"Арсенал" разгромил "Халл" и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Арсенал Дубли Оливье Жиру и Тео Уолкотта обеспечили "Арсеналу" победу 0:4 в переигровке матча 5-го раунда Кубка Англии против "Халла".

Наставник "канониров" Арсен Венгер произвел шесть изменений относительно минувшего уикенда, предоставив отдых ряду игроков вроде Аарона Рэмси, Месута Озила и Алексиса Санчеса.

В первом тайме шла вялая и тягучая игра, без опасных моментов. Команды забили по голу, но оба состоялись уже после свистка арбитра.

Тем не менее, под занавес тайма гостям удалось открыть счет. Дэвид Мейлер неосмотрительно отбросил мяч своему голкиперу, а Оливье Жиру совершил перехватил и пробил в касание между ног Элдину Якуповичу - 0:1.

Во втором тайме "Халл" предпринимал вялые попытки отыграться, но моментов не имел, несмотря на две вынужденные замены у соперника в центре обороны.

А на 71-й минуте "Арсенал" окончательно снял все вопросы об исходе матча. Тео Уолкотт мягко подал с левого фланга на Жиру, а тот пробил правой ногой в касание с линии вратарской - 0:2.

"Халл" потерял мотивацию, и на 77-й минуте Уолкотт сделал счет разгромным. Тео в штрафной принял диагональную передачу от Джоэла Кэмпбелла и вторым касанием закатил мяч в дальний угол ворот Якуповича - 0:3.

На 88-й минуте гости поставили точку в матче. Кэмпбелл сделал очередную блестящую передачу, а Уолкотт с острого угла поразил ближний угол ворот Якуповича - 0:4.

"Арсеналу" пришлось попотеть, чтобы открыть счет в этом матче, но дальше у команды Арсена Венгера все шло как по маслу. "Канониры" уверенно выиграли и вышли в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сыграют дома с "Уотфордом". Ложкой дегтя в этой победе стали травмы трех игроков.

"Халл" - "Арсенал" - 0:4 (0:1)

Голы: Жиру 41, 71, Уолкотт 77, 88.

"Халл": Якупович, Брюс, Магуайр, Дэвис, Одубаджо ( Робертсон 81), Эльмохамади, Мейлер (Алуко 58), Хаддлстоун, Диаме, Пауэлл, Диоманде (Тэйлор 88).

"Арсенал": Оспина, Чемберс, Мертезакер (Монреаль 33), Паулиста (Рэмси 57, Рейн-Аделаид 73), Гиббс, Фламини, Эльнени, Уолкотт, Ивоби, Кэмпбелл, Жиру.

Предупреждения: Диаме, Магуайр - Эльнени, Жиру.

1. palach221078 09.03.2016 11:13 # palach221078
    Издание The Guardian сообщает, что руководство «Ньюкасла» собирается отправить в отставку Стива Макларена. Именно Бенитес будет главным кандидатом на этот пост. Правда «сороки» сейчас занимают предпоследнее место в таблице и борются за выживание.

Беня вытащит сорок.

2. slash-lfc 09.03.2016 11:12 # slash-lfc
    Сегодня конечно збс матч будет Зенит-Бенфика

3. gandalf 09.03.2016 10:49 # gandalf
    Гг, а в каком матче ваш косорло сломался? Когда вернётся?

4. grummer 09.03.2016 10:48 # grummer

5. melwood-lfc 09.03.2016 10:42 # melwood-lfc
    блять битва фонограмм с джимми фэланом это просто блять пиздатая программа)

6. palach221078 09.03.2016 10:06 # palach221078
    Из-за иска Евы Карнейро, назначение Моуринью в «Манчестер Юнайтед» может не состояться.

)))) страптивая сучка.

7. chelsealondon 09.03.2016 10:05 # chelsealondon
    Сегодня е6ем псж...

8. palach221078 09.03.2016 10:03 # palach221078
    Н'Голо Канте попал в сферу интересов «Арсенала» и «Челси». Оба лондонских клуба готовы выложить за 24-летнего игрока порядка 20 миллионов фунтов стерлингов. Об этом пишет портал 90min.com.

Согласно информации источника, переговорный процесс может начаться в самое короткое время. Не исключено, что цена на Канте возрастёт. Связано это с тем, что Н'Голо в ближайшее время, скорее всего, дебютирует за сборную Франции.

Новый Макелеле. только в Челси.

9. palach221078 09.03.2016 10:01 # palach221078
    «С приходом Раньери «Лестер» заметно преобразился. Залог успеха в нашей командной игре. Мы боремся друг за друга и показываем качественный футбол. Для него главное — это командный дух. Не важно, выигрываем мы, проигрываем или играем вничью», - заключил Варди.

Бесспорно!!! Главное, что бы силёнок хватило.

10. palach221078 09.03.2016 09:57 # palach221078
    «Диего Косту нужно рассматривать с разных сторон. Как футболиста и как человека. Как футболист он очень хорош, он забивает много голов, работоспособен, приносит много пользы своей команде. Я являюсь поклонником его спортивных талантов. Но мы знаем Диего и с другой стороны. Он любит контактный футбол, любит провокации. Моим игрокам не стоит вестись на провокации Косты, ни в коем случае. Необходимо сохранять спокойствие. В прошлом сезоне мы уже поплатились за свою темпераментность», - заявил Блан в интервью ESPN.

Побздёхивает лягушонок))

11. dragonishka 09.03.2016 09:45 # dragonishka
    "Гуанчжоу Эвергранд" самый дорогой клуб в мире.

С детства за Гуанчжоу!

12. xah 09.03.2016 09:08 # xah
    Епать голова :((( спать охота, попить чего нибудь... Как от головной боли избавится поцоны?

13. thespur 09.03.2016 08:40 # thespur
    Халл просто забил на этот кубок, они борятся за первое место в ЧШ и возвращение в АПЛ. А гг, в том числе уебан babsez думают какой же топарь Внегре

17. vlad17 09.03.2016 01:35 # vlad17
    Главное, чтобы у рэмзе травма несерьезной оказалась. Очень ценный игрок на поле. Дает +10 к вероятности фэйла.

18. ba-29 09.03.2016 01:01 # ba-29
    есть на завтра жб
    -1.5 челси за 6.0

19. ba-29 09.03.2016 00:56 # ba-29
    Экспресс (кф. 3.4569)
    08.03.16 21:45 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Вольфсбург(DEU) - Гент(BEL) : Победа 1 1.50 1:0
    08.03.16 21:45 Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Реал Мадрид(ESP) - Рома(ITA) : Победа 1 1.38 2:0
    08.03.16 21:00 Футбол. Англия. Кубок. Халл - Арсенал Л. : Победа 2 1.67 0:4