Англичане проиграли дома голландцам

Джон Стоунс и Винсент Янссен Голландия стала первой сборной, сумевшей обыграть англичан на "Уэмбли" с 2013 года - 1:2.

Впервые в карьере в старте "трех львов" появился полузащитник Данни Дринкуотер. Его партнер по "Лестеру" Джейми Варди также вышел с первых минут. Свой шанс получили и Джон Стоунс, Кайл Уолкер, Росс Баркли, Даниэль Старридж.

В самом начале матча Данни Роуз сбил в штрафной Йоэля Велтмана, однако рефери предпочел не вмешиваться в игру так рано. Что касается игры, то англичане больше владели мячом, а голландцы пару раз размяли Фрэйзера Форстера дальними ударами.

Постепенно хозяева начали прибавлять и на 41-й минуте довольно легко открыли счет. Адам Лаллана, находясь на подступах к штрафной, отдал на левый край Уолкеру, тот прострелил на Джейми Варди, а лучший бомбардир "Лестера" просто внес мяч в ворота - 1:0.

Второй тайм начался с ответного гола голландцев. Это Винсент Янссен уверенно реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку Роуза - 1:1.

Как и в первой половине матча, англичане стали прибавлять постепенно. Однако Голландия не давала сопернику создавать моментов и уже не проваливалась в обороне.

А на 77-й минуте гости внезапно вышли вперед. Оставленный на дальней штанге без опеки Лусиано Нарсинг спокойно замкнул прострел Янссена низом - 1:2.

Из-за большого количества замен игра англичан перестала быть цельной, и им не удалось избежать поражения, несмотря на определенные усилия в концовке матча.

Если судить по количеству моментов, матч получился довольно скучным. Англия была наказана за две грубейших ошибки в обороне, но это, возможно, будет к лучшему - проигрыш поможет успокоить ту эйфорию, которая появилась после победа 2:3 над Германией.

Сборная Англии - сборная Голландии - 1:2 (1:0)

Голы: Варди 41 - Янссен 50 (пен), Нарсинх 77.

Англия: Форстер, Уолкер, Смоллинг (Ягиелка 70), Стоунс, Роуз (Клайн 58), Дринкуотер (Дайер 85), Милнер (Алли 82), Варди, Баркли, Лаллана (Кейн 70), Старридж (Уолкотт 58).

Голландия: Зут, Велтман, Брума, Блинд, Виллемс (Ван Анхольт 82), Вейналдум, Базур (Ван Гинкел 79), Афеллай, Промес (Нарсинх 37), Янссен (Класи 90), Депай.

Предупреждение: Брума.

1. mudv 31.03.2016 05:31 # mudv
    да я и говорю пару недель в году даже милллнер может соперничать с кусакой.И по поводу там беречь не будет .Мне кажется Старр это игрок берегун.

2. mudv 30.03.2016 16:51 # mudv
    И сколько Ходжсон будет просматривать Старриджа?Он играет 2 недельки в году ,жопу не рвет,ножки бережёт.Мне вот интересно именно он нужен Англам на Евро?

3. mudv 30.03.2016 16:38 # mudv
    Ходжсон старый лис дал отдохнуть игрокам тотенхэма и нагрузил лестер пополной

4. el-pistalero 30.03.2016 07:55 # el-pistalero
    Если ты переживаешь, что тебя не замечают на работе, вспомни, в Белоруссии есть Премьер-министр :))))

5. sellman 30.03.2016 07:47 # sellman
    Если на Евро на острие будет Руни - я распечатаю фото Ходжонсона, найду бомжа и за сотку он посрет на нее.

6. el-pistalero 30.03.2016 07:37 # el-pistalero

7. rap-woiska 30.03.2016 07:25 # rap-woiska
    Пайе епанутый

8. el-pistalero 30.03.2016 07:17 # el-pistalero
    Просто ЦАРЬ

9. beatles-red 30.03.2016 06:59 # beatles-red
    С другим, более высококвалифицированным тренером и с нынешним составом, англы были бы более грозной силой, ежели сейчас. Матч с немцами вытянули лишь за счет индивидуального мастерства игроков и до сих пор и веяния нет идеи старушки в команде.

10. division 30.03.2016 06:16 # division
    Тюльпаны всегда были крайне средней сборной, но нынешний состав совсем уж убог. Англы даже им соснули. Нет игроков Челси - нет яиц.

11. raimbek1 30.03.2016 06:11 # raimbek1
    Вот что происходит когда вызываешь в сборную всяких Лаллан, Милнеров, Старриджей и Волкотов

12. liverfun 30.03.2016 05:22 # liverfun
    дринкуотре заебись игрок, через него почти все атаки лестера начинаются, он отлично поле видит и отдает хорошие пасы, он должен был чтоли сразу в 1 своем матче вытащить англов на себе? надо дать хотя бы сыграться с партнерами

20. normalyok 30.03.2016 00:26 # normalyok
    смешное поражение)_пытались играть на минимальную победу,полурезервным составом),и что?_1 гол сами себе привезли,2-й судья подогнал,(испанский галстук ему на воротник)) и вот когда надо было идти вперёд и забивать, тут сдулись..духа не хватило(а может мастерства) у тех кто на поле был??..пока был Старр-была острота в атаке!_-а кто вообще основной а кто запасной??_Ходжсон вообще ещё тот маразмат!