"Сити" одержал тяжелейшую победу над "Вест Бромвичем"

Самир Насри "Манчестер Сити" выстрадал победу против "Вест Бромвича" со счетом 2:1, приблизившись к занимающему третью позицию "Арсеналу" на расстояние в два очка.

По сравнению с ничьей 2:2 против ПСЖ в Лиге Чемпионов рулевой "горожан" Мануэль Пеллегрини поменял половину полевых игроков, среди прочих предоставив отдых Кевину Де Брюйне. С первых минут появились Пабло Сабалета, Александр Коларов, Фабиан Дельф, Самир Насри и Вильфрид Бони.

У "дроздов" Джеймс Макклин и Стефан Сессеньон заменили Крэйга Гарднера и Клаудио Якоба.

Начало матча получилось неожиданным. На шестой минуте Коларов никак не помешал Сессеньону принять мяч на линии штрафной, сделать шаг вперед и пробить в ближний угол ворот Джо Харта - 0:1.

Однако вскоре Коларову удалось исправиться. Ворвавшись на скорости ворвался в штрафную, сербский защитник запнулся о ногу Сессеньона и заставил рефери Майка Джонса назначить пенальти. Серхио Агуэро уверенно реализовал 11-метровый.

В остатке тайма шла довольно скучная игра. Хозяевам "Этихад" явно не хватало свежести, а "Вест Бромвич" глубоко сидел в обороне. После перерыва ничего не изменилось, и на 60-й минуте Мануэль Пеллегрини отправил спасать матч Яя Туре и Де Брюйне.

Замена Де Брюйне себя оправдала уже спустя шесть минут. Кевин прорвался по правому флангу, отдал на Хесуса Наваса, а тот вывел на удар Агуэро. Выстрел Серхио был заблокирован, но аргентинец тут же вернул себе мяч и позволил Насри поразить свободный угол ворот - 2:1.

Теперь "дрозды" уже не могли отсиживаться в обороне и были вынуждены идти вперед. Игра стала более открытой и зрелищной, а в концовке гости и вовсе действовали первым номером, однако ни одна из команд свои моменты не использовала.

"Манчестер Сити" провел далеко не самый яркий матч, однако возвращение в строй Самира Насри и три важных очка, безусловно, являются большим позитивом. Кроме того, "горожане" приблизились к "Арсеналу" на расстояние в два балла и теперь вполне могут побороться за третье место.

"Манчестер Сити" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. mankienstein 10.04.2016 01:28 # mankienstein
    Короче завтра выигрывает скум и все. 3 очка до ТТХ. Короче все бостряется. У скума больше шансов на 4 место чем у ТТх.

2. martingor 10.04.2016 00:48 # martingor
    Старый Арсен совсем в маразм впал ,сука Кэрролл кто игрок игрок сборной Нигерии или Вэст Хэма. Канониры вы разве не видите что ваш пенсионер уже малехо ебнулся,срочно покупайте молодого тренера,а то ваш забудет скоро кто он такой и что делает на футбольном поле

3. mdfjvnlabngmlas 10.04.2016 00:23 # mdfjvnlabngmlas
    хорошо, что поставил на победу сосьедада.

4. mata05 10.04.2016 00:00 # mata05
    Хорошо что не взял барсу в пресс

5. godlike 09.04.2016 23:53 # godlike
    Сити должен проходить этих лягушатников. Как и в матчах с Челси не видел в них ничего особенного, только лишь то что Челси оказался ослабленным сменой тренера, травмой основных защитников и нападающего позволило убить интригу лишь на последнюю 1/6 часть противостояния. Туре, Агуэро и Де Брюйне должны решать, надо схавать центр поля. Ничего сверхсложного в этом не видится. А как оказывается прямо сейчас с уверенностью и не скажешь кто сильнее и кто фаворит, там Бавария по сути снова синдром конца победного сезона в Бундеслиге, Барса которая отдает второй матч чемпа и которая осталась бы ни с чем, если бы не Феликс Брых. Давайте манкунианцы, удачи.

6. nailek1985 09.04.2016 23:21 # nailek1985
    Да уж... Барса.
    Сливает матчи чемпика ради ЛЧ ? ))))

7. joe-hart 09.04.2016 23:06 # joe-hart
    Что-то Барса вообще мертвая!

8. chronicle 09.04.2016 22:53 # chronicle

Я думаю вы все ее видели уже, на разных пабликах вк. Баба очень ебабельная.

9. el-pistalero 09.04.2016 22:43 # el-pistalero
    Забавный матч завтра нас ожидает

Тоттенхэм - МЮ
    Ни та ни другая команда не сдвинется с места в турнирной таблице при любом раскладе)))

скажите, нах проводить игру???)))))

10. jose-mour 09.04.2016 22:39 # jose-mour
    Походу барса решила интрижку в чемпик добавить.

11. el-pistalero 09.04.2016 22:37 # el-pistalero
    Барса снова побеждает в финале благодаря El-Pistolero и Барса 2-й раз подряд поднимает Кубок Лиги Чемпионов!

12. bezon 09.04.2016 22:34 # bezon
    Кто нибудь уже сходил на "хардкор"? Как фильмец?

16. joe-hart 09.04.2016 22:19 # joe-hart
    Короче, одна Бавария без проблем выйдет в полуфинал, а вот всем остальным придётся изрядно потрудиться, в том числе и Барсе.

17. el-pistalero 09.04.2016 22:13 # el-pistalero
    говорят у Лондонских команд нет яиц. правда чтоли?

Вест Хэм последние 3 матча умудрился сыграть вничью ведя в счёте. несозрели еще для 4-ки кажется. не умеют убивать игру и добиваться результата. эхх как бы я хотел чтобы именно Вест Хэм стал 4-й командой. шансы остаются, будем надеяться и верить

а горожан ждёт тяжёлый матч на этихаде против французов. пожелаем удачи и прохода в полуфинал лч

18. melwood-lfc 09.04.2016 22:11 # melwood-lfc