Семь вещей, что мы узнали в 31-м туре

Серхио Агуэро Тройка лидеров синхронно побеждает, а ситуация на границе четверки сильнейших только накаляется - таков один из итого прошедшего 31-го тура Премьер-Лиги.



"Арсенал" настроен на финишный рывок

Данни Уэлбек Только четыре победы в 14 последних матчах "канониров" во всех турнирах делали "Эвертон" едва ли не фаворитом домашней встречи с лондонской командой. Неделей ранее подопечные Роберто Мартинеса в кубковом матче на "Гудисон Парк" разобрались с "Челси", но оптимисты забыли о прописных истинах. "Ириски", по большому счету, никогда не выигрывают две игры кряду, а сейчас и вовсе лучшее время для финишного рывка "Арсенала".

Команда Венгера показала готовность ударно провести концовку чемпионата, попрощавшись с Кубком Англии и Лигой чемпионов. Гости не оставили "Эвертону" ни единого шанса, выиграв 2:0: это был один из худших матчей "ирисок" в кампании, ведь на этот раз мерсисайдская команда даже не подарила болельщикам надежды сколько-нибудь хорошей игрой. "Арсенал" настроен на финишный рывок, но, как это часто бывает, подопечные Венгера выскакивают на танцпол слишком поздно — вечеринка уже близится к концу.

"Челси" свой сезон уже закончил

Виллиан По ходу зимнего периода "Челси" Гуса Хиддинка постепенно наращивал свой турнирный потенциал и обретал утраченную уверенность, но всего одна неделя поставила точку в этом процессе. Случилась цепная реакция: вылетев из Лиги Чемпионов, команда также уступила "Эвертону" в Кубке Англии, оставшись в единственном для себя турнире — и том, который уже не имеет большого значения.

С "Вест Хэмом" Хиддинк был близок к тому, чтобы потерпеть свое первое поражение в Премьер-Лиге, и, по сути, так и должно было произойти. Определенный класс и остатки характера позволили "синим" избежать неудачи, но пенальти, лишивший соперника победы, был поставлен по ошибке — очевидно, что Мичейл Антонио нарушал правила против Лофтус-Чика за пределами за штрафной.

"Челси" свой сезон уже закончил, и Хиддинку не стоит переживать о своем беспроигрышном показателе — там, где это имело значение, "Челси" уже проиграл. Самое время использовать возможность и дать проявить себя в составе молодым футболистам, на которых мог бы обратить внимание следующий после Гуса менеджер.

Футбол "Лестера" становится все более чемпионским

Джейми Варди и Рияд Махрез За прошедшие два месяца команда Клаудио Раньери не просто превратилась из временной сказки в фаворита чемпионской гонки, но также стала играть как настоящий чемпион. В первом круге футбол "Лестера" определялся высокой результативностью и обилием пропущенных мячей, но впоследствии менеджер "лис" изменил подход. Раньери унаследовал отличную команду от Найджела Пирсона, но вот его личная заслуга — это то, как он повлиял на игру "Лестера" по ходу сезона.

Когда соперники адаптировались к быстрой контратакующей игре Джейми Варди и Рияда Махреза, Раньери перешел к более прагматичному футболу — теперь основной целью его подопечных стало лишить моментов других. У "Кристал Пэлас" в субботу возможности были, но итоговая победа 1:0 отображала общее превосходство лидеров. "Лестер" выиграл с подобным результатом четвертый раз из пяти последних поединков, и теперь даже напоминает прошлогодних чемпионов из "Челси", также сменивших игровой подход после праздников. Когда "Лестер" впервые назовут "скучным", Раньери может открыть бутылку хорошего итальянского вина — это самый надежный признак успешности команды.

"Суонси" должен остаться в элите

Франческо Гвидолин Субботняя встреча команды Франческо Гвидолина и главных аутсайдеров из "Астон Виллы" вполне может претендовать на признание одной их худших в этом сезоне. Тому абсолютно безжизненному футболу, который демонстрировали оба соперника, соответствовал и единственный забитый в игре мяч. Он, к удовлетворению валлийских трибун, принес три очка местной команде.

"Удовлетворение" - подходящее слово, чтобы описать сезон "лебедей". После прихода Франческо Гвидолина "лебеди" добрали необходимые очки (сейчас их 36) для того, чтобы наверняка остаться в элите. Впечатление от игры при этом сильно не изменилось: футболисты "Суонси" выглядят уставшими, им конкретно не достает свежей крови на нескольких позициях и глубины состава. Гвидолин вроде бы тоже не претендует на роль человека, который поведет "Суонси" вперед, но с основной задачей он и Алан Кертис справились. Не слишком эффектно, но удовлетворительно.

"Ньюкасл" и "Сандерленд" могут вылететь вместе

Александар Митрович Это не очень положительное резюме северо-восточного дерби, учитывая, что обе команды произвели в принципиальной встрече хорошее впечатление. "Ньюкасл" избежал очередного поражения от "Сандерленда" благодаря голу Александара Митровича, а ничейный исход был справедливым итогом встречи на "Сент Джеймс Парк".

Но ничья не устраивала менеджеров, потому что она оставила оба коллектива в зоне вылета. В субботу "Норвич" одержал важнейшую победу на поле "Вест Бромвича" и подал второй в течение семи дней признак жизни. Команда Алекса Нила готова бороться, и это поставит под угрозу места обоих соседей. "Сандерленд" смотрится солидно в каждой встрече, но Сэму Эллардайсу катастрофически не везет с результатами. Рафа Бенитес положительно повлиял на "Ньюкасл" в первую неделю работы, но есть опасение, что назначение испанца случилось слишком поздно.

Таков итог воскресной встречи: обоснованный игрой результат и обоснованная тревога для обеих сторон.

"Ливерпулю" не хватает хладнокровия

Мамаду Сако "Боруссию" Юргена Клоппа также всегда отличала способность терять моменты у чужих ворот, но в Дортмунде тренер полагался на оборону другого порядка. Его "Ливерпуль" энергичен, но не хладнокровен в атаке. Это, как показала воскресная встреча в Саутгемптоне, для команды Клоппа критично — она не может быть уверена ни в чем, даже выиграв первый тайм 2:0.

Менеджера "Саутгемптона" Рональда Кумана стоит похвалить за сделанные по ходу встречи замены, но "Ливерпуль" мог избежать неудачи несколько раз. В первом тайме "красные" создавали моменты с той же легкостью, что и в игре Кубка Лиги на "Сент Мэри", выигранной осенью 6:1. Повторения не случилось: "Ливерпуль" не развил преимущество после двух забитых мячей, а затем пропустил три, снова раскрыв все свои слабости в обороне.

Команду Клоппа отличает много хороших нюансов, но к новому сезону (а лучше — к матчам с "Боруссией" в Лиге Европы) ей стоит набрать в хладнокровии. Как в умении реализовывать моменты, так и в способности сохранять спокойствие в выигрышной позиции.

"Манчестер Сити" может остаться без Лиги Чемпионов

Дерби Манчестера Судейская ошибка в субботу лишила "Вест Хэм" победы над "Челси" - возьми команда Билича три очка в этом туре, она бы уже опрежала в таблице "Манчестер Сити". Как бы там ни было, а положение "горожан" все равно под угрозой. После поражения от "Манчестер Юнайтед", они выигрывают только одно очко как у "молотобойцев", так и у своих соседей по городу.

50 очков после 30 матчей — это заметный регресс "Сити", но хуже то, что футболисты Пеллегрини и сейчас не выглядят достаточно мотивированными. Гол Маркуса Рэшфорда стал единственным в поединке, по ходу которого "горожане" лишь в течение двадцати пяти минут напоминали ту доминирующую силу, которой их считали прежде. Вероятно, по этому поводу куда больше переживают не лидеры "Сити", а Пеп Гвардиола — испанец привык принимать лучшие команды своих стран, а у "Сити" есть шанс оставить нынешнего тренера "Баварии" даже без Лиги Чемпионов.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 21.03.2016 17:00

Количество просмотров Просмотров: 15324

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cup 22.03.2016 02:18 # cup
    https://lenta.ru/news/2016/03/21/faithdown/?t

    Приятная новость

    (ответить)

  2. pensolog 22.03.2016 00:59 # pensolog
    Норм собрал

    (ответить)

  3. bekskeks 22.03.2016 00:56 # bekskeks
    Не собрал

    (ответить)

  4. gameboy 22.03.2016 00:34 # gameboy
    не соберешь

    (ответить)

  5. el-pistalero 21.03.2016 23:53 # el-pistalero
    палач, он же всего лишь сказал "Клопп был футбольным психом – давление, контратаки…"

    Источник: http://fapl.ru/posts/46729/?c=1#c5912180

    зачем так утрировать?))
    Видно армяшка забыл, что сделал Клопп для армяшки.

    (ответить)

  6. vlad17 21.03.2016 23:49 # vlad17
    "подопечные Венгера выскакивают на танцпол слишком поздно"

    Когда нормальных девок уже разобрали, и где-то там в углу скромно стоит с параметрами 60-90-60, которую наскоком с гордо поднятой головой и хватают.

    (ответить)

  7. el-pistalero 21.03.2016 23:45 # el-pistalero
    ого, новый выпуск Вечернего Минска вышел.
    пойду почитаю, что там пишут.

    (ответить)

  8. palach221078 21.03.2016 23:40 # palach221078
    «Клопп был футбольным психом – давление, контратаки…Тухель изменил нашу жизнь. Теперь мы больше контролируем игру, и у меня больше свободы в атаке. Благодаря ему я приношу больше пользы команде», - цитирует Мхитаряна The Independent.

    Эээ!! писталеро, что позволяет себе этот армяшька?!! Он назвал Клёпу долпоёбом.

    (ответить)

  9. palach221078 21.03.2016 23:20 # palach221078
    Лондонский "Челси" в ближайшее время объявит о первом трансфере, который клуб планирует завершить в начале апреля.
    По информации sportzwiki.com, Златан Ибрагимович остался доволен предложенными условиями контракта и дал свое согласие на переход в лондонский "Челси".

    Велком ту мост Ибра!!!

    (ответить)

  10. palach221078 21.03.2016 23:20 # palach221078
    Центральный защитник сборной Франции и лондонского "Челси" Курт Зума проходит, восстановительные процедуры и уже занимается в тренажерном зале.

    Скоро поправится.

    (ответить)

  11. palach221078 21.03.2016 23:17 # palach221078
    Лондонский «Арсенал» в нынешнем сезоне, судя по всему, снова упустил возможность побороться за победу в одном из турниров. Из Кубка страны и ЛЧ «канониры» вылетели, а в чемпионате отрыв от лидера уже приличный. Появилась информация, что в конце сезона полузащитник «пушкарей» Месут Озил может покинуть клуб, так как немецкий футболист не хочет быть вечно вторым.

    Озил может продолжить свою карьеру в Испании или Германии. Какие именно клубы проявляют интерес к футболисту, пока неизвестно. Кстати, Месут готов остаться на «Эмирейтс», если команду возглавит другой тренер.

    пописял на внегре))

    (ответить)

  12. jose-mour 21.03.2016 23:00 # jose-mour
    Когда "Лестер" впервые назовут "скучным", Раньери может открыть бутылку хорошего итальянского вина — это самый надежный признак успешности команды.

    Источник: http://fapl.ru/posts/46729/


    Обоссали гейгуннеров.



    А так про подобие чемпионского сезона Челси я уже недавно говорил. Лестер и будет. Не смотрите на имя, смотрите на содержание

    (ответить)

  13. el-pistalero 21.03.2016 22:30 # el-pistalero
    Диванные эксперты надоели вы 6лять гафном поливать игроков своей команды. Ладно если 6ы футболисты сами читали всю эту хуйню тут и делали выводы, но ведь никто из футболистов и не знает о существовании этого сайта и никуя не разговаривают на русском языке.

    Лучше идите мяч попинайте на стадионе хотя бы 30 минут. Почувствуйте на себе какого-это играть на высоком уровне 90+ минут.

    А еще лучше нажмите "[Bыйти]"

    (ответить)

  14. highbury 21.03.2016 21:38 # highbury
    https://www.youtube.com/watch?v=UKR42YOxKmo&feature=cards&annotation_id=611eb82f-4159-4bc9-a94e-3f6ecf11eedd&src_vid=1CYFxFA3lec
    фас, свидомые

    (ответить)

  15. bulba 21.03.2016 21:31 # bulba
    #SAVEchenko

    (ответить)

  16. slash-lfc 21.03.2016 21:27 # slash-lfc
    https://pp.vk.me/c627619/v627619633/437b8/enEGQYvFmvk.jpg

    уже и тут обошли гг. катастрофически провальный сезон для Арсенала

    (ответить)

  17. spaartian 21.03.2016 20:55 # spaartian
    шимкентский это алекс марадона?

    (ответить)

  18. melwood-lfc 21.03.2016 20:55 # melwood-lfc
    Пророк, брошюра, крекер, крен, рефрактор, руль, квартира. Ресорро, трувер, версус, реп, прораб, ресурс, предира. Рукоблуд, транзистор, рекорд, рестарт, резистор, рупор, корректор, шестиректор, пердун, резистор. Пидор, корсар, друг, гонорар, перила, куратор, курил ля-ля-ля ЛАРРРИН

    (ответить)

  19. el-pistalero 21.03.2016 20:41 # el-pistalero
    шутка месяца:

    Вилли Кабальеро против ПСЖ

    ухахаахахах

    (ответить)

  20. funkyfresh 21.03.2016 20:30 # funkyfresh
    эй, уеба, ты типа компетентней официального рефери апл? пенка чистая на чике

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: