"Ливерпуль" уверенно переиграл "Юнайтед"

Даниэль Старридж "Ливерпуль" на голову превзошел "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, уверенно переиграв своего соперника со счетом 2:0.

Весь первый тайм проходил с подавляющим преимуществом хозяев "Энфилда". На 20-й минуте Мемфис Депай заплел ноги врывавшемуся в штрафную Натаниэлю Клайну, и рефери назначил пенальти. Даниэль Старридж уверенно реализовал 11-метровый - 1:0.

В остатке тайма "красные" вполне могли развить свое преимущество, но Давид Де Хеа совершил ряд выдающихся сейвов после ударов Филиппе Коутиньо, Старриджа и Адама Лалланы.

Уже в перерыве Луи Ван Галь заменил потерявшегося Маркуса Рэшфорда и выпустил ветерана Майкла Кэррика. На 51-й минуте "дьяволы", наконец, впервые пробили в створ ворот Симона Миньоле, но голкипер "Ливерпуля" легко забрал мяч после дальнего удара Моргана Шнайдерлена.

"Юнайтед" удалось наладить контроль над мячом, но все это было без моментов. Зато у хозяев стали регулярно появляться возможности для контратак.

До поры до времени оборона гостей и Де Хеа держались, но на 73-й минуте счет был удвоен. Кэррик в простейшей ситуации потерял мяч в своей штрафной, Лаллана сделал короткую передачу на линию вратарской, откуда Роберто Фирмино поразил цель - 2:0. Этим команды и ограничились.

"Ливерпуль" оказался на голову сильнее своего давнего соперника. Настрой обеих команд в точности отражал слова их тренеров на пресс-конференциях до матча - Юрген Клопп смог настроить своих подопечных на игру, в отличие от Луи Ван Галя.

"Ливерпуль" (Англия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 2:0 (1:0)

Голы: Старридж 20 (пен), Фирмино 73.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Кан, Хендерсон, Лаллана, Коутиньо, Фирмино (Ориги 84), Старридж (Аллен 64).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Варела, Смоллинг, Блинд, Рохо, Шнайдерлен (Швайнштайгер 79), Феллайни, Депай, Мата (Эррера 79), Мартиаль, Рэшфорд (Кэррик 45).

Предупреждения: Ловрен, Хендерсон, Коутиньо - Депай, Рэшфорд, Феллайни.

1. kekc 11.03.2016 11:29 # kekc
    Скам как обычно лох и опозорился. Кеееекк ))

2. bysaturn 11.03.2016 10:04 # bysaturn
    Фирмино топарь все таки

3. udaff 11.03.2016 09:41 # udaff
    Думаю, при желании игроков МЮ, они 3 мяча отгрузят на Олд Траффорде. Ну и везения немного.

4. vvad 11.03.2016 09:30 # vvad
    Кто бы сомневался! Достойно.

5. udaff 11.03.2016 09:30 # udaff
    Ну что можно сказать. Ливерпуль заслужено победил. МЮ показали чуть менее чем ничего. Афишу нужно было делать такую: "Ливерпуль - Де Хеа". Но что может сделать один вратарь? Голов он вряд-ли забьёт. Чем ещё отметился ЛФК в моих глазах, так это тем, что играли ОЧЕНЬ грязно и подло, особенно Фирмино. Я бы ему в харю плюнул бы за такие низости. Так же, у ЛФК было много симуляций, но ЖК за оную была всего одна. Странно. Вообще складывалось впечатление, что арбитр в тайне топит за колбасу. Аодведу итог всего вышесказанного: ЛФК заслуженно победили, но играли как крысы, арбитр помогал. Но это ни в коей степени не оправдывает провальный матч МЮ. Бомбонуло бля.

6. el-pistalero 11.03.2016 09:27 # el-pistalero
    особенно понравилась атмосфера на Энфилде вчера.

тот взрыв после 2-го гола, вот за что я полюбил Ливерпуль!

10. thegreatkanonir 11.03.2016 08:19 # thegreatkanonir
    до чего вы наивные фаны колбасные!!! вследующем раунде условный Атлетик разгромит энфилде ваш отстой клуб

11. sellman 11.03.2016 08:15 # sellman
    Заипали!
    Англии надо 2 места в ЛЧ давать и 1 в ЛЕ.
    Они совсем окуевшие уже.
    Взять ТТХ, зачем давать такие громкие заявления, интервью, так рваться на еврокубки, что бы которой год тупо сливаться ??!?!?!?
    ТТХ - просто корова, которую доят. Все. Импотенты никчемные.
    Не удивлюсь, что у них в контрактах, так же как и в Челси (факт) нет пункта, что они будут получать меньше ЗП, если не выйдут в еврокубки.

Надо лопнуть уже этот денежный пузырь АПЛ.

Коста

Запасные : Кейхил, Бано, Баба, Азар, Наинголан, Пато, Куадрадо, Пашалич, Саллах.

13. artemysh-aa 11.03.2016 07:42 # artemysh-aa
    поздравляю!Клоппу-удачи.ЛФК-форева!

14. j-silver 11.03.2016 07:34 # j-silver
    ожидаемо же. скам слил ненужный им турнир чтоб побороться за место в четверке, шпоры слили, чтоб сберечь силы на погоню за великим лестером
    я не удивлен таким результатам

15. mdfjvnlabngmlas 11.03.2016 07:26 # mdfjvnlabngmlas
    обычная игра двух середняков, а ажиотаж подняли неимоверный.

16. tulup 11.03.2016 07:21 # tulup
    Проклятый Де хеа, когда уже ты свалишь. Заебал. Аве Клопп.

17. hazarchik 11.03.2016 06:58 # hazarchik
    можно не ехать на помойку

18. jbannon 11.03.2016 06:32 # jbannon
    Гавнал:"Ливепруль забил два дешевых гола"
    Хаха, дешевый провокатор.

19. beatles-red 11.03.2016 06:30 # beatles-red
    На этом матче и закончится интрига дальнейших матчей со скамом. Впереди уже только изички лфк над му и слово дерби потеряет остроту.

20. ocean 11.03.2016 06:21 # ocean