"Сити" добыл ничью на поле ПСЖ

Кевин Де Брюйне "Манчестер Сити" завершил вничью первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов против ПСЖ - 2:2.

Как и ожидалось, в ворота "горожан" после травмы икроножной мышцы вернулся Джо Харт. Бакари Санья сменил Пабло Сабалету на правом фланге обороны.

"Сити" довольно дерзко начал матч, и уже на первой минуте Серхио Агуэро посадил Давида Луиса на желтую карточку - теперь бывший защитник "Челси" пропустит ответную встречу в Манчестере.

Парижане впервые огрызнулись на седьмой минуте, когда Блез Матюиди после отличной передачи Эдинсона Кавани врывался в штрафную, но настигший сзади Эльяким Мангала помог соотечественнику оказаться на газоне.

На 12-й минуте пенальти в ворота Харта все-таки был назначен. Луис запнулся о ногу Санья, а подошедший к точке Златан Ибрагимович не смог переиграть первого номера сборной Англии.

На 24-й минуте Ибрагимович получил еще одну возможность отличиться. Златан вышел один на один и решил бить из-за пределов штрафной - выше ворот.

ПСЖ больше владел мячом, однако "Сити" смотрелся очень достойно и на 38-й минуте открыл счет. Фернандиньо идеально выбрал момент для паса на правый край штрафной Кевину Де Брюйне, который мощно пробил Кевина Траппа - 0:1.

Однако гости вели в счете лишь три минуты. Незадолго до перерыва Харт сделал передачу на подступы штрафной площадки Фернандо, а тот запаниковал и позволил Ибрагимовичу поразить пустые ворота - 1:1.

Чувствуя уязвимость своего соперника в обороне, ПСЖ удалось прижать "горожан" во втором тайме. И на 59-й минуте "Сити" снова дрогнул. После розыгрыша углового Кавани нанес хороший удар по воротам Харта. Джо справился, но перед добиванием Адриена Рабьо оказался бессилен - 2:1.

Почти сразу же парижане едва не забили и третий гол, однако удар Ибрагимовича головой пришелся в перекладину. Выдержав это давление, гости вспомнили об атаках и на 72-й минуте сравняли счет курьезным образом. Санья выполнил прострел с правого фланга, а недопонимание Тиаго Силвы и Сержа Орье привело к тому, что Фернандиньо получил возможность поразить ворота со считанных метров - 2:2.

В остатке матча команды предпочли не рисковать. Мануэль Пеллегрини выпустил на концовку Вильфрида Бони, однако моментов ни те, ни другие больше не создали.

При столь ужасной игре в обороне "Манчестер Сити" удалось добиться положительного результата, что позволяет оптимистично оценивать шансы "горожан" на выход в полуфинал Лиги Чемпионов. В ответном матче подопечным Мануэля Пеллегрини нужно постараться избежать сюрпризов наподобие того, что получил Ибрагимович на исходе первого тайма.

ПСЖ (Франция) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:2 (1:1)

Голы: Ибрагимович 41, Рабьо 59 - Де Брюйне 38, Фернандиньо 72.

ПСЖ: Трапп, Орье (Ван дер Виль 78), Силва, Луис, Максвелл, Рабьо (Моура 78), Мотта, Матюиди, Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Отаменди, Мангала, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Навас, Сильва (Бони 88), Де Брюйне (Дельф 77), Агуэро (Коларов 90).

Предупреждения: Луис, Матюиди - Клиши, Фернандо, Мангала, Навас.

1. prozra4niy 07.04.2016 10:51 # prozra4niy
    Сити с победой, я еще никогда не болел за них с такими эмоциями. Если бы не привоз защитника, то вообще бы игра была огонь!

2. melwood-lfc 07.04.2016 08:00 # melwood-lfc
    чот с мельдония и отмазок третьяка в голос))

3. karandash 07.04.2016 07:26 # karandash
    если я правильно понял, то Луиз пропускает ответный матч, если так то изи проход псж, косячить там больше некому особо

4. spaartian 07.04.2016 07:18 # spaartian
    Ливерпуль - БД
    матч уровня плов ЛЧ
    рейтинги наверное бешеные будут

5. alexomck 07.04.2016 07:16 # alexomck
    все эксперты говорили про 2-2 и вот оно.
    заговор не иначе.

6. stepan-jam-boss 07.04.2016 07:03 # stepan-jam-boss
    Ору просто с тех кто верит в проход МС. ПСГ выиграет в Англии.
    пс на всякий случай не скриньте.

7. vladvlad123 07.04.2016 06:53 # vladvlad123
    Какая-то комедия получилась на поле.
    Вольфсбург зато знатно повозил мадридцев. Как Шурле пробил выше ворот в своём момент... так бы 3-0 и до свидания Реал.

12. kozachok 07.04.2016 00:46 # kozachok
    Тьфу-тьфу-тьфу главное с холодной головой к ответке подойти. И тогда будет шанс. А по матчу молодцы, фернандиньо шикарен был как и кевин,
    Не много везения и возможен полуфинал для Сити
    Но об этом рано говорить

13. gidro-met 07.04.2016 00:39 # gidro-met
    Сити эту ЛЧ на изи берет, Вольсбург в финале главное обыграть)

14. artur-1992 07.04.2016 00:33 # artur-1992
    вот хотел врубить адеквата, пообщаться с кем то норм, но как почитаешь пару комментов сразу пропадает желание..

15. bekskeks 07.04.2016 00:30 # bekskeks
    С этим переводом времени, никуя не получается посмотреть футбик, сцука. Европейское время 6лядь

16. bes-ter 07.04.2016 00:27 # bes-ter
    Болеем за Ливер теперь!

17. kekc 07.04.2016 00:26 # kekc
    Кто бы че тут не чавкал своим хрюкальником а ситс реал ьно респект . бойцы ! Не посрамили АПЛ как вечно глотающие ггшники! Респект парням? И счёт нехойовый такой! Главное теперь дома не обосрауцо и тогда мешок с жабами пусть песдует в ближа1ший ресторанф франц где ижз них нафуфырят норм хавчика! Хоть и пенс но всем сердцем за сити тоаил! Нлупейший гол это пздц чотут(( но ребзя молодццы!! Ответка будет очень бодрая надеюсь ми без тупейших ошибок в пользу халчвщика ибры который по сути днина уже так чисто нет нет классом сопляков заруливает. Вобщем победу сити от души!! Нууу а волчары Волчары то воще ебята гарные так им и надо выскочкам нагелкровпным петушкам.....зидааан тренеееер кококоо в чем пе сила кококо., пфффф кто такие ваше эти испанцы але вася?? Сюдаа идм да а йаайаа дастичт фантачтишть латинские шлюшке и немецкое классико. Закамшотили изи главный мешок мира ееее. Красавцы. Волсбург респект!

18. stevens 07.04.2016 00:19 # stevens
    Псж убог, думали с арсеналом будут играть, а тут сильная команла попалась. Кстати, мне так и не ответили с кем арсенал в еврокубках играет.

19. imfake 07.04.2016 00:19 # imfake
    Вольвсбург возьмёт глорочашку. скриньте

20. lampard78 07.04.2016 00:17 # lampard78
    Два матча - два отличных результата. Теперь главное - не обосраться в Манчестере и Мадриде.