"Эвертон" выбил "Челси" из Кубка Англии благодаря Лукаку

Ромелу Лукаку Лишь несколькими днями ранее выбыв из Лиги Чемпионов, в субботу "Челси" оформил вылет и из Кубка Англии со стадии четвертьфинала. Команда Гуса Хиддинка потерпела поражение в гостях у "Эвертона", пропустив два гола от своего бывшего игрока Ромелу Лукаку - 2:0.

Наставник "ирисок" Роберто Мартинес вернул в команду Лейтона Бэйнса, Тома Клеверли и Гарета Бэрри, а вот Джона Стоунса усадил в запас.

По сравнению с поражением 1:2 от ПСЖ у "синих" произошло лишь одно изменение в составе. Вместо Эдена Азара, выбывшего из строя с травмой бедра, появился Неманья Матич.

В первом тайме команды много сражались - иногда в прямом смысле. Диего Коста успел несколько раз схлестнуться с соперниками, правда, вдали от ворот. При этом опасных моментов зрители почти не увидели, не считая дальних ударов Виллиана и Тома Клеверли незадолго до перерыва, с которыми справились голкиперы.

Во втором тайме "Челси" слегка прижал "ирисок" и на 58-й минуте едва не открыл счет. Коста ворвался в штрафную, ушел от защитника и голкипера, а затем попытался поразить ворота с чрезвычайно острого угла, но не попал.

"Эвертон" своего первого настоящего момента во втором тайме был вынужден ждать до 78-й минуты - и его не упустил! Ромелу Лукаку пошел вперед как танк, выставил клоунами четырех игроков "Челси" и закатил мяч в дальний угол ворот Тибо Куртуа - 1:0.

На 82-й минуте Лукаку вновь обратил на себя внимание, сняв все вопросы об исходе матча. Ромелу получил роскошную передачу от Росса Баркли меж двух защитников, после чего пробил между ног Куртуа - 2:0.

У "синих" окончательно сдали нервы, и на 84-й минуте Коста получил вторую желтую карточку, оставив свою команду вдесятером. Впрочем, спустя три минуты Гарет Бэрри уравнял составы.

"Эвертон" без проблем довел дело до победы и вслед за "Кристал Пэлас", накануне обыгравшим "Рединг", вышел в полуфинал Кубка Англии.

"Челси", игравшему в середине недели против ПСЖ, не хватило свежести и концентрации на весь матч. "Эвертон" ничуть не уступил своему сопернику в желании сражаться и в концовке был вознагражден за старательность и терпение.

"Эвертон" - "Челси" - 2:0 (0:0)

Голы: Лукаку 78, 82.

"Эвертон": Роблес, Коулмен, Фунес Мори, Ягиелка, Бэйнс, Клеверли, Бэрри, Леннон (Стоунс 88), Маккарти, Баркли (Бешич 90), Лукаку (Ниассе 90).

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Кенеди (Терри 85), Микел, Матич (Реми 82), Виллиан (Оскар 73), Фабрегас, Педро, Коста.

Предупреждения: Ягиелка, Бэрри - Коста, Фабрегас.

Удаления: Бэрри 87 - Коста 84.

1. nnx05 13.03.2016 18:30 # nnx05
    Челси этот сезон пойдёт на пользу...

2. aliluya-nn 13.03.2016 17:28 # aliluya-nn
    Опять проблемы с реализацией ..хоть парочку из своих моментов можно забить ..Эльнени напоминает Рэмси пару сезонов назад ..появляется там где нужно в штрафной, но забить не может

8. samir 13.03.2016 16:42 # samir
    Игало самый опасный тип у них в команде, помню как из Сако посмещище сделал, а у нас ушастих такой же днарь.

9. slash-lfc 13.03.2016 16:41 # slash-lfc
    Слава яйцам, что офсайд. А так K P A C U B O разыграли

10. slash-lfc 13.03.2016 16:33 # slash-lfc
    Санчес норм на гусака Озилова поприседал

11. liverfun 13.03.2016 16:31 # liverfun
    о какой ротации комментатор говорит? это ж сильнейший состав аснла на данный момент, плюс опять кубковый матч дома катают, в случае поражения позора не избежать

12. reams 13.03.2016 16:28 # reams
    хорошо хоть дома играют на Эмирейтс, а то все на выезде да на выезде, заебало уже, должны сегодня спокойно укатывать Уотфорд

13. aliluya-nn 13.03.2016 16:23 # aliluya-nn
    Венгер молодец ..нормальный хоть состав выставил, а то боялся, что юнцов опять поставит ..надо постараться брать КА и в этом году

14. bekskeks 13.03.2016 16:21 # bekskeks
    Крч можно Блана забирать у ПСЖ. Блан и Моур кандидатур больше и не осталось нормальных 6ля

15. bulba 13.03.2016 16:08 # bulba
    Скоулз: "Фирмино является блестящим футболистом, у Юнайтед нет игрока такого уровня"

Лил, сколько ж скамеры про класс своих днопаев и рунеев псдели.

16. joe-hart 13.03.2016 16:04 # joe-hart
    Невилл опять лохонулся. Не может уже даже ничейку вырвать у главного аутсайдера.

Барри подтвердил, что Диего Коста не кусал его

Нападающий «Челси» Диего Коста в выездном матче 1/4 финала Кубка Англии с «Эвертоном» (0:2) получил вторую жёлтую карточку после стычки с полузащитником «Эвертона» Гаретом Барри. Пресса на основании видеоповтора решила, что форвард укусил игрока «ирисок», но сам Коста утверждал, что не кусал Барри.

Барри подтвердил что Диего Коста не кусал его, информирует Sky Sports.

«Видел много разных разговоров об инциденте с участием меня и Косты. Так вот, Диего меня не кусал», - сообщил англичанин в Fanzai