"Ливерпуль" выбил "Юнайтед" из Лиги Европы

Филиппе Коутиньо "Манчестер Юнайтед" добился только ничейного результата в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Ливерпуля" (1:1) и, таким образом, выбыл из турнира.

Начало матча "Юнайтед" и "Ливерпуль" провели активно, в равной борьбе, хоть и без моментов. Лишь на 18-й минуте случился первый удар, когда Джесси Лингард пробил головой, заставив голкипера гостей Симона Миньоле совершить отличный сейв на линии ворот.

Вскоре Давид Де Хеа ответил своим сейвом, не позволив отличиться Филиппе Коутиньо. Тем временем, "красные дьяволы" завладели инициативой и принялись оказывать давление.

Натиск "Юнайтед" принес свои плоды уже на 31-й минуте, когда Натаниэль Клайн только фолом смог остановить Антони Мартиаля. Поскольку нарушение правил произошло в штрафной, рефери назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал - 1:0.

В концовке тайма Джордан Хендерсон и Маркос Рохо отметились промахами из убойных положений, а уже на последней минуте перед перерывом Коутиньо вошел в штрафную с левого фланга и с острого угла переиграл Де Хеа - 1:1.

Нужно отдать должное хозяевам, во втором тайме они без устали старались изменить плачевную для себя ситуацию. "Ливерпуль" сосредоточился на обороне, стараясь пользоваться редкими возможностями для контратак, но получалось неважно.

Однако бесконечно продолжать в таком темпе "Юнайтед" не мог. "Красные" отодвинули игру от своих ворот и стали с завидной регулярностью добираться до владений Де Хеа, правда, Давид пропускать больше не желал.

В конце концов счет уже не изменился, а Маруан Феллайни стал единственным игроком "Юнайтед", сумевшим пробить в створ ворот Миньоле во втором тайме.

После реализованного "красными дьяволами" пенальти сложилось впечатление, что они могут переломить игру. В какой-то момент "Ливерпуль" действительно дрогнул, но довольно быстро взял себя в руки и в очередной раз нащупал уязвимое место в обороне "Манчестер Юнайтед". Как бы хорошо ни играли хозяева во втором тайме, для них уже все было потеряно.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:1 (1:1) по сумме двух матчей - 1:3

Голы: Мартиаль 32 (пен) - Коутиньо 45.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Варела (Валенсия 45), Смоллинг, Блинд, Рохо (Дармиан 63), Кэррик (Швайнштайгер 70), Феллайни, Лингард, Мата, Мартиаль, Рэшфорд.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Милнер, Кан, Хендерсон (Аллен 71), Лаллана, Коутиньо, Фирмино (Бентеке 85), Старридж (Ориги 68).

Предупреждения: Блинд, Феллайни, Швайнштайгер - Коутиньо, Клайн, Фирмино.

1. vandersexxx 18.03.2016 14:46 # vandersexxx
    Раковины достали по алфавиту всех

2. lfc-21111 18.03.2016 14:26 # lfc-21111
    Брага - ЛФК

Запомните этот пост.

3. shera27 18.03.2016 14:23 # shera27
    сити по силам пройти псж, матрасники знают как играть с барсой, поэтому легко не будет для барсучат

7. sturridge1892 18.03.2016 14:16 # sturridge1892
    Козахи радуйтесь, Аршавин перешел в "Кайрат"

14. emily-lfc-2005 18.03.2016 13:59 # emily-lfc-2005
    С победой!!!! Молодцы Ливерпуль!Клопп- ты просто настоящий мужик! И это только начало.

15. ssa 18.03.2016 13:53 # ssa
    с выходом в 1/4 красные братья! Старридж в говно скатился, до чего же ленив стал, кроме удара в перекладину отметить больше нечем, Фирмино вчера незаметен был. Коут красавчик, 20 минут играл невыразительно, но потом игра была на высоте. Милнер трудяга и боец, отлично вчера отыграл не на своей позиции, Клайн лолка, не пошла у него вчера игра. к остальным претензий нет, молодцы ребята.

сейчас почитаю, что тут вчера понаписывали, небось полыхала вся ветка)

16. palach221078 18.03.2016 13:47 # palach221078
    Новый тренерский штаб лондонского "Челси" одобрил покупку полузащитника "Лестера" Нголо Канте, утверждает Mirror.
    По мнению Антонио Конте, Нголо Канте в перспективе может стать новым Клодом Макелеле, и он видит в нем ключевого игрока своего клуба. Лондонский "Челси" предлагает Канте заключить долгосрочный контракт, однако клубам не удается договориться о трансфере футболиста. "Лестер" требует за Канте 18 миллионов фунтов, в то время как "Челси" готов предложить только 15 миллионов.