"Челси" обыграл "Норвич" и поднялся в верхнюю половину таблицы

Диего Коста Забив голы на первой и последней минутах первого тайма, "Челси" обыграл на выезде "Норвич" - 2:1. Благодаря третьей победе кряду команда Гуса Хиддинка впервые за несколько последних месяцев поднялась в верхнюю половину таблицы Премьер-Лиги.

"Канарейки" недосчитались Стивена Нейсмита, вместо которого вышел Уэс Хулахан.

У "синих" в стартовом составе относительно предыдущего матча вышли Кенеди и Бертран Траоре, а Алешандре Пато оказался на скамейке запасных.

Не прошло и одной минуты с начала матча, как гости открыли счет. Кенеди получил мяч от Эдена Азара, сместился чуть в центр и, не встретив сопротивления, пробил низом из-за пределов штрафной - 0:1.

Этот неожиданный гол взвинтил темп, некоторое время игра шла на повышенных скоростях, но затем страсти успокоились. Второго удара в створ пришлось ждать аж до 40-й минуты, когда Цеск Фабрегас, навешивая со штрафного, едва не поразил дальний угол - выручил Джон Радди.

А перед самым перерывом "Челси" удалось удвоить свое преимущество. Диего Коста оторвался от защитника, получил передачу с фланга и технично подсек мяч перед голкипером - 0:2.

Во втором тайме "Норвич" пытался что-либо изменить, а Кэмерон Джером даже пробил по летящему мячу в перекладину. На 68-й минуте "канарейкам" впервые в матче удалось попасть в створ ворот - после затяжной комбинации Натан Редмонд вышел на ударную позицию по правому краю штрафной и мощнейшим выстрелом сделал счет 1:2.

На еще один рывок у хозяев банально не хватило сил. "Челси" слегка отодвинул игру от своих ворот и сосредоточился на сдерживании соперника.

"Челси" неубедительно провел второй тайм, тем не менее, задела после первого тайма "синим" оказалось достаточно, чтобы оформить свою третью победу подряд и подняться в верхнюю половину таблицы Премьер-Лиги. Теперь команда Гуса Хиддинка вполне может замахнуться на зону еврокубков.

"Норвич" - "Челси". Отчет о матче

1. rap-woiska 03.03.2016 00:24 # rap-woiska
    Пелл короче решил кубки собрать решил внутренние ,и вылететь с 4ки,обоссал Пепа без очных встреч,кек

2. irbis85 02.03.2016 12:36 # irbis85
    команда ход набрала...ниче скоро конте придет и будет на свою философию пару сезонов переучивать

3. palach221078 02.03.2016 09:28 # palach221078
    C Победой!!!

4. ugunner4 02.03.2016 09:06 # ugunner4
    ничего, скоро на свою почетную 12-13 вернутся

5. beatles-red 02.03.2016 08:55 # beatles-red
    Надо договорится командам апл, кроме ттх и арса, чтобы дружно проебывали Лестеру в оставшихся матчах.

Теперь о главном, тезисно:
    - самый быстрый гол в АПЛ в этом сезоне (Челси)
    - 1 удар в створ за весь мачт (Святые)
    - хронические проблемы в обороне (Эвертон)
    - До свидания 1 место! (Лестер)
    - Кот нассал в ботинки, коту надоели постоянные издевательства над ним (Сандерленд)

9. slash-lfc 02.03.2016 08:06 # slash-lfc
    Гус конечно обладает позитивной магией, но с лягухами пенсам ловить нечего. Париж стопудово забьёт, пенсы тоже. Но проход ПСГ(

10. power 02.03.2016 06:59 # power
    Гус реально обладает какойто магией, лишь бы ее не растратили к матчу с псж.

16. ry-l 02.03.2016 01:43 # ry-l
    Отличный расклад. Осталось обыграть гончаров через матч и 8е место будет в неприкосновенности. Для ЛФК все-равно в ближайшие 5 матчей очков не предвидится.

17. gidro-met 02.03.2016 01:29 # gidro-met
    НАрод, кто проснулся...скажите - у кого-то есть сомнения, что Сити покарает Ливерпуль сегодня на Энфилде?

18. gidro-met 02.03.2016 01:22 # gidro-met
    Псж иди ка ты сюда скорее.. пока что Челси выдаёт отрезок и эликсир вот-вот закончится.

19. artur-1992 02.03.2016 01:22 # artur-1992
    ярый отскок гейпинсов

20. romalg92 02.03.2016 01:18 # romalg92
    страшная сила везения , как не везло в первой половине сейчас в точности на оборот , гол Терри на 98 из офсайда или какой там минуте ,гол Сеска ( подача на Азара), гол Косты на 90 Мю и сегодня из офсайда , так и ПСЖ пройдем !