"Арсенал" дома проиграл "Суонси"

Уэйн Рутледж "Арсенал" потерпел незапланированное домашнее поражение от "Суонси" со счетом 2:1 и еще более отдалился от борьбы за титул.

Габриэль Паулиста сохранил место в старте "Арсенала" благодаря небольшой травме икроножной мышцы Лорана Косьелни, а выбывшего из строя партнера заменил Пер Мертезакер. Джоэл Кэмпбелл и Оливье Жиру появились вместо Тео Уолкотта и Данни Уэлбека.

Состав "лебедей" значительно обновился по сравнению с поражением от "Тоттенхэма". На левом фланге обороны дебютировал Стивен Кингсли. В нападении Бафетимби Гомис сменил Альберто Палоски.

Хозяева "Эмирейтс" мощно начали матч, а Алексис Санчес даже отметился попаданием в основание штанги. Уже на 15-й минуте натиск принес свои плоды. Санчес выполнил заброс на край штрафной, а Кэмпбелл не просто догнал уходящий мяч, но и сразу же пробил внезапно для голкипера - 1:0.

"Арсенал" продолжал владеть инициативой. "Суонси" в свою очередь терпеливо ожидал и на 32-й минуте, наконец, получил возможность провести кинжальную атаку. Джек Корк сделал скрытую передачу на открывание Уэйна Рутледжа, тот ворвался в штрафную и пробил мимо Петра Чеха - 1:1.

"Канониры" не перестали атаковать и вполне могли уйти на перерыв, ведя в счете. Однако Жиру после скидки Мертезакера пробил из центра штрафной площадки в перекладину.

Во втором тайме Санчес отметился ударом со штрафного в перекладину. Еще лучше удалось разыграть стандарт гостям, на 74-й минуте Гульфи Сигурдссон навесил со штрафного, а Эшли Уильямс переправил мяч в ворота Чеха - 2:1. Это был всего лишь второй удар "Суонси" в створ за матч. Уйти от поражения "Арсенал" уже не смог

В начале матча сложилось впечатление, что "Арсенал" оправился после неудачи на "Олд Траффорд". Команда Арсена Венгера играла широко и размашисто, но ошибки в обороне никуда не делись, и "Суонси" удалось одержать победу двумя единственными ударами в створ.

"Арсенал" - "Суонси". Отчет о матче

1. boomcastler 03.03.2016 13:18 # boomcastler
    "еще больше",а не "еще более"...
    П.с. Арсенал охуели

2. muaxaxaxa 03.03.2016 10:07 # muaxaxaxa
    А сколько вони было от гуннеров с сентября по февраль.

3. french 03.03.2016 09:21 # french
    4-ое место у нас!)
    По сабжу - финиш, здесь наши полномочия все, окончены!

4. parlor3 03.03.2016 09:20 # parlor3
    Это МАРТ!!!!!! Это наш месяц!!!!!!! Месяц в котором мы 6-7 лет подряд все проепываем и ото всюду вылетаем!!!

9. easports 03.03.2016 06:10 # easports
    пришел е6анный спад, в самый ненужный момент.

10. jekatatarin 03.03.2016 06:01 # jekatatarin
    Ну вот все и возвращается для Арсенала на круги своя, 4е место в итоге и мечты мечты мечты о чемпионстве

11. vladvlad123 03.03.2016 05:28 # vladvlad123
    Арсенал сбалансированная, находящаяся в равновесии команда в том смысле, что они избегают крайностей вроде нижней части таблицы и чемпионства.

12. vengerwetrust 03.03.2016 05:08 # vengerwetrust
    Чех второй гол виноват... очень обидно. Народ, Барсу натянем скроко на выезде 1 -0 и все простят Веню. Или ттх победим. Не может Арсенал так сливать долго и подряд. Арс качели. Жалкие качели ((

13. kekc 03.03.2016 03:38 # kekc
    Шотам шотам пацаны аснл залил в трусы? Этих немощей прям жалко их ебут все как селянку пялят пялят бесконца на рота дают хуйца пару палок им в догонку хуле с педиков ж нет толку ну а те да только рады вот такому гейпараду! Тьфу ребят это ж пздц грандиознейший зашквар ведь болеть за арсенал? Всем кто не за них респекты ну а им срачей конкретных! )))
    Всем спокойной ночи.))

14. avatara 03.03.2016 02:36 # avatara
    Видать, третий томик Сосюры, таки дочитали...

15. mancityman 03.03.2016 02:05 # mancityman
    ахахах, кончулыги , ладно мы ливеру,а эти, похерные . . .

16. ssa 03.03.2016 01:54 # ssa
    Суонси не привыкать обыгрывать Арсенал

17. dimon70 03.03.2016 01:41 # dimon70
    как бы Сеню не турнули коленом под зад за такое "творчество".ладно барсукам вдуть,тут без б всё ясно.но лебедям???????

18. manreds 03.03.2016 01:34 # manreds
    на классе , что и требовалось доказать.. Никакой сенсации.

19. imf-tau 03.03.2016 01:11 # imf-tau
    И еще, хуль Ливерпуль так в финале играть не мог?

20. imf-tau 03.03.2016 01:07 # imf-tau
    Арсенал проднил весь матч, МЮ отскочил. Один ВХ заслуженно покарал Тотенхем. Венгеру уже сезона 4 нужен нап. Может летом таки купит. Если останется.

Манчестеру стабильность пздц как нужна. Автобус вскрывать и против быстрых контр все еще не умеют играть. И нет ска ни одного нормального высокого защитника, все время стандарты опасные, потому что все коротышки.

Канониры, признайте, о чемпионстве можно забыть.