"Сити" разгромил "Борнмут"

Кевин Де Брюйне Вернувшийся после двух месяцев отсутствия Кевин Де Брюйне помог "Манчестер Сити" отпраздновать крупную победу в гостях у "Борнмута" со счетом 0:4.

"Вишенки" недосчитались Беника Афобе, которого в нападении заменил Льюис Граббан. Юнан О'Кейн появился вместо Харри Артера.

Впервые с января в старте "горожан" вышел Кевин Де Брюйне. Также покинувший лазарет Самир Насри расположился в запасе. Место в команде получили Вилли Кабальеро, Пабло Сабалета, Николас Отаменди и Фернандо.

"Сити" буквально смял своего соперника в начале матча, забив три быстрых гола. Сперва Фернандо нанес удар по летящему мячу - 0:1. Затем Давид Сильва сбросил снаряд на линию штрафной, откуда незамедлительно выстрелил Де Брюйне - 0:2. Наконец, на 19-й минуте Серхио Агуэро перепрыгнул защитника и головой замкнул навес Хесуса Наваса - 0:3.

Затем гости сбавили обороты, хотя по-прежнему полностью контролировали игру. Эта позволительная при таком счете расслабленность сохранилась и во втором тайме. "Горожане" решили поберечь силы в преддверии Лиги Чемпионов.

И все-таки счет еще изменился. Уже в компенсированное время вышедший на замену Александр Коларов воспользовался передачей Насри - 0:4.

"Борнмут" явно не ожидал такой прыти от "Манчестер Сити" в начале матча. За 20 минут "горожане" обеспечили себе три очка, которые помогли им укрепить свое положение в топ-4 Премьер-Лиги.