Анонс матча ПСЖ - "Манчестер Сити"

Манчестер Сити "Манчестер Сити", последний представитель Англии в Лиге Чемпионов, в среду вечером проведет первый матч 1/4 финала против ПСЖ.

Лига Чемпионов является последней возможностью для Мануэля Пеллегрини хлопнуть дверью перед своим уходом с поста главного тренера "Сити". Прежде "горожане" еще никогда не добирались до четвертьфинала элитного европейского турнира, однако чилийский тренер не хочет останавливаться на достигнутом.

Результаты "горожан" заметно ухудшились после того, как 1 февраля они официально объявили о скором приходе Хосепа Гвардиолы на место Пеллегрини, однако класс "Сити" никуда не делся, что команда и продемонстрировала в минувший уикенд, легко разгромив "Борнмут" со счетом 0:4.

Для ПСЖ Лига Чемпионов тоже имеет повышенный приоритет, потому что подопечные Лорана Блана уже давно оформили чемпионство во французской Лиге 1, и теперь амбициозные владельцы парижан жаждут добиться успеха на европейской арене.

В шести последних матчах на своем "Парк де Пренс" против английских команд ПСЖ потерпел лишь одно поражение - от "Челси" под руководством Жозе Моуриньо в сентябре 2004 (0:3).

В трех последних противостояниях английских и французских клубов на стадии плей-офф Лиги Чемпионов англичане все три раза выбывали.

Из всех четвертьфиналистов Лиги Чемпионов "Сити" может "похвастать" наименьшим количеством "сухих" матчей - только один из восьми.

В заключительные 15 минут своих матчей этого розыгрыша Лиги Чемпионов "Сити" забил шесть голов - больше всех.

ПСЖ проиграл лишь один из 38 последних домашних матчей в еврокубках - против "Барселоны" в апреле 2015 (1:3).

Нападающий "горожан" Серхио Агуэро забил 16 голов в 18 последних матчах Лиги Чемпионов, которые он начинал в стартовом составе.

В ворота "Сити" должен вернуться основной голкипер Джо Харт, пропустивший две последних недели с травмой икроножной мышцы. А вот полузащитник Яя Туре залечить свое колено к вечеру среды не успевает. Также отсутствуют Венсан Компани и Рахим Стерлинг. Самир Насри на плей-офф Лиги Чемпионов не заявлен.