"Арсенал" снова проиграл "Барселоне" и выбыл из Лиги Чемпионов

Луис Суарес "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов, уверенно переиграв "Арсенал" и в ответном матче - 3:1.

Выздоровевший Лоран Косьелни вернулся в центр обороны "канониров", вытеснив на скамейку Пера Мертезакера. 19-летний Алекс Ивоби неожиданно получил место в старте.

Хозяева выглядели сонно в начале матча, чем "Арсенал" попытался воспользоваться. Подопечные Арсена Венгера свободно разыгрывали матч, а Месут Озил и Мохамед Эльнени даже отметились дальними ударами, однако неточно.

"Барселона" включилась в игру внезапно. На 17-й минуте, получив передачу из глубины, Лионель Месси вышел один на один с Давидом Оспиной, но голкипер "канониров" заблокировал удар аргентинца с левой ноги.

Прошла еще минута, и каталонцы открыли счет. Неймар, оставив своего опекуна Эктора Беллерина далеко позади, ворвался в штрафную по левому краю и поразил ближний угол ворот Оспины - 1:0.

Еще какое-то время "Барселона" давила, но затем вновь ушла в спячку. До перерыва гостям удалось несколько раз добраться до чужой штрафной и даже пробить, однако Марк-Андре Тер Штегену так и не пришлось спасать свою команду.

А вот второй тайм начался неожиданно. Алексис Санчес с правого фланга сделал передачу в центр на подступы к штрафной, откуда Эльнени нанес классный удар под перекладину - 1:1.

"Арсенал" оживился, но в какой-то момент заигрался и на 65-й минуте получил второй гол в в свои ворота. Это Луис Суарес нанес зрелищный удар в прыжке после навеса Дани Алвеса с фланга, поразив дальнюю "девятку" - 2:1.

В концовке "Барса" опять затаилась, предоставив сопернику свободу. А на 88-й минуте Месси выставил на посмешище Габриэля и подсек мяч перед Оспиной - 3:1.

"Арсенал" в пятый раз в восьми последних матчах с учетом всех соревнований пропустил два гола или более, продлив свою черную полосу. Однако на сей раз этот результат оказался вполне закономерен и ожидаем. "Барселона" была на голову сильнее.

"Барселона" (Испания) - "Арсенал" (Англия) - 3:1 (1:0) по сумме двух матчей - 5:1

Голы: Неймар 18, Суарес 65, Месси 88 - Эльнени 51.

"Барселона": Тер Штеген, Алвес, Маскерано, Матье, Альба, Ракитич (Туран 77), Бускетс, Иньеста (Серхи 72), Месси, Неймар, Суарес.

"Арсенал": Оспина, Беллерин, Косьелни, Паулиста, Монреаль, Эльнени, Фламини (Кокелен 45), Ивоби (Уолкотт 73), Озил, Санчес, Уэлбек (Жиру 72).

Предупреждения: Туран - Фламини, Паулиста, Санчес, Жиру.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. rap-woiska 17.03.2016 06:31 # rap-woiska
    http://fapl.ru/posts/46632/?c=1#c5905942


    норм коэфф 18 словил,хоть и по мелочи(((нужно было норм зарядить СУК!!!!!!!!!!

    (ответить)

  2. rap-woiska 17.03.2016 06:13 # rap-woiska
    Норм Суарез по привычке ССыканул на Аснал,да ещё как сыканул,любо дорого смотреть.

    (ответить)

  3. arsenality 17.03.2016 06:04 # arsenality
    А ну это ожидаемо.

    (ответить)

  4. ocean 17.03.2016 05:26 # ocean
    Бывший капитан «Арсенала» Рэй Парлор рассказывает, как проходила предсезонка «Арсенала» в середине 90-х. «Мы хорошо поработали и Венгер дал нам выходной. Мы пошли в паб и заказали 35 пинт пива на пятерых. В команде тогда появились французы: Виейра, Пети, Гриманди. Когда мы вышли из бара, то увидели, как они сидят в кофейне и курят сигареты. Я подумал: мы пьяные, они курят, титулы нам не светят».

    В том сезоне «Арсенал» выиграл дубль.

    Реклама 18+

    Это сегодня большинство футболистов английской премьер-лиги – образцовые профессионалы (хотя в «Арсенале» все еще курят). В годы, когда АПЛ только начали показывать по русскому ТВ, алкоголизм и фаст-фуд были нормой. Нормой были и проявления недружелюбия к тем, кто не хотел быть как все.

    Вот, например, левый защитник Грэм Ле Со. Он отыграл четыре сезона за «Челси», потом перешел в «Блэкберн» (где подрался с Дэвидом Бэтти прямо посреди матча ЛЧ со «Спартаком»). В 1997-м он вернулся в «Челси» за 5 миллионов фунтов, став самым дорогим защитником в истории английского футбола.

    Ле Со не скрывал, что пацанские развлечения английских игроков 90-х не для него: не интересовался бильярдом и ставками, увлекался искусством, ходил по выставкам, ходил в антикварные лавки. Футболисты читали The Sun – Ле Со читал The Guardian. Друзья говорили про него, что он не любит внимание, вечеринки и напиваться.

    А еще они называли его наивным. Ле Со был парнем из богатой семьи, он привык к определенному кругу общения и думал, что без проблем станет своим среди футболистов. Он просто не привык, что есть люди, которые не принимают тех, кто не похож на других.



    Когда Ле Со в первый раз играл в «Челси», он подружился с голландским одноклубником Кеннетом Монку. Однажды они вместе поехали на машине через Францию и Бельгию в Голландию, где прошли специальный тренировочный курс. «Потом Кен вернулся в Лондон, а я поехал в отпуск со своей девушкой», – говорит Ле Со.

    Вернувшись, Грэм рассказал о путешествии одноклубникам. Фраза «каникулы с Кеном» стала в «Челси» мемом. Ле Со очень обижался на шутки о том, что он гей, и это усугубило ситуацию. Шутки превратились в слухи, слухи пошли в газеты и вскоре с трибун английских клубов в адрес Ле Со полетели гомофобские оскорбления. Терпеть их ему пришлось чуть ли не до конца карьеры – причем не только от болельщиков, но и от других игроков.

    Самый известный инцидент с участием Ле Со произошел во встрече «Челси» и «Ливерпуля» в 1999-м. Во время матча Робби Фаулер иногда начинал крутить перед Ле Со задом и орать: «Поди сюда и вставь мне прямо в задницу!». Ле Со постоянно пытался пожаловаться на Фаулера арбитру и получил желтую карточку за затяжку времени. Мог бы получить и красную, но рефери не заметил момент, когда Грэм толкнул Фаулера на газон.

    В автобиографии Робби написал, что у них случился такой диалог:

    – Но я женат!

    Реклама 18+

    – Элтон Джон тоже женат!

    Ле Со говорит, что форвард «Ливерпуля» преувеличил свое остроумие и ничего подобного не говорил.

    Об этой истории вспомнили пару лет назад, после каминг-аута Томаса Хитцльшпергера. Фаулер тогда написал в твиттере: «Мне прилетает за то, что случилось, когда я был наивным и незрелым пацаном. Я извинился перед Ле Со, он принял извинения. Конечно, мне стыдно об этом вспоминать, но я не могу изменить прошлое. Когда взрослеешь, учишься на ошибках. Я так и сделал».

    У Ле Со были конфликты с Робби Сэвиджем, Полом Инсом и, как ни странно, с Дэвидом Бекхэмом. Ле Со говорит, что однажды в матче против «Манчестер Юнайтед» Бекхэм назвал его педиком. Еще он рассказывает, что в «Челси» был тренер Гвин Уильямс, который обращался к нему так: «Давай, педик, надевай бутсы».

    Несколько лет назад Сэвидж и Фаулер сказали в эфире футбольного шоy BBC, что сожалеют о своем поведении.



    В автобиографии «Left Field: A Footballer Apart» Ле Со рассказывает, что из-за оскорблений он чуть не ушел из футбола: «У меня было что-то вроде депрессии. Когда нужно было ехать на тренировку, я начинал так нервничать, что мне становилось нехорошо. Я боялся ехать».

    Он говорит, что одноклубники смеялись над его внешним видом: Ле Со одевался как студент. Он вспоминает, как играл на «Энфилде» и 10-летний мальчик с трибуны начал орать ему: «Чертов педик, тебя друт в задницу». Отец мальчика кричал то же самое.

    «Я был чувствительным и принимал все слишком серьезно, – говорит Ле Со. – Когда я это понял, уже было слишком поздно. 14 лет тысячи людей орали с трибун, что я гей».

    Несмотря на все проблемы, Ле Со сделал отличную карьеру. Он стал чемпионом Англии с «Блэкберном», выиграл с «Челси» Кубок лиги, Кубок Англии и Кубок Кубков. Он дважды попал в официальную символическую сборную АПЛ (1995, 1998). Он провел за сборную 36 матчей и забил шикарный гол Бразилии.

    Он закончил с футболом в 2005-м. К тому времени быть не таким, как все в английском футболе стало нормально. Причина – большое количество иностранцев, приехавших в лигу. И все же Грэм говорит, что когда он завершил карьеру, ему сразу стало гораздо легче.

    После футбола Ле Со много работал в медиа: колонка в Guardian, работа экспертом в BBC (где говорил не только про футбол, но и про экономику), анализ матчей на американском NBC.

    Недавно он немного поругался с Жозе Моуринью. Грэм раскритиковал Особенного за его поведение в истории с Евой Карнейро. В ответ Моуринью припомнил, как Ле Со отказался лететь в Израиль на матч с «Хапоэлем» в 2001-м, вскоре после терактов 11 сентября. «Челси» тогда разрешил игрокам выбирать, лететь или нет. Ле Со, Десайи, Гудьонсен, Пети, Галлас и Феррер решили отказаться. В прошлом ноябре перед матчем с «Маккаби» в Тель-Авиве, который проходил вскоре после терактов в Париже, Моуринью сказал: «У меня нет проблем с составом. У нас смелые парни, здесь нет таких, как Грэм Ле Со».



    Грэм Ле Со гетеросексуален, у них с женой Марианой двое детей. Мариана с дочерью была на том матче с «Ливерпулем», когда Фаулер показал себя полным идиотом. Вспоминая 90-е, Ле Со объясняет, что ему было сложно отвечать на оскорбления, потому что он не гомофоб и ему не хотелось выразиться оскорбительно для ЛГБТ-сообщества.

    Он говорит, что гомосексуальность остается «последним табу английского футбола». Каминг-аут может закончить твою карьеру. «Ни один тренер не захочет после такого с тобой связываться, – объясняет бывшая звезда «Челси». – Ужасно, что это происходит, но это так».

    (ответить)

  5. lahmatyj 17.03.2016 03:42 # lahmatyj
    глянул обзор: гол как раз забил тот, кто еще не проникся венгеровской "филососфией" заводить мяч в ворота из вратарской.збс удар из-за штрафной=збс гол.если бы эти аутисты меньше в штрафной возились, то мб и получилось что-то, а так как всегда.

    (ответить)

  6. gidro-met 17.03.2016 03:08 # gidro-met
    Юве - отстойник для лавочников АПЛ типо Эвра, Куадрадо и реального лавочника Мораты.

    в Челси, например, никто к основе допущен бы не был)

    (ответить)

  7. bulba 17.03.2016 02:04 # bulba
    Италия не сможет обойти Англию в таблице коэффициентов УЕФА.

    Арсен выдохнул

    (ответить)

  8. bulba 17.03.2016 02:00 # bulba
    Эвра кстати главный обоссаннец дня после Сени

    (ответить)

  9. hammersmith 17.03.2016 01:53 # hammersmith
    ахахахахха, бедные пуканиры))) невозможное возможно, посоны!))

    (ответить)

  10. ocean 17.03.2016 01:51 # ocean
    ну ниче, в следующем году...

    (ответить)

  11. beatles-red 17.03.2016 01:48 # beatles-red
    Юву жаль.
    Арс по классике
    Питекантроп сохранил лицо команды

    (ответить)

  12. shumilo228 17.03.2016 01:44 # shumilo228
    Ну хоть забили..с такой реализацией с барсой нереально тягаться .
    а вот Юве жалко ..не дотерпели в основное ..а там уже физуха и класс решили исход

    (ответить)

  13. lfcfanforever 17.03.2016 01:41 # lfcfanforever
    Ничего страшного!

    (ответить)

  14. el-pistalero 17.03.2016 01:38 # el-pistalero
    ну и коррупционеры эти немцы.

    в прошлом году тоже как 1-й матч крупно проиграли Порто, а в ответке Порто было не узнать.
    и сегодня, аллегри убрал лучших игроков матча.
    а Пеп выпустил лучших игроков с замены, которые и сделали разницу.

    чтоб попали на Реал или Атлетико! на другое не согласен

    (ответить)

  15. shely 17.03.2016 01:38 # shely
    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отметил, что остался доволен игрой своей команды в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной".

    "Качеством нашей игры я удовлетворен. Разочарован только результатом. Мне показалось, что при счете 1:1 "Барселона" чуть занервничала.

    Шансы у нас были, но мы ими не воспользовались. Но надо отдать должное и "Барселоне". У них есть два-три футболиста, которые превращают обычную жизнь в искусство", - заявил Венгер.


    Пусть просто это побудет здесь. уахахахахахахаха

    (ответить)

  16. jokerz 17.03.2016 01:38 # jokerz
    по матчтв ща специально для пиздылеры сказали, что из последних 6 игр на ОТ МЮ выиграл 5.
    Короч колбасе завтра будет пиzдец.

    (ответить)

  17. huskar8888 17.03.2016 01:37 # huskar8888
    учесть арсенала , епт каждый год ахаха одно и тоже. теперь будет борьба за 4 место , а там ....

    (ответить)

  18. alexrez 17.03.2016 01:33 # alexrez
    Ждём матча мс Бавария, во потеха будет

    (ответить)

  19. vlad17 17.03.2016 01:32 # vlad17
    #АрсеналПозорАнглии
    #ВенгерПозорАрсенала

    (ответить)

  20. lodi 17.03.2016 01:31 # lodi
    смотрел другой матч,за старуху топил(а от хунеров ничего другого и не ожидал.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: