"Тоттенхэм" приблизился к "Лестеру" на расстояние в два очка

Харри Кейн "Тоттенхэм" уверенно переиграл последнюю команду Премьер-Лиги "Астон Виллу" со счетом 2:0 благодаря дублю Харри Кейна.

Матч начался с опасного момента у ворот хозяев. Харри Кейн, отправленный в прорыв Эриком Ламелой, увидел устремившегося навстречу голкипера и поспешил пробить с линии штрафной - перекладина.

Не сразу, но постепенно "шпоры" обозначили свое преимущество и стали пристреливаться. Шанс открыть счет имел Ламела, но мяч после его удара попал в штангу.

И все-таки перед самым перерывом гости огорчили Брэда Гузана. Деле Алли выполнил роскошную диагональную передачу на Кейна, который добрался до угла вратарской и пробил мимо голкипера - 0:1.

Второй тайм начался так же, как и закончился первый: с паса Алли и гола Кейна. Деле выполнил передачу низом с левого края штрафной центр площадки, откуда в касание пробил набежавший Харри - 0:2.

В дальнейшем "Тоттенхэм" контролировал игру, тогда как "Астон Вилла" за весь матч нанесла лишь два удара в створ.

"Тоттенхэм" одержал важную победу, благодаря которой слегка реабилитировался за позор в Дортмунде в четверг и приблизился к лидирующему в Премьер-Лиге "Лестеру".