"Сити" забил четыре безответных гола "Вилле"

Серхио Агуэро Забив четыре безответных гола во втором тайме, "Манчестер Сити" оформил крупную победу над последней командой Премьер-Лиги "Астон Вилой" - 4:0.

Впервые с Boxing Day в старте "горожан" появился Вильфрид Бони, составив пару нападающих с Серхио Агуэро. Бакари Санья с Яя Туре заменили Пабло Сабалету и Фернандо.

Наставник "вилланов" Реми Гард относительно поражения от "Эвертона" ограничился заменой Леандро Бакуны на Жордана Вернту.

Хозяева вполне могли забить быстрый гол, однако голкипер Брэд Гузан пару раз помешал отличиться Серхио Агуэро, а Бони промахнулся сам, не попав в створ из убойной позиции после отличной передачи с фланга Гаэля Клиши.

Постепенно натиск "Сити" несколько ослаб, и "Астон Вилла" стала чувствовать себя довольно комфортно, даже однажды пробив в створ ворот Джо Харта до перерыва.

Судьбу этого матча "горожане" решили за несколько минут после перерыва. Сперва партнеры нашли возле 11-метровой отметки Туре, который спокойно поразил ворота Гузана - 0:1. А затем Мика Ричардс, выбивая мяч из штрафной, угодил в Агуэро, и от того снаряд отскочил в сетку - 0:2.

На 60-й минуте Агуэро сыграл в стенку с Давидом Сильвой, после чего с близкого расстояния в прыжке поразил ближний угол ворот - 0:3. Спустя шесть минут отличился и вышедший на замену Рахим Стерлинг, просто подставив ногу под прострел Хесуса Наваса - 0:4.

На 72-й минуте проявил себя еще один игрок, появившийся со скамейки. Это Келечи Ихеаначо заработал пенальти, однако Агуэро пробил с точки в штангу. Остаток матча проходил вяло.

В первом тайме могло сложиться впечатление, что "Астон Вилла" готовится преподнести ситуацию, однако во втором тайме все встало на свои места - подопечные Реми Гарда вновь предстали беспомощной и недостойной Премьер-Лиги командой.

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. kinkladze 05.03.2016 20:41 # kinkladze
    Астон Вилла совсем беспомощна, очень жаль такая команда уходит ЧШ, поди как Фулхем будут середине барахтаться

5. rap-woiska 05.03.2016 20:08 # rap-woiska
    Сити ещё поборется, в розыгрыше ещё 30 очков, 80 будет,а это первое место с 23ёх очковым отрывом

13. mancityman 05.03.2016 19:57 # mancityman
    Че там молотки обосали других портовых )

14. superglor 05.03.2016 19:57 # superglor
    Астон Вилла еще поборется. В розыгрыше 27 очков, если все их наберет, будет 43, это 7 место.

18. superglor 05.03.2016 19:55 # superglor
    Чемпионская игра в трудные времена. Единственные из топов не потеряли очки сегодня, горжусь.

19. dragonishka 05.03.2016 19:55 # dragonishka