"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Филиппе Коутиньо Претендующий на чемпионство в Премьер-Лиге "Тоттенхэм" был вынужден довольствоваться всего одним набранным очком в выездном матче против "Ливерпуля" - 1:1.

Плеймейкер "красных" Роберто Фирмино так и не успел восстановиться к субботе, поэтому в роли единственного нападающего выступил Даниэль Старридж. Вернулись в старт Джордан Хендерсон и Джеймс Милнер.

Относительно победы над "Борнмутом" две недели назад тренер "шпор" Маурисио Почеттино ограничился единственной перестановкой, выпустив Сон Хен Мина, а не Эрика Ламелу.

Команды активно начали матч, отметившись несколькими неплохими ударами. Особенно хорош был выстрел Кристиана Эриксена, которому не позволил отличиться голкипер хозяев Симон Миньоле.

100-процентный момент открыть счет имел Старридж на 36-й минуте. Филиппе Коутиньо вывел партнера один на один с Уго Льорисом, однако Даниэль пробил бесхитростно - прямо в голкипера "Тоттенхэма".

Вскоре Льорис совершил еще два сейва после ударов Адама Лалланы. "Шпоры" огрызнулись парой быстрых контратак, но в последний момент обороне "Ливерпуля" удавалось обезвредить атакующих игроков соперника.

Второй тайм начался еще веселее. Коутиньо сыграл на Старриджа, вошел в штрафную, получил ответную передачу и пробил Льориса - 1:0.

Гости помчались отыгрываться и на 63-й минуте восстановили равновесие в счете. Кристиан Эриксен догнал уходящий за лицевую линию мяч, отдал его на Харри Кейна, а тот легко разобрался с Деяном Ловреном и поразил дальний угол ворот - 1:1.

Обмен голами лишь раззадорил команды - пошла игра без центра поля. Коутиньо был просто неудержим, в одиночку разрывая оборону "Тоттенхэма". Высокий темп сохранялся до финального свистка, но счет уже не изменился.

"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" сыграли отличный матч. Потеря двух очков означает, что теперь "шпоры" ощущают дыхание "Арсенала" сзади, а заодно дарят "Лестеру" шанс дополнительно увеличить свой отрыв во главе таблицы.

Magnus Emersson @Magnus_Emersson 2 мин.назад
    BREAKING: Rosicky, Agbonlahor, Fabregas, Diego Costa, Paddy McNair, Angel Rangel and Kyle Reid have all been using cocaine. Shocking.

7. invincible141ars 03.04.2016 00:20 # invincible141ars
    Инсайдер Арсенала прикрепил вот этот вот скриншот у себя в твиттере
    Приплыли....

8. invincible141ars 03.04.2016 00:10 # invincible141ars
    Британский врач заявил, что давал допинг 150 звездам спорта, в том числе игрокам АПЛ.

10. alex-maradona 02.04.2016 23:46 # alex-maradona
    В воскресенье в британском футболе грянет допинговый скандал.

Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт анонсировал серьёзный допинговый скандал в Великобритании.

Издание The Sunday Times и канал ARD в воскресенье поведают об использовании британцами допинга во многих видах спорта, включая футбол.

Tomorrow next doping story will come. Big doping scandal in UK. Football involved. In @thesundaytimes and @ARD_Presse @WDR @sportschau.
    — Hajo Seppelt (@hajoseppelt) 2 апреля 2016 г.

15. slash-lfc 02.04.2016 23:27 # slash-lfc
    на удивление збс эль-пидорасико вышло. Бэйл - топарь. Альба - соска. судья - такой же. Зизу - красава. Перес будет конченным хохлом, уволив его в конце сезона.

16. yen33 02.04.2016 23:26 # yen33
    среал задачу на сезон выполнил. можно и с лч вылетать

17. el-pistalero 02.04.2016 23:25 # el-pistalero
    было заметно что атакующее трио устала после чемпионата мира
    еле еле передвигались

18. bekskeks 02.04.2016 23:25 # bekskeks
    Че т гавняшка, ваще скучная игра. Да и по таблице ничего не решала. Хоть Роналду забил, было б обидно после отмененного гола Бэйла

19. gandalf 02.04.2016 23:24 # gandalf
    реал хоть и презираю, но рад что нулевая барса остановилась.

20. lahmatyj 02.04.2016 23:23 # lahmatyj
    норм седня на еврофутболе говна намешано будет.