Анонс матча "Челси" - ПСЖ

Диего Коста В среду вечером в противостоянии "Челси" и ПСЖ на "Стэмфорд Бридж" определится обладатель путевки в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Первый матч в Париже "синие" проиграли со счетом 2:1, хотя показали весьма неплохой футбол - особенно в первом тайме. Забитый "Челси" на выезде гол может стать решающим фактором всего противостояния.

"Челси" и ПСЖ, напомним, встречались в плей-офф Лиги Чемпионов и в двух предыдущих сезонах, и оба раза судьба противостояния решалась за счет забитых на выезде голов. В 2014 голу удача улыбнулась лондонцам, в 2015 - парижанам.

ПСЖ прибывает в Лондон после невыразительного безголевого матча против "Монпелье" в субботу, однако в нем главный тренер Лоран Блан предоставил отдых ряду ключевых исполнителей.

"Челси" свой последний матч проводил тоже в субботу, упустив победу против "Стоука" на 85-й минуте (1:1). Тем не менее, подопечные Гуса Хиддинка остались в верхней половине таблицы Премьер-Лиги и все еще сохраняют шансы на место в зоне еврокубков.

"Челси" участвует на стадии плей-офф Лиги Чемпионов в 12-й раз за 13 последних сезонов. В этих 12 попытках "синие" восемь раз преодолевали стадию 1/8 финала.

ПСЖ выходит в плей-офф Лиги Чемпионов четвертый год кряду. В трех предыдущих сезонах парижане добирались до четвертьфинала и там вылетали.

"Челси" забивал в каждом из 22 последних домашних матчей Лиги Чемпионов - эта серия длится с поражения 0:1 от "Манчестер Юнайтед" в апреле 2011.

ПСЖ не смог забить в пяти из шести последних выездов в Англию в рамках еврокубков. Единственным исключением стала ничья 2:2 против "Челси" в прошлом сезоне.

Нападающий "Челси" Диего Коста забил лишь один гол в 15 последних матчах Лиги Чемпионов - против "Маккаби Тель-Авив" в сентябре.

Капитан "Челси" Джон Терри, пропустивший пять последних матчей своего клуба, не успевает восстановиться к среде после травмы задней поверхности бедра, полученной против "Ньюкасла" 13 февраля. Зато залечил небольшую болячку Диего Коста, пропускавший поединок со "Стоуком" в субботу.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
"Челси" (Англия) - ПСЖ (Франция)
Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 22:45
Онлайн-трансляция

1. thebiggame 10.03.2016 00:39 # thebiggame
    ПСЖ как команда - гавно. Чисто из за обороны Челси два гола забили. Пенсы были интереснее. ПСЖ сольется в след раунде от любого другого гранда 100%

2. jokerz 10.03.2016 00:39 # jokerz
    ПСЖ даж не в полсилы играли) пипец. А пенсы выдохлись после первых 10 минут. Еще чет копызднулись в последней пятиминутке первого тайма и булки раздвинули в итоге.

6. kukesi 10.03.2016 00:37 # kukesi
    Пенсы нуче выиграли уже ЛЧ, уже на следующий год планы))) вот ушлепки какие позорные епт твою мать

7. jose-mour 10.03.2016 00:36 # jose-mour
    если еще на выходных Эве сольют ( а я думаю так и будет, ибо еле ноги волокут) то сезон слит к ебеням.