых возможностей. Выход Кэрролла против обороны "Арсенала" с первых минут был очевидно верным решением, по отношении к которому схема с тремя защитниками шла второстепенной. Энди оправдал это решение с запасом, оформив свой первый хет-трик с августа 2010 года и став главным героем всего английского тура.

Попадание в состав сборной на Евро — это вряд ли, одним ярким матчем его не заслужить, но в своем клубе Кэрролл всегда будет на хорошем счету, вне зависимости от травматичности.

"Кристал Пэлас" не понизится в классе

Кристал Пэлас "Орлы" до этого тура оставались единственной во всех четырех дивизионах командой, не побеждавшей в игре чемпионата в 2016 году. Задел, заработанный в первой половине сезона, все равно оставлял подопечным Алана Пардью преимущество перед зоной вылета, а выход в полуфинал Кубка Англии говорил о том, что их игровое положение отнюдь не безнадежно.

Не удавалось лишь победить в Премьер-Лиге. Наконец, "Кристал Пэлас" взял три очка, причем в игре с идеальным для того соперником. "Норвич" мог быть в теории тем коллективом со дна, кто подвинет "орлов", но единственный гол Джейсона Панчеона установил победный результат для хозяев. Полузащитник также забил свой первый гол в этой кампании, и он, скорее всего, означает, что "Пэлас" не понизится в классе. Давление спало, и теперь команда Пардью может настраиваться на полуфинал Кубка, где она в 2016 демонстрирует великолепные результаты.

Бенитес переоценил свои возможности

Рафаэль Бенитес Можно с уверенностью сказать, что "Ньюкасл" не оказался бы там, где он сейчас, стань испанский специалист их тренером в начале сезона. Придя за 10 туров до конца, Рафа Бенитес все равно был уверен, что с имеющимся подбором исполнителей ему удастся спасти "сорок" от вылета, чтобы затем начать фундаментальную работу по перестройке команды.

Не стоит уже сейчас отправлять "Ньюкасл" в Чемпионшип, а Рафу — в Испанию, но можно точно сказать, что Бенитес слегка переоценил свои возможности. Или возможности состава, что в своей сути одно и то же. В четырех матчах после прихода Рафы "Ньюкасл" взял только одно очко, и поражение на поле "Саутгемптона" было для них особо плохим. Команда начала играть, только лишь пропустив три мяча, а ее действия в обороне не соответствовали даже минимальным стандартам элитного дивизиона. Рафа надеется, что со следующей недели его подопечные будут играть с первой минуты матча, но позднее реагирование "Ньюкасла" делает "сорок" главным фаворитом на вторую после "Астон Виллы" путевку в низший дивизион.

"Манчестер Сити" должен финишировать в четверке

Самир Насри Пару недель назад можно было подумать, что команда Пеллегрини полностью растеряла фокус и теперь под угрозой находится даже ее попадание в Лигу Чемпионов. Пара успешных результатов после возвращения Кевина Де Брюйне все же успокоили фанов: своего минимума "Сити" упустить не должен.

"Горожане" превзошли ожидания в первой игре с ПСЖ, но, даже если им удастся выйти в полуфинал Лиги Чемпионов, шансы на победу в этом турнире все равно останутся сравнительно небольшими. Попадание в четверку — ключевая задача, и после победы над отлично игравшим "Вест Бромвичем" подопечных Пеллегрини следует считать главными фаворитами. Возвращение Самира Насри также дает дополнительную возможность для отдыха основных игроков, а потери очков "Вест Хэма" и "Манчестер Юнайтед" в этом же туре добавляют общего оптимизма.

"Лестер" попал в Лигу Чемпионов

Джейми Варди и Каспер Шмейхель Конечно, не эта тема вертится на языках после очередной победы лидеров чемпионата, но давайте последуем примеру Клаудио Раньери. На протяжении чемпионата он сбавлял градус ожиданий своим предложением решать вопросы "шаг за шагом", и вот новый шаг был сделан в воскресенье де-юре.

Своим дублем Джейми Варди позволил команде Раньери победить на выезде "Сандерленд" (и прервать серию побед со счетом 1:0!) и сохранить преимущество в семь очков перед "Тоттенхэмом". Это, разумеется, шикарный задел за шесть туров до конца турнира, но начнем с малого. Неудача "Манчестер Юнайтед" сразу после означает, что "Лестеру" уже ничто и никак не помешает сохранить место в первой четверке. Математически "лисы" недостижимы для пятой команды, хотя, естественно, все уже давно дожидаются большего.

Удача вернула "Манчестер Юнайтед" должок

Деле Алли В предыдущем туре "красные дьяволы" на своем поле минимально переиграли "Эвертон", и тогда даже Луи Ван Галь вслух признал, что его команде благоволила удача. Эта история (которая во многом зависит от героизма Давид Де Хеа) не нова, и до определенного момента казалась, что "Юнайтед" сможет увезти хотя бы очко и с поля "Тоттенхэма".

Трудно объяснить логику в атакующих перестановках голландского тренера по ходу встречи, но проиграли ее не они. И даже не Де Хеа: просто-напросто удача шумно вернула манкунианцам должок. "Тоттенхэм" забил три мяча в промежутке шести минут, и добился результата, который никак не отображал его игрового превосходства. Ван Галю придется смириться: такие вещи иногда могут случаться и с соперниками его коллектива.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 11.04.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 21914

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lahmatyj 12.04.2016 00:22 # lahmatyj
    http://www.euro-football.ru/article/35/1003494591_vermalen_ugodil_v_lazaret
    однажды гг-навсегда гг.

    (ответить)

  2. palach221078 12.04.2016 00:10 # palach221078
    Известно, что владелец "Челси" Роман Абрамович пересмотрел трансферную политику клуба и пообещал Антонио Конте полный карт-бланш в трансферной политике, причем, если итальянскому менеджеру понадобится продать кого-то из имеющихся звезд, клуб не станет возражать против его продажи.
    В настоящее время лондонский "Челси" завершает трансферы Н’Голо Канте и Раджи Наингголана, но в ближайшее время клуб так же постарается пополниться французским полузащитником Полем Погба.
    Уже известно, что клуб активизировался на трансферном рынке и занимается поисками центрального защитника. Однако речи не идет о покупке Леонардо Бонуччи, и скорей всего его в клубе не станет, а вот трансфер Матса Хуммельса вполне стоит ожидать. Не так давно в гостях в дортмундской "Боруссии" был замечен технический директор "Челси" Майкл Эменало, который, как известно, летает на переговоры с клубом футболиста для завершения сделки.

    Что скажете, пацаны?!!

    (ответить)

  3. lfcmikki 11.04.2016 23:49 # lfcmikki
    Моя личная сучка мотороллер перед ночной сменой решила написать:)
    Удачной рабочей ночки, милая:)

    (ответить)

  4. fowler9 11.04.2016 23:14 # fowler9
    Киньте свою конфу. Всех обоссу

    (ответить)

  5. el-pistalero 11.04.2016 22:37 # el-pistalero
    хотелось бы чтобы и Сандерленд и Ньюкасл сохранили прописку в АПЛ, но это невозможно с каждым туром становится невозможным.

    Есть чуйка Ньюкасл быстро вернётся в АПЛ, если вылетят, а Сандерленд надолго затеряется в подвалах чемпионшипа. поэтому я выбираю Сандерленд.
    давайте коты, покажите свои кулаки !!!

    (ответить)

  6. el-pistalero 11.04.2016 22:18 # el-pistalero
    микрофон микрофон

    (ответить)

  7. mototroller 11.04.2016 21:56 # mototroller
    Поцыки, риторический вопрос: почему когда мики появляется, то кто то его обсыкает.
    Пс: ветку не читал, но если много мики и появился запах мочи, то это миуи обосцали

    (ответить)

  8. bastian-arsenal 11.04.2016 21:41 # bastian-arsenal
    Глянул ветку. Колбаса заняла место пенсов.

    (ответить)

  9. ssa 11.04.2016 21:36 # ssa
    Ибра будет готов перейти в скам, если их не будет тренировать Ван Галь

    (ответить)

  10. paul-shark 11.04.2016 21:31 # paul-shark
    Футбольная лига Англии подозревает «Лестер» в нарушении финансового фэйр-плей в сезоне-2013/14

    Профессиональная футбольная Лига Англии ведет расследование в отношении лидера АПЛ «Лестера», который, предположительно, нарушил правила финансового фэйр-плей в сезоне-2013/14, когда команда выиграла чемпионшип.

    Владелец «Лестера» тайский бизнесмен Вичай Сривадханапрабха, которому принадлежит компания King Power, инвестировал в команду с момента покупки в 2010 году, более 100 миллионов фунтов.

    В январе 2014 года руководство «Лестера» при помощи компании Trestellar Ltd продвигало бренд клуба в Великобритании и Юго-Восточной Азии. Эта сделка помогла владельцам команды увеличить прибыль от спонсорской деятельности до 11 миллионов фунтов и сократить убытки, которые годом ранее составляли 34 миллиона фунтов.

    В финансовом отчете за сезон-2014/15 клуб сообщил, что компания Trestellar Ltd продала компании King Power право на размещение своего логотипа на игровой форме и право на переименование стадиона «Уокерс».

    Однако еще до сделки с Trestellar Ltd тайский владелец «Лестера» уже спонсировал клуб через рекламу на форме и в названии стадиона. В сезоне-2012/13 доход клуба от спонсорской деятельности составил 5,2 миллиона фунтов, а после сделки с Trestellar Ltd – 16 миллионов.

    Таким образом, «Лестер» смог обойти правила финансового фэйр-плей, действующие в Англии, и избежал серьезного штрафа.

    По мнению «Лестера», клуб не нарушал никаких правил и не должен подпасть под санкции. Расследование было начато после того, как свое негативное отношение к бизнес-проекту «Лестера» высказали другие команды, указавшие на то, что они сократили расходы на зарплаты и покупку игроков, а «Лестер», выйдя за рамки допустимой заработной платы, обеспечил себе выход в АПЛ.

    Так в сезоне-2013/14 «Лестер» потратил на зарплаты игроков 36 миллионов фунтов – на 5 миллионов больше, чем составили доходы клуба. На балансе в клубе уже были вратарь Каспер Шмейхель, капитан Уэс Морган, форвард Джейми Варди, а по ходу сезона за 560 тысяч фунтов у «Гавра» был куплен Рияд Марез. «Лестер» заявил, что потратил 9,4 миллиона фунтов на премии игрокам за выход в АПЛ.


    дое6али, суки. по-любасу скам и гг сучнули Лестер, завидуя их успеху

    (ответить)

  11. zlo 11.04.2016 21:28 # zlo
    Мы с парнями играем 2 раза в неделю в футбол, бегая по часу каждый тайм с перерывом в 5 минут, на поле, на котором много неровностей. Поле небольшое, играем 7 на 7 в основном. Бегаем, как угорелые и в основном без разминки.
    И меня до сих пор удивляет, как эти зажравшиеся футболисты играют как бабы и получают так часто травмы? Вы все скажите что из-за нагрузок и тренировок каждый день, тогда я вас спрошу - А нафига тогда такие нагрузки? Это все отговорки, ну кроме жесткой игры.

    (ответить)

  12. bezon 11.04.2016 21:17 # bezon
    Серхио Рамос может перейти в "Челси"

    Лондонский "Челси" планирует усилить оборонительные редуты команды защитником мадридского "Реала" Серхио Рамосом, информирует Corriere Dello Sport.

    Одним из инициаторов приглашения 30-летнего испанца на "Стэмфорд Бридж" является Антонио Конте, который возглавит "пенсионеров" после Евро-2016.

    В текущем сезоне Рамос принял участие в 19 матчах Ла Лиги, отметившись двумя забитыми мячами и тремя голевыми передачами.

    (ответить)

  13. zlo 11.04.2016 21:13 # zlo
    Новость вышла - "Челси может летом подписать Серхио Рамоса"

    Я когда слышу такие рода новости, то невольно хочу чтобы Лестер подписал Роналду.

    (ответить)

  14. spaartian 11.04.2016 21:07 # spaartian
    лп пздц гавно
    как это гавно можно слушать?

    (ответить)

  15. mata05 11.04.2016 21:01 # mata05
    В изгое Вейдер будет эбс

    (ответить)

  16. maxvel 11.04.2016 20:30 # maxvel
    бегович 1 номер,лол. выгнали легенду клуба,ради носатого,который бежит с потонувшего корабля. цхелсиа клуб наемников

    (ответить)

  17. chronicle 11.04.2016 20:17 # chronicle
    http://www.mirror.co.uk/3am/celebrity-news/abbey-clancy-writhes-around-naked-7022841

    Жена Крауча, всегда считал его топчиком.

    (ответить)

  18. farot 11.04.2016 20:15 # farot
    пздц от лемасса сквозь экран монитора мочой несет

    (ответить)

  19. mdfjvnlabngmlas 11.04.2016 20:01 # mdfjvnlabngmlas
    8 Ливерпуль 31 48
    10 Челси 32 44

    (ответить)

  20. hammersmith 11.04.2016 20:01 # hammersmith
    >Можно с уверенностью сказать, что "Ньюкасл" не оказался бы там, где он сейчас, стань испанский специалист их тренером в начале сезона.

    ну с этим протекшим, кто это написал всё понятно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: