"Ливерпуль" убедительно переиграл "Стоук"

Дивок Ориги Усталость после выездного матча Лиги Европы не помешала "Ливерпулю" одержать убедительную победу над "Стоуком" - 4:1.

Травма Джордана Хендерсона, дисквалификация Эмре Кана, а также усталость ездивших в Дортмунд игроков заставили тренера "красных" Юргена Клопп довериться Джо Аллену, Шейи Оджо и Кевину Стюарту. Коло Туре и Мартин Шкртел составили пару в центре обороны.

Наставник "гончаров" Марк Хьюз недосчитался Марко Арнаутовича, Джонатана Уолтерса и Хоселу, поэтому свой шанс в нападении получил Питер Крауч. Райан Шаукросс вышел в старте после месяца отсутствия.

Первый же момент в матче оказался голевым. На восьмой минуты Джеймс Милнер разыграл штрафной передачей на Альберто Морено, который нанес отличный дальний удар с левой ноги - 1:0.

"Стоук" пытался наладить игру, но особых проблем сопернику не доставлял. Отыграться гостям помог стандарт. Джердан Шакири навесил на голову малыша Бояна Кркича, а тот спокойно поразил ворота Симона Миньоле - 1:1.

Вскоре усилиями Крауча "гончары" забили еще один гол, но он был отменен из-за офсайда у бывшего нападающего "Ливерпуля". Прошло еще пять минут, и настала очередь "красных": Оджо навесил во вратарскую в район дальней штанги, куда ворвался Даниэль Старридж и подставил свою голову - 2:1.

Оборона "Ливерпуля" порой нервничала - преимущество Крауча в росте регулярно создавало проблемы защитникам. Однако и хозяева были хороши на втором этаже. В начале второго тайма это доказал вышедший на замену Дивок Ориги, которому было позволен безо всяких помех замкнуть фланговый навес Милнера - 3:1.

"Стоук" окончательно пал духом, и на 65-й минуте Ориги этим сполна воспользовался, оформив дубль. Вообще Дивок выполнял прострел с фланга, но мяч, никого не задев, залетел в дальний угол ворот - 4:1.

"Ливерпуль" одержал уверенную победу над своим соседом по турнирной таблице, которого он теперь обошел. Имея два матча в запасе, "красные" еще могут значительно улучшить свою позицию.

"Ливерпуль" - "Стоук". Отчет о матче

1. scouserekb2006 10.04.2016 21:35 # scouserekb2006
    Спасибо михуйло за отчёт, зона ЛЧ не за горами, концовочка за красными будет ска!

2. mudv 10.04.2016 20:37 # mudv
    Не думаю , что Тотхэм в гонке.Не отдаст Лестер чемпионство. А тотхэм должен быть выше арса , чему буду рад

3. farot 10.04.2016 20:37 # farot
    лемасс опять себе в чашку с чаем ссыт

4. jokerz 10.04.2016 20:29 # jokerz
    микки долбоебушка искрит бенгальскими огнями и стрелы пускает)) бле, как же легко воспламеняются тупые колбасники)))

5. chaki 10.04.2016 20:29 # chaki
    Тоттенхем в гонке)

6. mudv 10.04.2016 20:29 # mudv
    Шмельков глумился весь матч над мю.зацепил непонять как россию зачемто спартак назвал свиными хрящами. он крууут.футбольный гуру.

7. jokerz 10.04.2016 20:28 # jokerz