"Ливерпуль" прервет турне по Америке, если попадет в квалификацию Лиги Европы

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что его клуб готов изменить свои планы по предсезонной подготовке, если попадет в квалификацию Лиги Европы.

В данный момент "красные" занимают девятую позицию в Премьер-Лиге, но все еще имеют шансы обеспечить себе участие в еврокубках на следующий сезон.

Например, "Ливерпуль" может выиграть Лигу Европы и попасть в Лигу Чемпионов. Или финишировать шестым в Премьер-Лиге и попасть напрямую в групповой этап следующей Лиги Европы. Оба этих варианта, равно как и отсутствие еврокубков вовсе, не повлияют на летние планы подопечных Клоппа.

В рамках подготовки к сезону 2016/17 "красные" планируют принять участие в турнире Международный кубок чемпионов (International Champions Cup). Команда Клоппа разобьет тренировочный лагерь в Калифорнии и сыграет против "Челси" и "Милана".

Проблема состоит в том, что в случае завоевания седьмого или восьмого места "Ливерпуль" будет рисковать попаданием в квалификацию Лиги Европы, первый матч 3-го раунда которой должен пройти 28 июля - менее чем за сутки до игры с "Челси" в Пасадене.

Однако "Ливерпуль" заранее готов к тому, чтобы отменить свои товарищеские матчи в Америке и вернуться домой, и это не станет проблемой для Клоппа.

"Я действительно доволен планами. Конечно, есть сложности, ведь мы пока не знаем, будем ли участвовать в еврокубках и квалификационных матчах".

"Однако в конце сезона мы будем готовы принять решение. Если мы попадем в квалификацию, то мы вернемся из США назад. Лететь долго, но с этим ничего не поделать. Если нам придется вернуться, то никаких проблем", - сообщил Клопп Liverpool Echo.




Метки Клопп, Ливерпуль, Лига Европы

Автор mihajlo   

Дата 25.03.2016 10:00

Количество просмотров Просмотров: 4931

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artemysh-aa 25.03.2016 15:58 # artemysh-aa
    владельцы то америкосы..понятно,реклама.

    (ответить)

  2. manutd-20champ 25.03.2016 12:25 # manutd-20champ
    турне не нужно будет прерывать (имхо)

    (ответить)

  3. blueswin 25.03.2016 10:26 # blueswin
    займут 7-8 места оба клуба, ахах)

    (ответить)

  4. j-silver 25.03.2016 10:11 # j-silver
    Вот же повезло пенсам и лисам. оба клуба уже зарание знают, чем будут заниматься летом

    (ответить)

  5. electric 25.03.2016 10:05 # electric
    В ЛЧ попадем же. Не ссать!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: