"Ливерпуль" растерял преимущество в два гола и проиграл "Саутгемптону"

Садио Мане Ведя в счете с преимуществом в два гола, "Ливерпуль" умудрился потерпеть поражение в гостях у "Саутгемптона" - 3:2.

В старт "святых" после дисквалификации вернулся капитан Жозе Фонте, заменив Мэтта Таргетта.

"Красные", как и ожидалось, недосчитались Роберто Фирмино. Вместо него, Джордана Хендерсона и Джеймса Милнера вышли Дивок Ориги, Джо Аллен и Джон Фланаган. Последний примерил капитанскую повязку.

Гости достаточно быстро поняли, что соперник оставляет им слишком много свободного пространства, и поспешили этим воспользоваться. Сперва Филиппе Коутиньо без помех пробил с дистанции - 0:1. А Затем Даниэль Старридж получил передачу в штрафной от Ориги, ложным движением убрал в сторону Райана Бертрана и поразил дальний угол ворот - 0:2.

В первом тайме "Саутгемптон" так ни разу и не пробил в створ ворот Симона Миньоле. "Ливерпуль" же создал еще один гол, но попытка Джо Аллена засчитала не была из-за нападения на голкипера со стороны Мамаду Сако.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп решил выпустить на второй тайм Мартина Шкртела, и тот сразу же привез пенальти в свои ворота, сфолив на Грациано Пелле. Однако заскучавший в воротах Миньоле не потерял бдительность и отразил удар Садио Мане с 11-метровой отметки.

На 64-й минуте Мане исправился, когда на краю штрафной на рывке ушел от Сако и пробил с острого угла Миньоле - 1:2.

После гола Мане игра перестала быть комфортной для гостей. Хозяева активно шли вперед, но при этом порой проваливались в обороне - хороший момент наказать "святых" имел появившийся на замену Кристиан Бентеке, однако из выгодной позиции не попал в створ.

Концовка матча получилась совершенно неожиданной. Подсевший физически "Ливерпуль" не устоял перед натиском соперника. Оборона гостей позволила Пелле нанести удар с подступов к штрафной - 2:2. А затем Мане вновь убежал от Сако - 3:2.

Расслабленность от комфортного счета и недостаточная свежесть из-за матча в середине недели помешали "Ливерпулю" найти противоядие атакам "Саутгемптона" в концовке. Благодаря этой победе "святые" обошли своего соперника в таблице и продолжают сражаться за место в зоне еврокубков.

"Саутгемптон" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. arsenality 21.03.2016 06:09 # arsenality
    не унывайте пацаны.. Саут просто лучше был.

2. kinkladze 20.03.2016 21:00 # kinkladze
    надеюсь демикелис закончит карьеру после этого матча, харту здоровья, бони бревно, бабку хоть сейчас на выход. под конец сезона решил поднасрать пепу

3. jokerz 20.03.2016 21:00 # jokerz
    Матчик норм был) хоть гол всего один, но какой. Затмевает 6-1 в легкую.

4. hamann20 20.03.2016 20:59 # hamann20