Семь вещей, что мы узнали в 30-м туре

Синдзи Окадзаки В сильно урезанном из-за четвертьфиналов Кубка Англии 30-м туре Премьер-Лиги "Лестер" и "Тоттенхэм" увеличили свой отрыв от преследователей во главе таблицы, а вот "Манчестер Сити", напротив, был фактически отцеплен от чемпионской гонки.



"Норвичу" трудно прийти к балансу

Расселл Мартин Домашняя ничья с "Манчестер Сити" точно оставляет команде Алекса Нила шансы на успешную борьбу за выживание — важно здесь даже не заработанное очко, а качественное выступление игроков в критический момент. "Канарейки" здорово действовали в обороне против вице-чемпионов Англии, минимизировав шансы гостей у своих ворот.

Тем не менее, "Норвич" неслучайно считают аутсайдером в гонке трех команд, одна из которых еще может спастись. Даже в субботу не покидало ощущение, что команда Нила отдала на поле свой максимум, но при этом не сумела совершить настоящий прорыв и взять три очка. Причина здесь также на поверхности: менеджер команды старается изо всех, но "Норвичу" не удается найти верный баланс. В матчах, которые "канарейки" ведут в более агрессивном стиле, их нередко подводит оборона. Одержать победу в игре, подобной матчу с "Сити", мешает недостаток остроты у чужих ворот. "Норвичу" очень трудно прийти к балансу, позволяющему ему брать все три очка, а не чередовать досадные поражения с коллективными попытками сдержать соперника. В субботу "канарейки" заслужили большой похвалы, но проблема в том, что от них по-прежнему требуется большее.

"Манчестер Сити" не стать чемпионом

Джон Радди и Джо Харт Победа команды Пеллегрини могла бы стать грустным (для нейтрального зрителя) итогом сказочного сезона в Премьер-Лиге, но переживать, похоже, не стоит. В субботу "горожане" потеряли еще два очка, и теперь находятся на слишком большом расстоянии от лидеров чемпионата. Нет оснований считать, что "Сити" сумеет догнать "Лестер", демонстрируя настолько нестабильные результаты и настолько невдохновленную игру.

Очевидно, что чилийский менеджер "Сити" поставил приоритетом выступления в Лиге Чемпионов, и это настроение не могло не передаться его подопечным. Правда, в положении аутсайдера чемпионской гонки команда оказалась неслучайно, и подобная расстановка от Пеллегрини — лишь следствие того, что происходит на протяжении всего сезона. К сожалению, при этом не каждый игрок "Сити", подобно голкиперу Харту, принимает новую неудачу с такой досадой. "Да, "Норвич" молодцы, но меня слабо волнует "Норвич", за что бы они ни боролись. Меня волнует наша команда и то, почему мы выступаем так плохо", - не скрывал после матча эмоций Джо. К сожалению, находясь в рамке, он не может завести более безразличных партнеров своей игрой.

"Саутгемптон" должен навязать борьбу за места в шестерке

Саутгемптон Победа "Манчестер Сити" в Кубке Лиги практически гарантировала шестой команде чемпионата квалификацию в Лигу Европы. Нынешняя шестерка выглядит почти сформированной, но этот сезон допускает любые сюрпризы. "Манчестер Юнайтед", "Вест Хэм" и "Манчестер Сити" пока не могут быть спокойны за свои позиции, и первыми претендентами на их места являются "Ливерпуль", "Стоук" и "Саутгемптон".

Последние двое встречались в субботу на стадии "Британия", где "гончары" могли увеличить свою победную серию до четырех матчей, а "святые" - выиграть первую игру из последних четырех. Случилось второе, что, в принципе, можно было ожидать: "Стоук" и "Саутгемптон" в этом сезоне выступает сериями, и прерываются они так же ловко, как и начинаются.

"Стоук" проиграл, дважды пропустив из-за непозволительных ошибок в обороне, и позволил команде Рональда Кумана обойти себя в таблице. Интуиция подсказывает, что "святые", более привыкшие к таким позициям, должны считаться главной угрозой существующей шестерке. Но сезон "Стоука" также выдается на славу: Марку Хьюзу по силам в третий раз побить собственный же рекорд по количеству очков, набираемых "гончарами" в Премьер-Лиге. В восьми играх его команде нужно набрать 11 баллов.

Градель вовремя вернулся в состав

Макс Градель У ивуарийского полузащитника был непродолжительный опыт выступлений в "Борнмуте" еще на уровне Лиги Два, но в английском футболе Макс Градель оставил наибольший след, будучи игроком "Лидс Юнайтед". Его бывший партнер по команде Эдди Хау высоко ценил таланты Граделя, когда подписывал его прошлым летом из "Сент-Эттьена" уже под Премьер-Лигу. Макс должен был стать ключевым игроком команды, вышедшей на новый уровень, но тяжелая травма вывела его из игры на полгода.

Градель вернулся в состав "вишенок" несколько лет назад, после чего "Борнмут" выиграл три подряд матча и фактически обеспечил себе сохранение прописки в элите. В матче против "Суонси" он был лучшим игроком на поле, забив гол и отдав голевую передачу Джошуа Кингу. Отметившись в воротах "лебедей", он отправился праздновать гол в объятия Хау, поддерживавшего игрока на протяжении всего его длительного процесса выздоровления. Граделя посещали мысли о завершении карьеры, но, по его словам, Эдди сильно помог ему снова стать на ноги — в психологическом плане.

Хау ответил взаимностью. "С тех пор, как Макс вернулся в состав, дух команды улучшился. Он начал демонстрировать свою технику на тренировках, игроки пытались с ним соревноваться, и весь этот процесс добавил нам огня. Он очень приятный парень, которого все рады видеть в коллективе". Градель очень вовремя вернулся в состав. Девять очков в трех матчах стали определяющими для команды Эдди Хау, которое теперь наверняка задержится в элите.

Харри Кейн должен превысить свой прошлогодний показатель

Харри Кейн В минувшем чемпионате Премьер-Лиги форвард "Тоттенхэма" совершил неожиданный и фантастический рывок с конца осени, забив к концу кампании 21 мяч. Этот показатель позволили Кейну финишировать вторым в списке бомбардиров после нападающего "Манчестер Сити" Серхио Агуэро — человека, привыкшего бороться за такой статус.

Сезон нынешний Кейн начинал уже с ожиданием и давлением. Неудачный стартовый отрезок не сказался на его самоуверенности, и той же осенью Харри снова стал делать то, что умеет лучшего всего — забивать голы в ворота соперников. Последние были записаны на его счет в выездной встрече с тонущей "Астон Виллой". В Бирмингеме Кейн отметился дублем, и в обоих случаях ему ассистировал партнер Деле Алли, вместе с которым они могут считаться главной грозой соперников "Тоттенхэма".

Даже если "шпорам" золото чемпионата Англии не покорится, Харри Кейн имеет отличный шанс превысить свой прошлогодний показатель по количеству голов и даже стать лучшим бомбардиром Премьер-Лиги. После 30-го тура он сравнялся на вершине "таблицы" с другим форвардом сборной Англии Джейми Варди (по 19 мячей).

Игроки "Ньюкасла" отреагировали на назначение Бенитеса

Рафаэль Бенитес "В первые 15 минут Рафы Бенитеса мы увидели больше позитивных моментов, чем в почти тридцати играх Макларена", - прогнозируемо и, в общем, несправедливо отмечали болельщики "Ньюкасла". Это просто преувеличение, но с игровой точки зрения аутсайдеры чемпионата действительно могут себе эту игру в актив — футболисты "Ньюкасла" выглядели мотивированными в атаке и надежными в обороне.

Бенитес приехал в Лестер за победой (другие варианты "сорокам" сейчас не подходят), и с такой игрой подопечных у него были хорошие шансы взять три очка в первой же встрече. Но "Лестер", демонстрирующий не яркую игру, но высокую эффективность в атаке, сейчас практически не позволяет забивать соперникам. "Ньюкасл" прижал "лис" к их штрафной в последние полчаса встречи, но выжать аутсайдеры смогли лишь полумоменты. Действия пары защитников лидеров Хут — Морган снова были выше всяких похвал.

"С такой игрой мы можем выжить", - отмечает Бенитес. Футболисты верно отреагировали на приход нового менеджера, но их дальнейший фокус будет во многом зависеть от предстоящего дерби с "Сандерлендом". Матч двух претендентов на понижение в классе (Бенитес против Эллардайса, как в старые добрые времена!) может стать одной из главных игр сезона.

"Лестер" познал чемпионскую формулу

Лестер Никто не станет называть команду Клаудио Раньери "скучной", подобно прошлогодним чемпионам "Челси", но на поздней стадии сезона уже уставшие "лисы" открывают формулу, которую позволила лондонцам довести сезон до победы в прошлом году. "Лестер" уступает прежней команде Жозе Моуриньо в классе кадров, но справляется со своей задачей уверенно — три из четырех последних матчей лидеров завершились победами 1:0.

Матч с "Ньюкаслом" исключением не стал и показал команду Раньери во всей ее чемпионской эффективности. Более чем скромное выступление "лис" в атаке, но очень дисциплинированная игра в обороне. "Лестер" не был лучше своего соперника, также проведшего сильнейшую игру за долгое время, но взял верх благодаря единственному удару в створ. Японец Синдзи Окадзаки нанес великолепный удар через себе, а "Лестер" сохранил преимущество в пять очков перед "Тоттенхэмом" на пути к самому невероятному чемпионству в истории Премьер-Лиги.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 16.03.2016 06:00

Количество просмотров Просмотров: 13661

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. lfc-krr 16.03.2016 18:03 # lfc-krr
    Норм статиейка. Не знал таких подробностей про Ассу-Экото
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/915191.html

    (ответить)

  2. lfc-krr 16.03.2016 17:46 # lfc-krr
    Барса
    La Liga: WWWWW
    Champions League: WWWDW

    Арс
    Premier League: WWLLD
    Champions League: WLWWL

    Интересный факт
    Арсенал еще ни разу не проигрывал оба матча в ЛЧ

    (ответить)

  3. tulup 16.03.2016 17:44 # tulup
    Вы знаете какой сегодня день? Сегодня тот день, когда Арсенал устроит кровавую расправу над убогой каталонской пародией на футбольный клуб. Никакие гномы, симулянты и людоеды не спасут Барселону от позора. Арсен вновь воцарится на троне, а всякие иуды типа Анри и Моргана будут снова сocaть ему хер.

    (ответить)

  4. el-pistalero 16.03.2016 17:41 # el-pistalero
    пацаны, что смотреть сегодня??

    Барсу-Арс или Баварию-Юве?

    у Юве сегодня Дибала, Кьеллини, Маркизио - аут. так что там тоже все понятно думаю.

    (ответить)

  5. ivan-4 16.03.2016 17:34 # ivan-4
    Япона-мама - Лучший!

    (ответить)

  6. erevansky 16.03.2016 17:33 # erevansky
    До разгрома пuдаров осталось почти 5 часов.

    (ответить)

  7. lfc-krr 16.03.2016 17:33 # lfc-krr
    http://savepic.ru/9020382.png

    (ответить)

  8. chelsea-shady 16.03.2016 17:11 # chelsea-shady
    фанаты Арсенала. Вы на свою команду сегодня ставите?) коэф 11 на победу Арсенала.

    (ответить)

  9. el-pistalero 16.03.2016 17:08 # el-pistalero
    Ты можешь упасть, но так ты и встаешь. Только идиот будет валяться дальше." - Клопп в финале Кубка Лиги.

    https://pbs.twimg.com/media/CcUfAI8W4AAz6Gy.jpg

    (ответить)

  10. stepan-jam-boss 16.03.2016 17:06 # stepan-jam-boss
    И тут Венгера опозорили.

    (ответить)

  11. palach221078 16.03.2016 16:53 # palach221078
    Daily Star сообщает, что Антонио Конте, который летом, скорее всего, примет «Челси», хочет подписать троих футболистов. Речь идёт об игроках, которые выступают в итальянской Серии А. Конте заинтересован в услугах Леонардо Бонуччи, Раджи Наингголана и Костаса Маноласа.

    Согласно информации источника, руководство синих выделит на покупку вышеуказанных футболистов 98 миллионов евро. Любопытно, что «Челси» могут покинуть Лоик Реми и Педро Родригес.

    Также Антонио Конте заинтересован в подписании Артуро Видаля, с которым хорошо знаком по работе в «Ювентусе».

    Реми понятно. Педро то за что? вроде же старается парень, правда толку пока мало.

    (ответить)

  12. shera27 16.03.2016 16:53 # shera27
    юбилейный матч свингера, днюха у лолкота, игра с барсой...........хуже не куда, тут разъе6 в одну калитку без сомнений.

    (ответить)

  13. el-pistalero 16.03.2016 16:51 # el-pistalero
    Арсенал давай люблю

    (ответить)

  14. devill 16.03.2016 16:38 # devill
    Лестер чемпион, оба Манчестера сосо

    (ответить)

  15. bekskeks 16.03.2016 16:10 # bekskeks
    Давай Арсенал. Дави Арсенал! Напоследок хлопни дверью, навяжите борьбу. Юбилейный матч Венгера жи

    (ответить)

  16. xah 16.03.2016 15:41 # xah
    Главное не удар, а техника, главное не Мерседес, а быть владельцем Мерседеса.

    (ответить)

  17. bulba 16.03.2016 15:41 # bulba
    ФИФА признала факт подкупа голосов при выборах хозяина ЧМ-2018

    Через 2-3 года

    (ответить)

  18. aaaars 16.03.2016 15:38 # aaaars
    Я что то не видел чтоб сороки зажали Лестер

    (ответить)

  19. mototroller 16.03.2016 15:25 # mototroller
    На ночь свою телку домой пригласил. Потому что будет порно сегодня ночью в лч.

    (ответить)

  20. ssa 16.03.2016 14:32 # ssa
    привет, мои пездюки! как вы тут поживаете?)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: