Клопп объяснил странную замену Ловрена в перерыве

Юрген Клопп и Деян Ловрен Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп объявил, почему в перерыве воскресного матча против "Саутгемптона" он заменил защитника Деяна Ловрена.

Выиграв первый тайм на "Сент Мэри" со счетом 0:2, "красные" провалили вторую половину матча и в итоге потерпели поражение 3:2. Столь удивительную игру "Ливерпуля" после перерыва многие связывают с появлением на поле давно не имевшего практики Шкртела.

Клопп признает, что допустил ошибку, а свое решение выпустить едва выздоровевшего защитника объясняет опасениями насчет возможного удаления Ловрена.

"Я убрал Ловрена из-за его желтой карточки. В конце первого тайма сложилось впечатление, что рефери уже не полностью свободен от эмоций, бушевавших на стадионе. Это была не совсем комфортная ситуация".

"Мне казалось, что мы должны заменить его, ведь было очевидно, что они будут играть в длинный пас на Грациано Пелле, а центральному защитнику непросто избегать желтых карточек в таких единоборствах, особенно когда рефери слегка поменял настроение. Конечно, эта замена не пошла нам на пользу", - сообщил Клопп Sky Sports.

1. oksana-red 21.03.2016 21:04 # oksana-red
    Шкртел делал всё, что мог. Откровенных провалов не было. А вот Бентеке обязан был забивать, делать 3-1 и хоронить саут.

2. anfied 21.03.2016 21:02 # anfied
    Юрген, а почему нужно было выставлять Шкртел после долгой травмы, когда есть живой и хорошо играющий в этом сезоне Туре?
    Можно выгораживать кого угодно и когда угодно, но то что тут Клопп заложил всем и так понятно.

3. dimon70 21.03.2016 18:13 # dimon70
    замена правильная,Ловрен провёл первый тайм очень нервно.как пенальти ещё не поставил судья,неизвестно.а вот выпускать надо было Туре,оплот спокойствия и силы.

4. mdfjvnlabngmlas 21.03.2016 18:02 # mdfjvnlabngmlas
    збс замена.

5. sausage 21.03.2016 16:15 # sausage
    Бля, опять нашли крайнего. А в том, что с самого начала второго тайма инициатива перешла к святым и они просто напросто задавили Ливерпуль тоже Шкртел виноват?

6. liverfun 21.03.2016 16:06 # liverfun
    хули оправдываться? кто знал, что шкртел сыграет так ебано и привезет 2 гола и пендаль? надо было пизды вставить аллену за то, что не закончил все в 1 тайме

7. udaff 21.03.2016 15:56 # udaff
    Клопп - не топ. Более того, обычный человек, и из него может течь кровь, он может совершать ошибки и может всего не предусмотреть. Колбасные, завалите ротики. Клопп - НЕТОП.

8. ssa 21.03.2016 15:50 # ssa
    да, очевидно было, что замена была сделана из-за опасения получить удаление.
    обидно, что проиграли ведя с разницей в два мяча. если бы походу всего матча проигрывали, то не так обидно было бы

9. karnivool 21.03.2016 15:33 # karnivool
    это хорошо что мане пеналь не положил. а по большому счету ливеру не повезло. красивые голы были в матче, особенно старридж хорош был.

10. tsoyer 21.03.2016 15:33 # tsoyer
    Надеюсь, Матип повысит качество обороны. Это тихий ужас, как всегда. Всегда- последние пару лет особенно

11. el-pistalero 21.03.2016 15:14 # el-pistalero
    ну откуда же БОСС мог знать что Шкртел налажает по полной программе?

12. mr-tsoy 21.03.2016 15:12 # mr-tsoy