"Ливерпуль" вдесятером одержал волевую победу над "Пэлас"

Роберто Фирмино Несмотря на удаление Джеймса Милнера, "Ливерпуль" вдесятером отыграл два гола и одержал волевую победу в гостях у "Кристал Пэлас" - 1:2.

"Орлы" недосчитались голкипера Уэйна Хеннесси и нападающего Коннора Уикхэма, забившего четыре гола в двух последних матчах. Их заменили Алекс Маккарти и Эммануэль Адебайор.

В старт "красных" вернулись Альберто Морено и Мамаду Сако, заменив Натаниэля Клайна и Коло Туре.

Начало матча осталось за хозяевами, которые выглядели очень опасно впереди. На седьмой минуте, только вышедший навстречу Симон Миньоле помешал Яннику Боласи расстрелять ворота из района 11-метровой отметки. Спустя три минуты Адебайор, выиграв борьбу на втором этаже, пробил в перекладину.

"Ливерпулю" удалось наладить контроль над мячом, однако толку от этого было мало - за весь первый тайм подопечные Юргена Клоппа так ни разу и не пробили в створ ворот Маккарти.

После возобновления игры во втором тайме "Пэлас" потребовалось немногим менее трех минут, чтобы открыть счет. Джо Ледли заполучил метавшийся по штрафной "красных" мяч и пробил низом в притирку со штангой - 1:0.

"Ливерпуль" по-прежнему действовал бестолково, владея мячом, а "орлы" только и рады были полностью перейти на контратаки. На 62-й минуте Джеймс Милнер в попытке прервать быстрый прорыв соперника заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

Ничто не предвещало беды для хозяев, но на 72-й минуте они сами привезли себе гол. Маккарти, выбивая мяч от свои ворот, поскользнулся и сделал роскошный подарок для Роберто Фирмино, который спокойно поразил цель - 1:1.

Этот курьезный гол буквально перевернул игру вверх тормашками. "Ливерпуль" поверил в себя и пошел вперед, несмотря на дефицит в одного игрока. На 87-й минуте гости вплотную приблизились к победе, но дальний удар Альберто Морено пришелся в штангу.

"Красные" были настойчивы, и на исходе компенсированного времени вышедший на замену Кристиан Бентеке заработал пенальти. Сам же бельгиец и реализовал 11-метровый - 1:2.

"Кристал Пэлас" подтвердил свой статус крайнего неудобного соперника для "Ливерпуля". Сегодня игра в атаке у "красных" совершенно не ладилась до грубейшей ошибки голкипера "Кристал Пэлас". Лишь после этого подопечные Юргена Клоппа по-настоящему заиграли, даже не вспоминая о дефиците в одного футболиста.

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. artemysh-aa 07.03.2016 04:54 # artemysh-aa
    молотки!Клопп,так держать!

2. oksana-red 07.03.2016 01:09 # oksana-red
    А чё Коутиньо не разбудили перед матчем?

3. sleven 06.03.2016 20:54 # sleven
    Богатым на удаления получился тур!

4. manutd-20champ 06.03.2016 20:54 # manutd-20champ
    яйца протухли... полосатых с победой.

5. jokerz 06.03.2016 20:53 # jokerz
    наркоман там вроде про шаг вперед чета глючил?
    так вот. гейпенс этот вангал.

6. lahmatyj 06.03.2016 20:52 # lahmatyj
    K P A C U B O

7. jaguar 06.03.2016 20:51 # jaguar
    Уебки бесхребетные, в топку всех...
    Поздравляю ВБА, ещё поздравляю наших игроков с наступающим 8 марта!

11. bamskick 06.03.2016 20:48 # bamskick
    Как только ВанГаль заикнется о чемпионстве о том,что сделаи шаг в перед, что наладили игру.Так бля,всегда тут же всасываем. Следил бы он за помелом своим в пример Раньери.(((((

15. ensiferum 06.03.2016 20:46 # ensiferum
    Этот ссаный ВБА вылетит уже когда-нибудь?

16. vandersexxx 06.03.2016 20:45 # vandersexxx
    Пздц уже Клоп=Ван Гал

17. jose-mour 06.03.2016 20:44 # jose-mour
    Тем временем лфк догнал мю и в гонке за 4ку. Однако здравствуйте. Вышвиривайте ггшников оттудава

18. mufc1994 06.03.2016 20:42 # mufc1994
    Фосу залупенса вытащит скам

19. vandersexxx 06.03.2016 20:40 # vandersexxx
    Да блять фланговый защитник у которого 2 игры в основе,это неплохая заявка вырвать победу

20. mankienstein 06.03.2016 20:39 # mankienstein