"Челси" выбыл из Лиги Чемпионов, снова проиграв ПСЖ

Златан Ибрагимович "Челси" попрощался с Лигой Чемпионов минимум до 2017 года, потерпев поражение и в ответном матче 1/8 финала против ПСЖ - 1:2.

По сравнению с первым матчем в Париже главный тренер "синих" Гус Хиддинк произвел только одну замену. На позицию левого защитника вместо Абдул Рахмана Бабы отправился Кенеди. Бранислав Иванович продолжил подменять Джона Терри - и в качестве капитана, и в качестве игрока центра обороны.

Уже в первые пять минут команды обменялись голевыми моментами. Сперва Диего Коста заставил голкипера парижан совершить хороший сейв, а затем ворвавшийся в штрафную Анхель Ди Мария метил в дальний угол, но бросившийся в подкат Иванович выбил мяч прочь.

А на 16-й минуте оборона "Челси" вновь дала сбой. Кенеди задержался впереди, что позволило Златану Ибрагимовичу свободно войти в штрафную по правому краю и прострелить на дальнюю штангу, где Адриен Рабьо на мгновение опередил Сесара Аспиликуэту - 0:1.

Несмотря на такое развитие событий, хозяевам не составило труда отыграться. На 27-й минуте Коста, получив передачу от Виллиана, вошел в штрафную практически по центру, убрал на смене курса Тиаго Силву и неотразимо пробил с левой ноги в угол ворот - 1:1.

У остатке тайма "Челси" владел инициативой и довольно смело атаковал, однако повторно взломать ворота Кевина Траппа подопечным Хиддинка не удалось.

Во втором тайме игра стала более закрытой, моменты пропали напрочь. А на исходе часа игрового времени хозяева лишились Косты. Вместо получившего травму испанца вышел Бертран Траоре.

Заняв выжидательную позицию, на 67-й минуте ПСЖ получил возможность уколоть своего соперника. На сей раз провалился фланг Аспиликуэты, и после прострела Ди Марии во вратарскую Ибрагимович спокойно поразил цель - 1:2.

Теперь "Челси" требовалось забивать уже трижды, и "синие" не смогли поверить, что им это по силам. Игра хозяев развалилась, и ПСЖ спокойно довел дело до победы.

Чересчур уязвимая оборона стоила "Челси" путевки в четвертьфинал. По итогам двух матчей ПСЖ показал себя более сбалансированным коллективом и заслужил победу в обоих матчах.

"Челси" (Англия) - ПСЖ (Франция) - 1:2 (1:1) по сумме двух матчей - 2:4

Голы: Коста 27 - Рабьо 16, Ибрагимович 67.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Кенеди, Микел, Фабрегас, Педро, Виллиан, Азар (Оскар 77), Коста (Траоре 60).

ПСЖ: Трапп, Маркиньос, Силва, Луис, Максвелл, Мотта, Рабьо, Матюиди (Ван дер Виль 87), Ди Мария (Кавани 82), Моура (Пасторе 77), Ибрагимович.

Предупреждения: Фабрегас, Микел, Иванович - Рабьо, Мотта, Матюиди.

1. gerrard08 10.03.2016 23:07 # gerrard08
    Прошло всего немного а морено уже пидрила тупая

2. superspurs777 10.03.2016 22:57 # superspurs777
    миха не обновляй пост,на этой до завтрашнего утра доедем

3. el-pistalero 10.03.2016 22:54 # el-pistalero
    ну всё поехали поехали!!!!!

поможем крысятнику избавиться от ванкала!!!

7. superspurs777 10.03.2016 22:52 # superspurs777
    нет чо эти комментаторы прикалуются что ли?какие 30 миллионов за корейца.да даже и на это пох,хоть за 50

8. calvin-harris 10.03.2016 22:51 # calvin-harris
    клопп-топ YNWA

9. mankienstein 10.03.2016 22:51 # mankienstein
    Накуя турка Чакыра ставить? Это все равно что поставить хохла в матче Спартак - Нью-Йорк сити.

10. superspurs777 10.03.2016 22:48 # superspurs777
    застрелите комментатора.Наполи????да с одной стороны пох,да хоть с Миланом

11. stoplester 10.03.2016 22:48 # stoplester
    Шпоры ))))

12. mankienstein 10.03.2016 22:47 # mankienstein
    Ономах вообще ни о чем. Гнать в Борнмут.

13. mixmaster 10.03.2016 22:46 # mixmaster
    Ну что сказать, кроме классики: говном ты не был, но и до звёзд никогда не доберешься.

17. liverfun 10.03.2016 22:44 # liverfun
    чет вспоминаю, как этот даун на матче вишенок с аснлом нахваливал свою италию и итурбе, который по его мнению не заслуженно не попадал в состав борнмута, а на словах был топарем и машиной неебической, в голос тогда смеялся

18. mankienstein 10.03.2016 22:44 # mankienstein
    Турки блеать...зачем их ставят на матчи англицких команд?

19. superspurs777 10.03.2016 22:37 # superspurs777
    вышли два игрока основы,и уже удалось отодвинуть угрозу от ворот

20. awesome-arsenal 10.03.2016 22:37 # awesome-arsenal
    Ттх позор... Почетино думает что Апл выиграет, тем самым не выпускает всех игроков??? Клуб который всегда в тени