"Арсенал" и "Вест Хэм" ярко сыграли вничью

Энди Кэрролл Благодаря хет-трику Энди Кэрролла "Вест Хэм" поставил палку в колеса "Арсеналу", который отчаянно цепляется за последние шансы не выпасть из чемпионской гонки Премьер-Лиги - 3:3.

В стартовом составе "молотобойцев" появились Джеймс Томкинс и Энди Кэрролл, заменив Диафру Сако и Эммануэля Эменике.

Состав "канониров" не изменился относительно победы 4:0 над "Уотфордом". Юный Алекс Ивоби снова вышел с первых минут.

Хозяевам "Аптон Парк" удалось забить гол уже на 14-й минуте, когда после прострела Марка Нобла с фланга удар через себя нанес Кэрролл, а Мануэль Лансини подправил мяч в ворота у дальней штанги. Однако мгновением ранее лайнсмен зафиксировал офсайд - гол не был засчитан.

Ответ гостей последовал спустя четыре минуты, когда Анджело Огбонна задержался впереди, что позволило Ивоби вывести Месута Озила на удар по краю штрафной площади. Плеймейкер "Арсенала" с левой ноги пробил голкипера Адриана - 0:1.

В дальнейшем "канониры" заняли выжидательную позицию, а на 35-й минуте разразились еще одной голевой атакой. Ивоби сделал передачу в ту же зону, но теперь верхом, а Алексис Санчес укротил мяч и поразил ворота - 0:2.

Несмотря на дефицит в два гола, у "молотобойцев" не опускались руки. И под занавес тайма команда Славена Билича была вознаграждена за старания двумя голами Кэрролла! Сперва Энди головой замкнул навес Лансини с фланга, а затем принял мяч в штрафной и со второй попытки поразил ворота Давида Оспины - 2:2.

На 50-й минуте Кэрролл, сражаясь за мяч с Оспиной и Лораном Косьелни, позволил Димитри Пайе отправить мяч в пустые ворота с близкого расстояния, однако гол был отменен и на сей раз - из-за фола со стороны Энди.

Спустя еще две минуты Кэрролл все-таки добился своего. Мичейл Антонио на фланге легко ушел от Начо Монреаля и навесил в район дальней штанги, где Энди легко выиграл второй этаж - 3:2.

"Арсенал" долго приходил в себя, но постепенно все же нащупал свою игру и снова принялся атаковать. На 68-й минуте только Лансини на линии ворот остановил мяч после удара Монреаля.

А на 70-й минуте счет вновь стал равным. Подключившийся в атаку Лоран Косьелни подкараулил отскок от Данни Уэлбека и в касание пробил - 3:3.

В дальнейшем шла обоюдоострая игра на высоких скоростях. Однако запас сил игроков не был бесконечным, и в концовке темп снизился.

Не будет преувеличением назвать этот матч шедевральным. "Вест Хэм" сыграл против одного из претендентов на титул с позиции силы - порой грубой физической силы - заодно проявив свои волевые качества. И без того скромные шансы "Арсенала" на чемпионство стали еще призрачнее.

"Вест Хэм" - "Арсенал". Отчет о матче

1. thefox 09.04.2016 20:11 # thefox
    Пацаны, я не понял, Гейсенал в гонке? Матемаческие шансы имеются?

2. asault 09.04.2016 18:59 # asault
    пенсы сучки свонси

3. andrew-sg8 09.04.2016 18:58 # andrew-sg8
    Четвертое место ждет, уле. Кэрролл унизил.

4. ivan-4 09.04.2016 18:58 # ivan-4
    Гусь АУТ!!! Всё просрал ,что только можно!!! Ну и на фига Маура убрали,было горько , но терпимо,он бы исправил!!!

9. artur-1992 09.04.2016 18:54 # artur-1992
    один момент с суонси, и пенсы еще на нас чет кукарекают, мде..

10. ocean 09.04.2016 18:53 # ocean
    с победой
    Челси Чемпион

11. jokerz 09.04.2016 18:53 # jokerz
    норм пенсов обоссали) буднично так, но лебеди>гавнеццо.

16. lahmatyj 09.04.2016 18:48 # lahmatyj
    подпишут пенсы наинголана, погба, и прочих игроков полузащиты, а в нападении кто будет-то?судья если только, если абрамка купит.

17. palach221078 09.04.2016 18:43 # palach221078
    Волоёбы нах. После молотков смотреть на эту вату невозможно.

18. lahmatyj 09.04.2016 18:38 # lahmatyj
    эт чо получается, у пенсов кроме косты напов-то даже нету?пздц зашквар.

19. ocean 09.04.2016 18:36 # ocean