Харт будет первым номером сборной Англии на Евро-2016

Джо Харт Главный тренер англичан Рой Ходжсон заявил, что голкиперу "Манчестер Сити" Джо Харту гарантировано место первого номера сборной на Евро-2016 во Франции.

Полученная в прошлый уикенд травма икроножной мышцы не позволила Харта откликнуться на вызов в сборную для подготовки к товарищеским матчам против Германии и Голландии.

Казалось бы, это дарит шанс конкурентам Джо застолбить место в стартовом составе, однако Ходжсон заверяет, что на матч против сборной России 11 июня выйдет именно Харт.

"На самом деле Джек (Бутланд) и Фрэйзер (Форстер) не близки к тому, чтобы создать для меня вратарскую дилемму. Мы очень довольны нашим голкипером, мы очень довольны Джо Хартом".

"Мы пропустили лишь три гола в квалификационных матчах. Мы также пропустили по одному от Шотландии и Италии в товарищеских матчах, поэтому у нас лишь пять пропущенных голов в 16 матчах после Чемпионата Мира в Бразилии, так что давайте не будем говорить о вратарском кризисе".

"Я в том же положении, что и любая другая сборная. Мануэль Нойер играет за Германию - но у них также есть второй и третий номера. Думаю, тебе придется постоянно менять своего голкипера, если будешь учитывать только их игру за свои клубы".

"Так было в 70-х и 80-х годах, когда Питер Шилтон и Рэй Клеменс разделяли роль голкипера сборной Англии. Но лично я предпочту лучшего из трех".

"Если вы спросите меня, способны ли все трое справляться с этой работой, то я скажу однозначно да. Любой из них может одевать футболку сборной. Это и есть конкуренция", - цитирует Ходжсона Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arsenalekc 27.03.2016 15:38 # arsenalekc
    Дэвид Симэн - последний вратарь топ-уровня в Англии. Да, были у него ляпы в игре, но по общему уровню игры сейчас нет воротчиков уровня Симэна. Харт пока не тянет. Надеюсь со временем окрепнет.

    (ответить)

  2. osivori 27.03.2016 15:11 # osivori
    по праву

    (ответить)

  3. jokerz 27.03.2016 13:15 # jokerz
    пипец. у англов вообще нет воротника. харт такое же дно, как миниоле и куртуас.

    (ответить)

  4. didier-11 27.03.2016 12:59 # didier-11
    обзоров матчей сборной уже не бывает?

    (ответить)

  5. artem-arsenal 27.03.2016 12:15 # artem-arsenal
    бутланд вчера норм в ближний пустил

    (ответить)

  6. melwood-lfc 27.03.2016 12:06 # melwood-lfc
    других вариантов то и нет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: