Англичане вырвали победу в Берлине

Джейми Варди Уступая по ходу товарищеского матча против сборной Германии два гола, англичане сумели вырвать победу - 2:3.

Главный тренер англичан Рой Ходжсон снарядил в нападение Данни Уэлбека и Харри Кейна, которых по замыслу должен был поддерживать сзади Адам Лаллана. Лидеры "Лестера" Данни Дринкуотер и Джейми Варди остались на лавке, зато дебютировал за сборную Данни Роуз.

Матч начался неторопливо. Хозяева больше владели мячом, но делали это на почтительном расстоянии от ворот Джека Бутланда. У англичан попыткой удара с дистанции отметился Деле Алли.

На 27-й минуте нападающий немцев Марио Гомес открылся на краю штрафной, после чего поразил дальний угол ворот Бутланда. Однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Нужно признать, что гости смотрелись неплохо и активно двигались. Неточными ударами с дистанции также отметились игроки "Ливерпуля" Джордан Хендерсон и Лаллана.

Как нужно бить издалека, в концовке тайма англичанам показал Тони Кроос, плотным ударом поразив ближний угол ворот Бутланда - 1:0. В этом эпизоде голкипер "Стоука" получил травму и был вынужден уступить свое место на поле Фрэйзеру Форстеру.

Во втором тайме гости пытались отыграться, но на 57-й минуте получили результативную контратаку на свои ворота. Сами Хедира навесил в штрафную, где Гомес при попустительстве Натаниэля Клайна с Гари Кэхиллом головой отправил мяч в сетку - 2:0.

Впрочем, уже спустя четыре минуты Кейн отыграл один гол. После неудачного розыгрыша углового Харри завладел мячом в штрафной, развернулся и пробил низом в дальний угол ворот Мануэля Нойера - 2:1.

Вскоре Алли заставил Нойера совершить хороший сейв. Англичане поняли, что эту игру еще можно спасти, и на 74-й минуте едва вышедший на замену Джейми Варди на ближней штанге пяткой замкнул прострел Клайна - 2:2.

На 84-й минуте Алли упустил убойный момент, чтобы вырвать победу, пробив в касание мимо свободного угла ворот.

И все-таки победа осталась за гостями. Уже в компенсированное время Дайер головой замкнул навес Хендерсона с углового - 2:3.

Проявив свой характер, англичанам удалось переломить течение неудачно складывающегося матча и одержать заслуженную победу. Германия заметно сбавила обороты во втором тайме, не получая никаких дивидендов от контроля мяча.

Сборная Германии - сборная Англии - 2:3 (1:0)

Голы: Кроос 43, Гомес 57 - Кейн 61, Варди 74, Дайер 90.

Германия: Нойер, Кан, Рюдигер, Хуммельс (Та 45), Гектор, Кроос, Хедира, Мюллер (Подольски 75), Озил, Ройс (Шюррле 64), Гомес (Гетце 79).

Англия: Бутланд (Форстер 45), Клайн, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, Хендерсон, Алли, Уэлбек (Варди 71), Лаллана (Баркли 71), Кейн.

Предупреждения: Кан - Дайер.

1. ensiferum 27.03.2016 13:04 # ensiferum
    Клайн и Лалайна ни о чем, лайнсмэн - чудик.

2. jokerz 27.03.2016 11:56 # jokerz
    англы выиграли в товарнике... щастье бле

3. aleksan 27.03.2016 11:50 # aleksan
    я не понял почему трансляции не было по тв.?

4. abilkha-93 27.03.2016 11:18 # abilkha-93
    нах лев мертвого польди тащит

5. asault 27.03.2016 10:53 # asault
    Короли товарняк, пока играют всякие колбасники в этой сборной, им ничего не светит

6. vladvlad123 27.03.2016 10:53 # vladvlad123
    Где видео?

7. stranger 27.03.2016 10:51 # stranger
    Нападение у Англичан сейчас супер. Гол Варди просто шикарен!

11. spaartian 27.03.2016 09:14 # spaartian
    атака Коутинью - Старридж - Фирмино - Гетце более чем звучит, на следующий сезон может быть ушатывающий квартет. Но вот центр поля и вратарь - это пздц. Нужен он цп обязательно и Тер Штеген. Надеюсь имя Клоппа будет иметь значение летом для привлечения немецких топарей, 2-3 хотя бы

12. tulup 27.03.2016 09:04 # tulup

Скамейка запасных Лестера в Чемпионшипе в 2013. Просто красавцы

13. sausage 27.03.2016 08:57 # sausage
    По товарняку конечно не судят, но нынешняя сборная Англии хороша, всегда говорил. И не пойму хейтеров, аргументов-то у них никаких. Тренер работает с командой давно, игроки собраны голодные до побед и весьма неплохого уровня. Этой сборной вполне по силам на Евро побороться за медали.

14. gandalf 27.03.2016 08:46 # gandalf
    кстати, а что за "немец" на фотке рядом с варди?

15. gandalf 27.03.2016 08:34 # gandalf
    какой руни 6лять? варди=кейн>ульбек>стурридж напы англии.

16. tulup 27.03.2016 08:26 # tulup
    Хочу также поздравить керлингисток сборной Японии с победой. Очень интересная и зрелищная была игра. Руководству матч тв спасибо за возможность понаблюдать эту чудесную игры в прямом эфире.

17. skrtel37 27.03.2016 08:17 # skrtel37
    2 колбасы 2 гп 2 тотеншита 2 гола
    вырисовывается связочка тотпуль

18. mudv 27.03.2016 08:15 # mudv
    ВАРДИ!!! ну и КЕЙН конечно. А РУНИ пусть в китай едет.

19. rav-07 27.03.2016 07:56 # rav-07
    Кэхил, Хэндерсон, Лалана. С этими днищами сборной ничего не светит

20. tthotspur 27.03.2016 07:50 # tthotspur
    Один только минус 4 наших футболиста были вызваны в сборную,приедут уставшие,а там на носу важнейший матч против Ливерпуля