Почеттино: "Быть или не быть - не вопрос для меня"

Маурисио Почеттино Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино процитировал Шекспира, рассуждая о продлении своего контракта с клубом.

Согласно свежей информации в прессе, "шпоры" уже предложили новый контракт на пять лет своему наставнику. Однако у Маурисио нет агента, и клуб вынужден общаться с ним напрямую, что затягивает процесс переговоров.

Сам Почеттино спокойно воспринимает эту ситуацию и считает, что "Тоттенхэму" не о чем беспокоиться.

"У меня нет агента, потому что лучший агент - я сам. Будучи игроки, я имел агента. Но когда я закончил играть и стал тренером, я разорвал свои отношения с агентом. Я хотел сам управлять своей жизнью. Я не против того, чтобы тренеры имели агентов, но лично я в состоянии самостоятельно разобраться с предложениями".

"Если игрок подписывает контракт на четыре года, то он остается в клубе на эти четыре клуба при желании. Тренер же всегда находится под давлением, ему всегда грозит увольнение. Быть здесь или не быть - это вовсе не вопрос для меня".

"Это напоминает мне мое первое свидание с моей подругой Кариной, ныне моей женой, когда я был игроком. Она сказала мне: "Давай сходим в кино после матча". Там показывали фильм про Шекспира".

"Я очень устал после матча и подумал: "Шекспир? Для меня?" Это было очень скучно. Затем я внезапно почувствовал локоть возле своих ребер, после чего выпрямился и уставился на экран... Я храпел".

"Хочу ли я новый контракт? Да, почему нет? Но почти два года назад я заключил 5-летний контракт, и у меня остается еще три года и три месяца по нему".

"Думаю, сегодня "Тоттенхэм" - очень хорошее место. У нас невероятные условия для тренировок, мы строим новый стадион, мы обладаем удивительными молодыми игроками и великолепными болельщиками. Думаю, здесь игроки чувствуют себя как дома - и я тоже. Наши болельщики должны наслаждаться настоящим и не переживать насчет будущего, потому что у нас очень яркое будущее. Наш потенциал огромен", - цитирует Почеттино Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. excellent 09.04.2016 23:29 # excellent
    Карина - армянка?

    (ответить)

  2. vandit 09.04.2016 21:33 # vandit
    Быть! Конечно быть! Ну какие тут могут быть вопросы?

    Умному человеку не нужен агент. Без всяких "селюков, мендешей, райол" - прыщей поганых получит шикарный контракт. Ибо такому толковому человеку и от так называемого "жида" перепадет 5.5 лямов. Типичные лузеры своим оправданиям всегда найдут что то типо "мне платят мало, ибо жиды поганые" - епт, работать хорошо надо, вот и все. Футбольных агентов, реалторов и прочих ссучих посредников и спекулянтов по хорошему надо бы пинком под зад из всех сфер экономической деятельности.

    (ответить)

  3. lahmatyj 09.04.2016 20:53 # lahmatyj
    один из лучших тренеров в апл, ясен куй, что главный жид в него как клещ вцепится.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: